• г. Оренбург
Вопрос №19992251

Скажите пожалуйста муж у меня написал ходатайство на 80 ст. Дело уже в суде, могу ли я с воли обычным письмом отправить в, суд, гарантийное письмо от работодателя? И, что написать на канверте просто суд такой-то, такой-то или ещё надо ФИО Судьи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
24.11.2022, 18:16

Отправляете все заказным письмом, на письме указываете наименование суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
24.11.2022, 18:25

Укажите наименование суда, фамилию судьи указывать не надо.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

То есть в суд такой-то или судье такой-то?

Скажите пожалуйста в письменном ходатайстве о вызове свидетелей, которое планируется подать в момент судебного заседания, на имя кого надо писать шапку этого ходатайства, на имя судьи ведущий дело или на имя суда? То есть в суд такой-то или судье такой-то?

Юрист г. Москва
07.02.2019, 18:55

Шапка такая же как в исковом заявлении, конкретного судью указывать не нужно. Укажите суд и стороны по делу со ссылкой на номер дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
07.02.2019, 19:45

Добрый вечер! Можете написать ходатайство на судью, которая ведет данное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вязьма

Суд отказал в ходатайстве об истребовании доказательств

Я обратился в суд с ходатайством об истребовании доказательства. Помощник судьи мне отказал в приеме ходатайства мотивируя тем что это надо делать в судебном заседании. Могу ли я отправить ходатайство в суд письмом. СПАСИБО.

Юрист г. Снежногорск
22.10.2012, 20:19

Отправлять можете как угодно.

Но разрешаются эти ходатайства только после вашего устного заявления в судебном заседании.

То есть если вы не повторите его в С/З, то суд может и проигнорировать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Дойдёт ли такое письмо до суда?

У меня такой вопрос - я отправила письмо в Суд, а оказалось, что оператор на почте отправила обычным письмом, а не заказным с уведомлением! Дойдёт ли такое письмо до суда?

Юрист г. Ростов-на-Дону
09.11.2020, 09:25

Доброе утро! Возможно и дойдет, вот только отследить это не получится. Звоните в суд секретарю либо в канцелярию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление,

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Юрист г. Барнаул
14.08.2020, 17:01

Можете, если его подпишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.08.2020, 17:05

Если стоит номер входящего, то лучше распечатайте новый иск, а все приложения подойдут от ранее поданного.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Отправил ходатайства о восстановлении сроков суд приказа только вот не знал.

Отправил ходатайства о восстановлении сроков суд приказа только вот не знал что ходатойство отправляется на имя судьи поэтому написал судье вынесший такой то приказ и не уточнил кто взыскивает может ли судья из за этого отказать? Отправил почтой заказным письмом один экземпляр с описью другой оставил себе правильно? Или сколько нужно было отправить экземпляров? И могут ли из за этого быть проблемы?

Юрист г. Саратов
16.03.2020, 21:12

Вадим, вы все сделали правильно. Нужно указать номер дела и номер приказа, а также дату его вынесения. ФИО судьи указывать необязательно. Отказать вам могут, но не по этой причине. Некоторые судебные участки отменяют приказы без разговоров, но некоторые дотошны и требуют указать и доказать уважительность причины пропуска срока подачи возражения.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно почтой или лучше без всякого письма можно занести помощнику судьи или в канцелярию суда?

В определении Арбитражный суд указал, что никакие копии и фотокопии для подтверждения оплаты госпошлины не могут быть доказательством дали срок устранить нарушения и предоставить оригинал от банка. Дело оставили без движения.

Вопрос, уже документы банка на руках оригинал об оплате госпошлины можно его отправить почтой написав сопроводительное письмо со славшись на номер дела? Можно почтой или лучше без всякого письма можно занести помощнику судьи или в канцелярию суда?

Или надо написать ходатайство, что ходатайствую на основании определения АС от то кого то числа представляю оригинал платежного документа... к делу номер...?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.06.2017, 12:06

Доброе утро! Так и нужно сделать, направьте с сопроводительным письмом оригинал квитанции об оплате пошлины

Всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
19.06.2017, 12:07

Здравствуйте,

Лучше всего написать сопроводительное письмо в двух экземплярах и отдать оригинал документа о госпошлине через канцелярию суда, на своем экземпляре сделать отметку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Псков
19.06.2017, 12:11

Вы можете выбрать любой из перечисленных Вами способов. Самый надежный - отдайте

заявление с приложением документов в канцелярию суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Белово
05.08.2017, 07:06

Здравствуйте. Соответствие нормы гражданского процессуального кодекса, если вы прошли все предыдущие инстанции, то вы можете обратиться с жалобой в Верховный суд Российской Федерации. Жалобы можете Отправить заказным письмом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
05.08.2017, 07:11

Конечно же можете направить законным письмом с уведомлением соответствующую жалобу при условии если Вы все инстанции прошли и не пропустили процессуальные сроки на обжалование. Если пропустили срок то Вам следует подать заявление о восстановлении срока. Оформить содержание жалобы и ссылки на нормы закона Вам поможет любой юрист сайта. Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Что может содержаться в письме мирового судьи?

Получил постановление мирового судьи, написал жалобу в районный суд и отправил её по почте в десятидневный срок в мировой суд (заказным письмом с уведомлением). Подскажите пожалуйста в какой срок после получения письма мировой судья вынесший постановление должен отправить мою жалобу и материалы дела в районный суд? А ещё может ли письмо " нечаянно" затеряться и у меня пройдёт срок обжалования? (квитанция об отправке письма на руках) За ранее благодарен.

Адвокат г. Москва
20.03.2008, 11:23

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Затеряться теоретически может, практически не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.03.2015, 07:41

Заказным письмом с уведомлением, а еще лучше с описью вложения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Мне пришло письмо с мирового суда, я в течение десяти дней написала заявление,

Скажите пожалуйста, мне пришло письмо с мирового суда, я в течение десяти дней написала заявление, что я не согласна с такой суммой кредита, могут ли они повторно отправить письмо, и уже куда они его отправят в мировой суд, или уже в нет?

Юрист г. Барнаул
14.07.2016, 07:53

после получения возражения судья отменит вынесенный приказ. кредитор предъявит к вам требование в рамках искового производства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение