Перерезано сухожилие на руке двух пальцев, безымянного и мизинца, прошло много лет на работу устроится не могу выводят на пенсию?

Читайте также:
• г. Тобольск
Вопрос №19992247

Перерезано сухожилие на руке двух пальцев, безымянного и мизинца, прошло много лет на работу устроится не могу выводят на пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 18:22

Нет, если вы не достигли пенсионного возраста.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Получил травму кисти на производстве, глубокий порез кисти от болгарки, из-за чего функциональность руки ограничена,

Получил травму кисти на производстве, глубокий порез кисти от болгарки, из-за чего функциональность руки ограничена, порез сухожилий мизинца и безымянного пальца, сколько должна быть выплата производством.

Юрист г. Уфа
10.10.2016, 07:19

[quote] сколько должна быть выплата производством.[/quote]

Нужно видеть все документы по делу. Кто виновен, что произошла данная травма? И какой вред здоровью причинен, согласно суд. мед. экспертизе?

Обратитесь к юристу очно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.10.2016, 07:20

Добрый день! В первую очередь нужно провести медицинскую экспертизу, определить тяжесть вреда, по размеру морального вреда, он определятся должен вами лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
06.03.2014, 09:10

Обратитесь в надзорный орган прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

На время реабилитации могу ли оформить инвалидность?

Я поранила руку. Перерезаны сухожилия на двух пальцах правой руки. Сделали операцию, нужно разрабатывать руку и пальцы - это долгий процесс. На время реабилитации могу ли оформить инвалидность?

Юрист г. Новосибирск
01.09.2017, 07:46

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.09.2017, 07:46

Здравствуйте! С этим вопросом обращайтесь к лечащему врачу. При наличии оснований он выдаст направление на МСЭК, где назначается инвалидность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.09.2017, 07:46

Вам следует обратиться к лечащему врачу за направлением на МСЭ. Говорите о том, что трудоспособность частично утрачена в связи с полученной травмой.

Вам помог ответ?ДаНет

Отморозил пальцы на левой руке, ампутировали мезинец полностью и фаланги безимяного и среднего пальцев,

Отморозил пальцы на левой руке, ампутировали мезинец полностью и фаланги безимяного и среднего пальцев, а на правой ампутировали фаланг мезинца (сам левша) положена ли мне инвалидность если да то какая группа?

Юрист г. Абакан
13.03.2020, 16:47

Вопрос об инвалидности решают не юристы, а специалисты МСЭ на основании осмотра, анализов и последствий операций.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Адвокат г. Учкекен
08.10.2019, 13:30

Здравствуйте, ответ на указанный вопрос может дать врач после прохождения Вами медико - социальной экспертизы (МСЭ), так как при прохождении этой экспертизы, организм пациента исследуется полностью, экспертиза выясняет насколько человек утратил трудоспособность в связи с травмой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пугачев

Могут ли поменять категорию годности в армию.

Мне 16 лет, я прошел Военкомат и мне присвоили категорию В, у меня травмы нескольких пальцев, которые уже не пройдут, сухажилия перерезанны, в 18 лет я буду проходить сного в этом же военкомате (районом) или в областном? И могут ли мне поменять категорию?

Юрист г. Новосибирск
13.02.2013, 11:08

Антон! Изменить категорию годности можно только путем прохождения переосвидетельствования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6602984
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.02.2018, 13:19

Здравствуйте Антон, если ваш диагноз снять нельзя и он не поддаётся лечению, то категорию годности поменять не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Петров А. А.
Юрист г. Челябинск
19.09.2019, 07:34

Здравствуйте! Да если вы застрахованы сраховой случай уже наступил.

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли компенсация работнику, кто виноват в данной ситуации?

На производстве произошел несчастный случай, работнице оторвало две ногтевые фаланги двух пальцев левой руки, мизинца и безымянного на сверлильном станке. Нарушила т.б. работала в х.б. перчатках, о чем свидетельствуют записи в журналах по т.б. Оформили производственную травму. Заключение - легкая степень повреждения. Положена ли компенсация работнику, кто виноват в данной ситуации? Спасибо.

Юрист г. Тольятти
09.10.2015, 20:24

Кто виноват устанавливает комиссия и фиксирует в акте по форме Н-1. Запросите этот акт, потрепавшему его обязаны выдать. В любом случае вы вправе обратиться в суд за компенсацией материального ущерба на лечение и морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленодольск

Производственные травмы уха.

1991 году находясь на работе получил производственную травму (отрыв 2-ух пальцев правой руки; указательный и средний и травма безымянного пальца-порвано сухожилие) Травма не была оформлена как производственная по уговору руководства предпри-ятия Могу ли я сейчас обратится в суд для возмещения ущерба моего здоровья или есть другие варианты.

Юрист г. Снежногорск
23.01.2014, 20:01

Могу ли я сейчас обратится в суд для возмещения ущерба

- Сможете только в том случае, если докажете, что это была производственная травма.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Ставрополь
21.10.2022, 08:57

А с чего они у вас перерезаны? Если попытка суицида, инвалидность не оформите. Да по данной причине "не работают два пальца, безымянный и мизинец" инвалидность и не оформляют.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
21.10.2022, 09:31

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все вопросы решаете с лечащим врачом или участковый направит на МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение