Есть ли вероятность что при очном обучение в хорошем колледже но без диплома, не доучилась 4 месяца, возьмут в логистом в кампанию.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №19992228

Есть ли вероятность что при очном обучение в хорошем колледже но без диплома, не доучилась 4 месяца, возьмут в логистом в кампанию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.11.2022, 18:12

Учитесь и получайте диплом, без образования на такие должности не берут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
24.11.2022, 18:29

Есть такая вероятность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет

Поступала в колледж, до этого уже получила одно среднее специальное образование,

Поступала в колледж, до этого уже получила одно среднее специальное образование, при поступление во второй колледж сдала диплом, во втором колледже не доучилась, как сейчас мне забрать диплом о первом образование.

Адвокат г. Москва
21.01.2019, 19:59

Уважаемая Ильгиза, подаете заявление в колледж о возврате диплома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста

Учебные заведения очно заочная форма обучения

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Юрист г. Белорецк
12.04.2016, 12:54

можете платно учиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Отсрочка от армии в связи с очным обучением

После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2019, 15:53

Здравствуйте!

Игнорировать не нужно. Это не приведёт к позитивному результату.

Предоставьте в военкомат документы об обучении в ВУЗе.

Вам помог ответ?ДаНет

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете.

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Юрист г. Елабуга
15.09.2021, 12:52

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Можно ли продолжать обучение в Военно-Учебном Центре (ВУЗ) после окончания очного обучения.

Допустим, мы поступаем в ВУЦ во время очного обучения с опозданием. Далее, получается так, что диплом по очному обучению наступает раньше чем окончание обучения в ВУЦе. Означает ли это что после защиты диплома мы теряем право закончить обучение в ВУЦе?

Адвокат г. Москва
11.01.2021, 08:26

Если вы [b]" поступаем в ВУЦ во время очного обучения [i]с опозданием[/i]"[/b] , вы должны заранее с администрацией ВУЦ обсудить данную проблему.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
11.01.2021, 08:44

Александр!

[b][u]Ваш вопрос имеет только одно утверждение. Не можете![/u][/b]

Ответ заложен в ч.1 ст. 20. [b]Обучение граждан по программам военной подготовки в военных учебных центрах[/b] Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

[quote]1. Гражданин до достижения им возраста 24 лет, [b]обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации [/b]высшего образования, годный к военной службе по состоянию здоровья вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования. [/quote]

[u]Императивность выражена в слове [b]"обучающийся"[/b], т.е. по окончании обучения на очной форме, в силу этой статьи, Министерство обороны РФ должно расторгнуть с Вами договор об обучении в военном учебном центре [/u]

[b]Удачи Вам![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенск
11.01.2021, 10:34

Гражданин, проходящий обучение в УВЦ, может быть отчислен из него:

в связи с отчислением из высшего учебного заведения;

за невыполнение им условий договора;

за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;

за нарушение устава или правил внутреннего распорядка высшего учебного заведения (УВЦ);

если он перестал соответствовать установленным законодательством Российской Федерации требованиям, предъявляемым к получаемой военно-учетной специальности, в том числе по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии военного комиссариата, в котором гражданин состоит на воинском учете);

в связи с невозможностью продолжения военной подготовки по независящим от гражданина причинам (по желанию гражданина);

по инициативе Министерства обороны Российской Федерации, в случае невозможности продолжения гражданином военной подготовки по независящим от Министерства причинам.

Срок обучения по программе подготовки офицера запаса – не менее 2,5 лет (450 часов), сержанта запаса – не менее 2-х лет (360 часов), солдата запаса – не менее 1,5 года (270 часов).

Студентам, которые завершили обучение в университете и на учебном сборе, а также успешно прошли итоговую аттестацию, присваивается воинское звания офицера, сержанта или рядового с одновременным зачислением в запас.

Студентам, которые не прошли итоговую аттестацию по основной образовательной программе высшего образования (по гражданской специальности) и не получили диплом о высшем образовании, воинские звания не присваиваются.

На сколько обучились, тем и пошли служить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В дипломе (если студент просит) указывается, что закончил очно или заочно?

Училась 3,5 года на очном обучении. Последний семестр пришлось перевестись на заочное обучение.

В дипломе (если студент просит) указывается, что закончил очно или заочно?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2016, 17:49

Форму обучения пишут не в дипломе, а в приложении к нему (так называемый вкладыш). И пишут не по желанию, а на основании документов. Если закончили заочно, значит напишут заочно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кохма
₽ VIP

Поступила в техникум, обучение по договору 2 года,

Поступила в техникум, обучение по договору 2 года, через 1,5 года техникум стал колледжем и поэтому заставляют учиться еще год, если не пойдешь получишь не диплом, а атестат в колледже по договору обучение 2 года, может ли колледж сделать доп, обязательный курс обучения?

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.02.2011, 12:03

Здравствуйте, Светлана!

Да, может, поскольку изменился статус учебного заведения, а соответственно и программа. С Вами должны заключить дополнительное соглашение к договору на обучение..

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.02.2011, 12:14

Нет. Не может без вашего согласия. Изменение статуса не влечет изменение в одностороннем порядке договорных отношений. Вы имеете право потребовать обратно затраченные на обучение денежные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
05.02.2011, 12:19

Здравствуйте, Светлана! Учебное заведение поменяло статус и может сделать дополнительный курс. Заставить Вас не могут, Вам нужно подписать новый договор не с техникумом а с колледжем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.02.2011, 12:24

Светлана, дополню свой ответ:

Если Вы не согласны продолжать обучение и заключать дополнительное соглашение к договору, то Вы не вправе требовать возврата денежных средств, так как Вам услуга оказана, обучение проведено. Вернуть можно только те денежные средства, которые уплачены по договору за занятия или лекции, которые не были проведены.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

1.Можно ли оплачивать за обучение в колледже не ежемесячно?

1.Можно ли оплачивать за обучение в колледже не ежемесячно? Майкопский муз. колледж, требуют ежемесячную оплату, в противном случае грозят отчислить.

2.Можно ли учиться бесплатно в колледже, если есть уже диплом об окончании еще одного колледжа.

Юрист г. Майкоп
13.12.2013, 13:42

Порядок оплаты и основания отчисления должны быть прописаны в договоре на обучение. Если в договоре указано, что оплата производится ежемесячно, значит надо соблюдать установленный договором порядок. Если вас этом не устраивает, вы можете обратиться к руководству колледжа с заявление об изменении порядка оплаты.

Наличие диплома не дает права бесплатного обучения.

С уважением, Азамат Дауров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Обязанны ли обеспечить временную регистрацию в общежитие на время обучения или на усмотрение колледжа?

Колледж предоставляет общежитие иногородним, очное обучение. Обязанны ли обеспечить временную регистрацию в общежитие на время обучения или на усмотрение колледжа?

Юрист г. Кемерово
06.07.2017, 20:06

Конечно должна быть временная регистрации по месту проживания студентов. Без регистрации грозит административенная ответственность!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
06.07.2017, 20:13

Доброго времени суток! Безусловно на период проживания в общежитие во время учебы вам обязаны предоставить временную регистрацию по месту проживания. Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение