• г. Москва
Вопрос №19992194

Можно ли оспорить решение суда, вынесшего определение по уплате транспортного налога за 2014-2017 гг?

Сроки обжалования прошли.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.11.2022, 18:32

Если ваше ходатайство о восстановлении сроков удовлетворят, то жалобу рассмотрят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
24.11.2022, 18:34

можно, если восстановить срок на обжалование. Подавайте жалобу с ходатайством о восстановлении сроков для обжалования. Если 6 месяцев не прошло, т о можно сразу подавать кассацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красногорск

Должен ли я уплачивать налог за 2010 год?

Мне пришло уведомление об уплате транспортного налога за 2010 год. все остальные налоги за 2011, 2012, 2013, и 2014 год уплачены полностью. Должен ли я уплачивать налог за 2010 год?

Юрист г. Москва
28.01.2016, 18:58

Нет, срок исковой давности 3 года прошел. ПУсть налоговая подает иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Налог за 2016 год со сроком оплаты 01.12.2017 уже должны списать?

Срок уплаты транспортного налога за 2019 год - 01.12.2020 следует ли это, что срок исковой давности по данному налогу на 20.12.2020 - это неоплаченный налог на 01.12.2018; 01.12.2019 и 01.12.2020. Налог за 2017; 2018 и 2019 год.

Налог за 2016 год со сроком оплаты 01.12.2017 уже должны списать?

Юрист г. Самара
23.12.2020, 20:40

Добрый вечер! Согласно п. 3 ст. 363 Налогового кодекса РФ налоговый орган может выставить налоговое уведомление не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщик - физическое лицо соответственно уплачивает налог не более, чем за эти периоды.

Поскольку в 2020 году налоговый орган может направить налоговое уведомление за 2019, 2018, 2017 года и не более того, взыскание налога за 2016 год невозможно. Однако списание этого налога произойдет лишь при наличии оснований, установленных в НК РФ. До момента списания он будет числиться как Ваш долг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Решение суда 2017-2018 г. Применены амнистии 2012-2014 годов. Проигнорированы амнистии 2017-2018 г

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Адвокат г. Москва
26.12.2018, 08:41

Ни в 2017, ни в 2018 г амнистий не было. Последняя амнистия была в 2015 г. к Дню Победы.

Вам помог ответ?ДаНет

ИФНС подала в суд за неуплату транспортного налога за 2015 год, о чем уведомила в сентябре 2018 г.

ИФНС подала в суд за неуплату транспортного налого за 2015 год, о чем уведомила в сентябре 2018 г., суд вынес решение о взыскании 27.03.2019 г. при этом в решении указано, что налог взыскивается за 2016, а не за 2015 год. Вопрос: можно ли оспорить решение суда за неправильно указанный налоговый период и когда истекает срок исковой давности по тр налогу за 2015 год.

Адвокат г. Курск
18.04.2019, 22:23

[quote]НК РФ Статья 363.1. Налоговая декларация

(введена Федеральным законом от 20.10.2005 N 131-ФЗ)

1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу.

3. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками-организациями не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Налогоплательщики, в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

[/quote]

Для взыскания налога за 2015 год срок давности наступает 1 февраля 2019 года. Если подано в суд до этой даты, то срок не пропущен. Судя по тому, что решение вынесено 27.03.2019 года, то, вероятнее всего, все было сделано правильно. Пришлите посмотреть решение суда. Скажу более точно.

Вам помог ответ?ДаНет

Налог для военного пенсионера.

Здравствуйте! Пришла квитанция на оплату земельного налога за 2012-2014 гг. Квартирой владею с 2010. Военный пенсионер - от уплаты имущественного налога освобожден. Ни за 2010-2011 гг, ни за 2015-2016 гг начисления подобного налога нет. Так должен ли мне начисляться этот налог или нет. г. Волгодонск, Ростовская обл. Спасибо.

Юрист г. Казань
15.09.2017, 19:19

Не надо путать налог на имущество физических лиц и земельный налог. Если у вас имеется дача, начисление налогов правомерно. В 2017 году имеют право выставить налог за 2014-2016 годы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.09.2017, 19:20

• Здравствуйте, уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами. В многих местах льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ. Но срок давности-3 года, могут взыскать за 2014 и 2015 гг.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
15.09.2017, 19:21

Здравствуйте! Земельный налог регулируется региональным законодательством, поэтому эту информацию можно получить в Вашей налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правомерно ли до сих пор начислять пени за не оплаченный налог старше 3-х лет?

В 2013 году пришло требование об уплате транспортного налога за 2010, 2011, 2012 год на сумму 11000 руб - я его не оплатил.

Налоги за 2013, 2014, 2015 год я оплатил, а в личном кабинете на налог. Ру так и висит сумма недоимки 11000 и по ней начисляют пени.

Правомерно ли до сих пор начислять пени за не оплаченный налог старше 3-х лет? Могут ли эту сумму удержать с зарплатной карты? Как можно аннулировать пени и сам налог? Спасибо.

Юрист г. Рязань
27.01.2017, 09:45

Здравствуйте! Если эту задолженность налоговый орган своевременно не взыскал в судебном порядке, то сейчас его действия заведомо незаконны, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.01.2017, 09:46

Доброго времени суток!

Налоги, не оплаченные более 3-х лет, налоговая инспекция взыскать уже не сможет, как и пени по ним. Однако имейте ввиду, что срок отсчитывается с момента неоплаты по сроку.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Переславль-Залесский

Вправе ли налоговые органы требовать уплату налогов за 2010, 2011 годы,

В 2013 году получил суд. приказ о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2011 год. Написал возражение в 10-ти дневный срок. Получил определение из суда об отмене суд. приказа. Сейчас получил из налоговой требование об уплате налога и недоимок за 2010, 2011, 2012 и 2013 годы. Вправе ли налоговые органы требовать уплату налогов за 2010, 2011 годы, если суд в 2013 году определил отменить взыскание задолженности за эти годы? Или налоговые органы могут опять подать в суд?

Адвокат г. Унеча
29.07.2014, 13:22

не платите - пусть подают в суд .

в суде заявите о исковой давности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Изменения транспортного налога от 2014 года, касаемо того, куда его на.

Добрый вечер! Машина зарегистрирована в г. Мурманске, сам я прописан с 2011 года в Москве. За 2013, 2014, 2015 года получал от Мурманской Налоговой извещения на свой московский адрес на уплату транспортного налога. Исправно оплачивал налог, деньги уходили в казначейство мурманской области. В ноябре этого года получил от московской налоговой извещение на уплату транспортного налога за 2014, 2015, 2016 год по полной московской ставке и без учета уже уплаченного за 2014, 2015 год налога. Правомерно ли это и какие должны быть мои действия. За 2016 год тр.нал. оплатил по ставке Москвы в московскую налоговую. Вопрос касается двух других годов. Спасибо. Андрей.

Юрист г. Оренбург
01.12.2017, 04:11

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальную налоговую инспекцию по месту жительства о перерасчете транспортного налога, с предоставлением копий документов об уплате транспортного налога в мурманской области, если они согласятся с вашими доводами о доплате к мурманским налогам, то хорошо, однако они потребуют скорее всего оплатить всю сумму налога. В вашем случае сложная ситуация, так как данный налог является местным и идет в регион вашего проживания и соответственно налог уплаченный вами в мурманской области остается там, вам в любом случае решать надо по г.Москве, где вы были приписаны и пользовались данным автомобилем, а сумму взысканную в бюджет Мурманска взыскать в гражданском порядке из бюджета Мурманска (через казначейство). Право на обжалование официального решения у вас остается и любые решения вы можете обжаловать в вышестоящие инстанции или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Транспортный налог пришел из двух мест.

Здравствуйте!

Автомобиль зарегистрирован в Мурманской области с 2011 года, с 2012 проживаю в Н. Новгороде. Транспортный налог за 2011-2015 год оплачен в Мурманскую ИФНС. В 2017 г. пришел налог за 2014-2016 г. от Нижегородской ИФНС. Если повторно платить в ИФНС по Нижегородской обл за 2014-2015 гг, будет ли возврат оплаченного налога в ИНФС Мурманской обл.?

Юрист г. Казань
29.11.2017, 23:47

Зачет или возврат налога возможен В пределах трехлетнего срока давности. Попробуйте обратиться с заявление в налоговую о проведении зачета ранее уплаченного налога. В противном случае придется подавать заявление на возврат налога, уплаченного в Мурманской области.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

В 2014 сын стал учится в ННГАСУ дистанционное обучение платное, в договоре указаны суммы оплаты по годам 2014-2015-44000 р;2015-2016-48000 р;2016-2017-54000 р 2017-2018-60000. 2018-2019-66000 Р.В результате 2014-2015-44000 р,а 2015-2016-53000 р,2016-2017-запрашивают-60000 р.

В договоре есть слова про инфляцию, но цены тоже с учетом инфляции. Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

Юрист г. Самара
03.09.2016, 11:40

Повышение правомерно, средний процент инфляции около 10 %

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение