Не платим за Ростелеком уже 5 месяцев, долг растет, как избежать оплаты и отключить его?

Читайте также:
Вопрос №19992214

Не платим за Ростелеком уже 5 месяцев, долг растет, как избежать оплаты и отключить его?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
24.11.2022, 18:09

Вам нужно отказаться от услуг Рстелекома... но за 5 месяцев вам придется заплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
24.11.2022, 18:09

Вам необходимо расторгнуть договор с Ростелеком. Обратитесь в их офис и напишите заявление о расторжении договора оказания услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
24.11.2022, 18:35

Нужно подать заявку на расторжение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Что мне сделать, чтобы они отвязались?

Ростелеком продал мой долг по оплате услуги интернет в размере 6900 р. компании МБА Финансы, как утверждает эта самая компания. Моя зарплатная карта была арестована на сумму этого долга, соответственно долг я через Госуслуги сразу оплатил, в Ростелеком сходил, удостоверился что долг погашен, договор расторг. Арест с карты был снят сразу после оплаты. Теперь МБА Финансы требуют чтобы я оплатил этот долг еще и им, заявляя что они владельцы долга, и им неинтересно что оплату получил Ростелеком. Платежные документы об оплате долга Ростелекому, которыя я им отправил, игнорируются. Что мне сделать, чтобы они отвязались?

Юрист г. Барнаул
08.10.2019, 13:12

Жалуйтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воткинск

Могу ли я его жена решить вопрос с Ростелеком сама.

Договор с Ростелеком заключён на мужа. Муж не может пропасть в отделение работает в другом городе. У нас уже пять месяцев не работает компьютер платим за интернет впустую. Могу ли я его жена решить вопрос с Ростелеком сама. Отключить на время.

Юрист г. Красногорск
25.02.2019, 20:44

Ольга, давно пора было уже мужу сделать Вам нотариальную доверенность и направить заказным письмом. Без этой доверенности, формально с Вами откажутся решать эти вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.02.2019, 20:44

Здравствуйте, ваш муж может заявление об отключении услуги направить почтой Росси, желательно ценным письмом с уведомлением о вручении. Скорее всего это даже расторжение договора, согласно нормам закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право в любое время отказаться от исполнения договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

Не хотят не заявление принимать не отключать, а долг растет.

Как отключить домофон? У нас начисляли долг около 400 гр. не хотят не заявление принимать не отключать, а долг растет. Домофон не работает уже около 4 лет.

Адвокат г. Москва
16.11.2013, 16:36

Можно подать жалобу в прокуратуру или суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Хакасский филиал Ростелекома перестал существовать, сейчас вместо него красноярский филиал Ростелекома и все документы там.

Арутюнян Григорий Рачикович, Добрый день. Через обычный сервис не смог написать. Заседание завтра, 08.05.2013. Хакасский филиал Ростелекома перестал существовать, сейчас вместо него красноярский филиал Ростелекома и все документы там. На мои вопросы Ростелеком ответить не может. Как сегодня стало ясно, уменьшить сумму иска Ростелеком не сможет. Ростелекому проще проиграть (если будет отказано в иске) - тогда можно списать долг. Судье об этом юристы Ростелекома сегодня уже сказали. Да и сроки судью поджимают. Завтра будет ясно.

Юрист г. Кирово-Чепецк
07.05.2013, 22:43

Уважаемый Александр.

А в чём суть вопроса??

Вам помог ответ?ДаНет

Иск не предъявлялся. Имеет ли право УК предъявить иск и имеет ли право отключить электроэнергию.

Управляющая компания прислала предупреждение что отключит свет из за долга по оплате электроэнергии. Этот долг образовался более 3 лет назад из за не оплаты ОДН за свет. По квартирному счётчику оплата производилась своевременно. Иск не предъявлялся. Имеет ли право УК предъявить иск и имеет ли право отключить электроэнергию.

Юрист г. Краснодар
03.05.2016, 11:04

Может приостановить услугу, заключите соглашение о погашении долга

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.05.2016, 21:59

если более трёх лет то ни чего они не смогут сделать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Тамбов
16.02.2022, 18:16

Добрый день. Надо обращать в организацию оплатившую ваш долг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Однако ростелеком выставляет оплату в полном объёме, правомерны ли они?

Пользовались услугой ростелекома по предоплате, потом в течении нескольких месяцев не вносили оплату, соответственно ростелеком не предостовлял услугу отключив телефон. Однако ростелеком выставляет оплату в полном объёме, правомерны ли они?

Юрист г. Новосибирск
19.02.2016, 10:11

Договор необходимо изучать для правомерности действий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда платить задолженность 1819 руб 64 коп.

Получили постановление о возбуждении исполнит произ-ва по задолженности в пользу ростелекома.

Позвонили в ростелеком-Договор на дом. телефон закрыт еще в 2015 году.

Имя должника - предыдущий владелец квартиры. Мы готовы оплатить долг, но куда платить?

В ростелекоме сказали, что можно оплатить им и выставили счет на сумму, меньшую, чем просят приставы. Что нам делать-платить ростелекому или приставам?

Юрист #6163719
Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2018, 14:43

Здравствуйте.

Вам ничего платить не надо, так как должник не вы. Зачем вам оплачивать долг за другого человека. Ну если все таки хотите оплатить то только через судебных приставов, а они уже переведут взыскателю (Ростелеком) и ИП будет закрыто.

Вам помог ответ?ДаНет

Чек имеется. Ростелеком не оповистил меня о продаже долга, коллекторы не предоставили документы на право требования долга.

Ростелеком продал долг коллекторам. Я оплатила долг ростелекому. Коллекторы вправе с меня требовать долг. Чек имеется. Ростелеком не оповистил меня о продаже долга, коллекторы не предоставили документы на право требования долга. Что я должна делать.

Адвокат г. Пермь
24.12.2016, 12:33

Если долг оплатили, больше ничего платить не нужно. Предложите им обратиться в суд, в суде представьте квитанции об оплате задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.12.2016, 12:35

Вас должны были уведомить о том, что кредитор поменялся. Вы свои обязательства по оплате ряда платежей исполнили. Цедент и цессионарий между собой должны разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алексин
Юрист г. Москва
13.07.2019, 09:57

Могут предъявить претензию в суд, но вот что странно: как они могли оказывать услуги, если у вас "минус"? У других провайдеров - как только минус, сразу всё отключают и долг не накапливается (как у "Ринет" например).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение