Если я вышел по УДО 3 года. А осталось 2 месяца если я не отмечался на сколько меня посадят на 2 месяца? Или на 3 года?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Иваново
Вопрос №19992240

Если я вышел по УДО 3 года. А осталось 2 месяца если я не отмечался на сколько меня посадят на 2 месяца? Или на 3 года?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дзержинск
24.11.2022, 18:29

Должны досидеть оставшийся срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Степногорск

Если человек вышел по удо, срок оставался 2 года 6 месяцев, 1,5 года он отмечался у участкового,

Если человек вышел по удо, срок оставался 2 года 6 месяцев, 1,5 года он отмечался у участкового, сейчас его взяли под арест, так как 2 месяца не отмечался, сколько ему могут дать срок?

Юрист г. Красноярск
29.03.2016, 14:16

Арест до 15 суток.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Мне говорят до 2020 отмечатся я не отмечаюсь 11 месяцев меня ищют, что мне за это может быть?

Мне 2014 года дали 6 лет надзора, в 2015 года опять посадили, просидел 11 месяцев вышел по УДО оставил 1 год 3 месяца, вот это время 1 год 3 месяца я отмечался. Мне говорят до 2020 отмечатся я не отмечаюсь 11 месяцев меня ищют, что мне за это может быть?

Адвокат г. Ярославль
02.04.2018, 23:26

Здраствуйте! За уклонение от административного надзора наступает уголовная ответственность до 1 года лишения свободы. Так что успехов в прятках!

Вам помог ответ?ДаНет

Молодой человек 5 лет как освободился, вышел по УДО, 2,5 года отмечался у участкого.

Молодой человек 5 лет как освободился, вышел по УДО, 2,5 года отмечался у участкого. Сейчас требуют, что опять встал на учет и отмечался. Судимость погашен уже как 3 года. Прав ли участковый?!

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
27.06.2012, 14:00

потребуйте от участкового ознакомить вас с правовым документом, подтверждающим правомерность его требований

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
₽ VIP

Правомерны ли требования УИН?

Моя статья 264 часть 4, вышел по УДО. Осталось допнаказание в виде лишения прав 3 года. Остаток срока отмечался в полиции и в УИН. Сейчас срок закончился, УИН настаивает на продолжении отмечаний. Административного надзора нет. Правомерны ли требования УИН?

Юрист г. Зеленоград
14.06.2019, 16:49

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

А вот пусть они вам их обоснуют в соответствии с УИК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.06.2019, 16:54

Нет, неправомерны требования. Если у Вас срок закончился, административный надзор не установлен, то не нужно отмечаться в УИН.

Можете написать жалобу в прокуратуру

УИК РФ Статья 183. Контроль за лицами, освобожденными от отбывания наказания

Контроль за лицами, освобожденными от отбывания наказания, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.06.2019, 16:57

Нет, неправомерны, поскольку вы освободились условно-досрочно и этот срок (испытательный) уже вышел. Ст.264 УК РФ в этом смысле не отличается от любой другой. Но срок лишения ВУ у вас идет со дня освобождения, однако это дополнительное наказание и оно исполняется без участия УИИ. Так что можете объяснить это инспектору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
14.06.2019, 16:58

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да правомерны, так как вы освобождены по УДО. см. Приказ Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”. II. Постановка осужденных на учет

7. Постановка осужденных, указанных в пункте 1 Инструкции, на учет осуществляется на основании:

копии обвинительного приговора (определения, постановления) суда, вступившего в законную силу* (6);

соответствующего акта о помиловании в отношении лиц, которым в порядке помилования лишение свободы заменено более мягким видом наказания.

8. [b]В случаях изменения приговора в установленном законом порядке к копии приговора суда приобщаются:

при изменении приговора - копия определения суда кассационной инстанции либо копия определения (постановления) суда надзорной инстанции. [/b]

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, ДОКАЗЫВАЙТЕ В СУДЕ,-правда не факт что докажете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.06.2019, 17:11

Вам следует уяснить для себя, что Ваши явки в УИН предусмотрены дополнительным видом уголовного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (это и есть лишение права управления ТС сроком на 3 года)

Согласно п. 38 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, утвержденной Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20 мая 2009 г. N 142. Инспекция организует проведение с осужденными воспитательной работы. В соответствии с подпунктом а пункта 8 Постановления Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 729«Об утверждении Положения об уголовно-исполнительных инспекциях и норматива их штатной численности» В соответствии с законодательством Российской Федерации инспекции имеют право вызывать осужденных для разъяснения порядка и условий отбывания наказания, проведения профилактических бесед, выяснения вопросов, возникающих в процессе отбывания наказания, и причин допущенных нарушений порядка и условий отбывания наказания. Также в соответствии с вышеуказанным нормативным актом в случае неявки без уважительных причин осужденный может быть подвергнут принудительному приводу, а данные нарушения считаются нарушением порядка отбывания наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
14.06.2019, 17:13

Доброго времени суток Сергей

Вам продлить надзор хотят в результате допнаказания в виде лишения прав.

[b]Административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления, и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушений, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях[/b].

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)

УИК РФ Статья 173.1. Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы

(введена Федеральным законом от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

1. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы, если это лицо отбывало наказание за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, либо за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, либо за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, предусмотренного пунктом "л" части второй статьи 105, пунктом "е" части второй статьи 111, пунктом "з" части второй статьи 117, частью четвертой статьи 150 (в случае совершения преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы), статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277 - 279, 282 - 282.3, 295, 317, 357, 360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо за совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания, судом устанавливается административный надзор в соответствии с федеральным законом.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 102-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы и отбывавшего наказание за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления при рецидиве преступлений или умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, либо двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением преступлений, указанных в части первой настоящей статьи, судом устанавливается административный надзор в соответствии с федеральным законом в случае, если это лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Администрация исправительного учреждения не позднее чем за два месяца до истечения определенного приговором суда срока отбывания осужденным наказания подает в суд заявление об установлении административного надзора по основаниям, предусмотренным федеральным законом.

4. Администрация исправительного учреждения после вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы, в течение семи дней направляет копию указанного решения в орган внутренних дел по избранному этим лицом месту жительства или пребывания.

5. При освобождении из мест лишения свободы лицу, в отношении которого установлен административный надзор, администрация исправительного учреждения вручает предписание о выезде к избранному им месту жительства или пребывания с указанием срока прибытия, установленного с учетом необходимого для проезда времени, и предупреждает данное лицо об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.

6. В предписании, указанном в части четвертой настоящей статьи, производится запись об установлении административного надзора и указывается адрес избранного места жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
14.06.2019, 17:19

Здравствуйте! Нарушений со стороны УИИ нет, поскольку Ваши явки в УИН предусмотрены дополнительным видом наказания в виде лишения права управления ТС сроком на 3 года, назначенного Вам судом. Срок течения данного вида наказания начинается с момента когда Вы сдали водительское удостоверение и составляет три года. А Уголовно-исполнительная инспекция в своих действиях руководствуется Постановление Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 729 "Об утверждении Положения об уголовно-исполнительных инспекциях и норматива их штатной численности" (пункт 8).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Как пересчитают оставшееся время по новому закону, если дали 2,6 года общего режима, а отсидел год?

В 2005 году по статьям 131 ч 2, 161 ч 2 дали 5 лет общего режима, отсидел 4 года 2 месяца вышел по удо, осталось 6 месяцев, если будет амнистия есть ли у меня возможность под неё попасть.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
02.05.2010, 18:48

Уважаемый Максим! Принятая в настоящее время амнистия распространяется только на участников войны.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Освободился по УДО, встал на учёт в УИИ отмечался 4 месяца без нареканий,

Освободился по УДО, встал на учёт в УИИ отмечался 4 месяца без нареканий, тут забыл про отметку и не пришло спустя 2 дня явился и на меня было составлено нарушение взяли объяснение но оно не уважительное и они сказали что подадут на отмену УДО, это первое нарушение, посадят?

Юрист г. Ханты-Мансийск
05.03.2022, 09:54

Вам отвечали на ваш вопрос, не дублируйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать на УДО осужденному по ст 131 ч 1 и ст 134 ч 3?

Пожалуйста в 2009 году был осуждён по статье 111 ч 1 к 2 годам 3 месяцам. В 2010 вышел по УДО Последующее время отмечался в местном ОВД. Могу ли я сейчас подать документы на получение загранпаспорта?

Юрист г. Ростов-на-Дону
29.11.2013, 21:53

Статья, по которой Вы были осуждены, относится к категории тяжких преступлений, поскольку максимальный срок по ч. 1 ст. 111 УК РФ - 8 лет лишения свободы. Поэтому судимость у Вас погасится через 8 лет после освобождения. Сами понимаете,, пока судимость не погасится загранпаспорт Вам не дадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
29.11.2013, 21:56

Уважаемый Николай.

Да, можно. Помимо стандартного комплекта документов вам дополнительно нужно будет предоставить оригинал справки об освобождении и характеристику от участкового инспектора по месту вашего жительства. Документы на оформление загранпаспорта подаются Вами лично в районный отдел Федеральной Миграционной Службы по месту прописки (регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.08.2016, 22:35

Здравствуйте. Если выехали за границу без разрешения УИИ, то отменят УДО и отправят отбывать остаток срока в соответствии с п."а" ч.7 ст.79 УК РФ,

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: Если человек освобождается по УДО, то удваивается не отбытое время?

Такой вопрос: Если человек освобождается по УДО, то удваивается не отбытое время?

Например: осталось бы сидеть 2 месяца, вышел по УДО и отмечаться должен 4 месяца.

Спасибо.

С уважением Галина.

Адвокат г. Белгород
25.01.2013, 10:27

Срок наказания не может быть увеличен, а УДО до окончания срока наказания и увеличиваться не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
25.01.2013, 10:31

Нет ничего не увеличивается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Через сколько можно подавать на УДО?

Скажите пожалуйста через сколько можно подавать на УДО, если мужу дали условный срок по статье 161.2,но на условном не отмечался и заменили на уголовное, дали три года. Через сколько можно подавать на УДО?

Юрист г. Краснодар
15.02.2014, 22:51

Ч. 2 СТ. 161 УК РФ - ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. НА УДО ПОДАВАЙТЕ ЧЕРЕЗ 1,5 ГОДА.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
15.02.2014, 22:51

по отбытию 2/3 срока уголовного наказания статья 79 п. 3 в и п. 7.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение