Почему суд. пристав на блокирует банковские карты и куда мне обратиться за помощью?

Читайте также:
• г. Брянск
Вопрос №19992256

Отца ребёнка мобилизовали. Суд.пристав подала запросы министерство обороны, прошёл месяц, ответа нет. алименты не выплачиваются, задолженность на март месяц составляла 1000250 тыс. почему суд. пристав на блокирует банковские карты и куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 18:16

Обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
24.11.2022, 18:24

Исп. производства в отношении мобилизованных приостанавливаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2022, 17:05

Обращайтесь к приставу с заявлением о наложении арестов и обращение взыскание на расчётные счета.

А так пристав может приостановить производство, пока должник на службе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Как мне заставить его платить?

В 2010 году в марте месяце подала на алименты на отца ребенка, но он их не выплачивает. Судебные приставы имеют всю информацию о его работе, но почему то не чего не предпринимают. Его задолженность составляла 195000. как мне заставить его платить?

Юрист #19952
Юрист г. Казань
21.11.2014, 20:30

Здравствуйте !

Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Во-вторых, подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в районный суд. В чем заключается бездействие ? Не могу однозначно сказать не изучив материалы исполнительного производства.

При необходимости можете обратиться.

Успехов ВАМ !

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

У меня заблокировали банковские карты за должность по квартплате

Кто блакирует банковские карты, судебные пристава или Юристы из РЭПА? (задолженность по квартплате) Пристава сказали обратиться в РЭП, что это они заблокировали.

Юрист г. Владимир
03.09.2019, 15:03

Лариса, наложить арест на банковский счёт/банковскую карту может только пристав.

Юристы РЭПА, могут направить в кредитное учреждение исполнительный лист и уже банк будет самостоятельно списывать задолженность с вашей карты. Обжалуйте действия банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Руб до сентября 2014 г. На запрос справки о задолженности приставам от 12.03.2015 г нет ответа, обращалась в суд - не ответа.

Меня зовут Разинская Зоя Леонидовна, имею ребенка 14 лет, алименты не получаю, в 2011 г. задолженность составляла 130 тас. руб.В 2013 получала по 2 тыс. руб до сентября 2014 г. На запрос справки о задолженности приставам от 12.03.2015 г нет ответа, обращалась в суд - не ответа.

Юрист г. Москва
29.04.2015, 07:37

напишите письмо на имя руководителя службы судебных приставов с отметок о получении вам должны предоставить письменно ответ или же запишитесь на прием. Если в установленный законом срок не будет предоставлен ответ обратитесь в прокуратуру либо в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Я теперь не получу алименты за эти месяцы и куда ме сэтим обращаться?

Ответьте пожалуйста. Суд присудил отцу моего ребенка платить алименты с 03 месяца. Отец ребенка предоставил справку о том, что официально с 03 по 06 месяц не работал. Судебный пристав прислал мне письмо, что за эти месяцы у отца ребенка задолжности о уплатеалиментов нет. Я теперь не получу алименты за эти месяцы и куда ме сэтим обращаться? Спасибо.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
11.09.2016, 11:38

К приставу- пусть разъяснит почему нет задолженностям. Задолженность должна быть и Пристав должен Ее рассчитать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.09.2016, 11:38

не получите, никуда не обратитесь. Люди так по 18 лет ничего не получают... можете подать в суд на изменение порядка взысканияя алиментов в твердой сумме..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
11.09.2016, 14:25

Задолженнсть должна исчисляться по среднему заработку по России, если должник не работает. Пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие Пристава.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошел год, но ни приставы ни министерство обороны не реагируют на это решение суда.

Есть решение суда о капитальном ремонте по з. О приватизации к министерству обороны. Прошел год, но ни приставы ни министерство обороны не реагируют на это решение суда. Что делать?

Юрист г. Серпухов
20.01.2015, 16:05

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Вам помог ответ?ДаНет

Вправе ли приставы не отменять постановления на удержание, если суммы удержанные возвращаются мне назад?

По решению суда удерживается с пенсии задолженность по кредитам банку Русфинанс. Спросила у пристава остаток задолженности - ответ: у вас остались копейки сумму остатка назвали в пенсионном фонде. В январе месяце удержанная сумма возвращается на карточку Звоню снова приставу почему такое возврат сумм? Внятного ответа не получила. Спрашиваю почему тогда не отменяете постановления на удержания задолженности? Ответа не получила. Скажите пожалуйста: куда обратиться на такие действия пристава? Вправе ли приставы не отменять постановления на удержание, если суммы удержанные возвращаются мне назад? По данным пенсионного фонда остаток задолженности есть еще за мной. С уважением Р.П.Ермолова.

Юрист г. Рязань
30.01.2015, 20:56

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.01.2015, 20:57

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.04.2015, 15:00

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Что делать? Куда обратиться, чтобы узнать что с моими запросами?

В 2010 году подала на алименты на ребенка. Приставы находятся в другом городе за 1100 км. Исполнительное производство закрыли в связи с тем, что бывший муж временно уехал из своего города на работу в Москву куда направили копию исполнительного листа. Алименты организация не платит. Бывший муж делает денежные переводы раз в три месяца иногда через месяц. Я сделала запрос приставам с целью проверить бухгалтерию в мае 2015 года. Ответа не получила. Написана на бездействие пристава и пристав уволилась. В январе 2016 года сделала запрос новому приставу проверить бухгалтерию. Письменного ответа нет. По телефону она сказала что письма которые она отправляет приходят назад. Я подала заявление с просьбой объявить в розыск его. Но ответа нет и пристав тоже ушла с работы. Что делать? Куда обратиться, чтобы узнать что с моими запросами? И вообще предпринимались ли меры и подали ли вообще они его в розыск.

Юрист г. Ижевск
29.07.2016, 19:19

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
29.07.2016, 19:24

Здравствуйте. Через приставов, которые ведут производство. Больше не через кого, увы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новороссийск
29.07.2016, 19:34

Добрый вечер! Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие в вышестоящий отдел судебных приставов - управление по области (краю), либо в ФССП России. Они "спустят" Ваши жалобы и заявления в отдел приставов, в котором находится производство, но при этом будут держать их на контроле и установят для ответа определенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Юрист г. Нижневартовск
15.11.2022, 23:47

Cрок оказания услуги 30 дней со дня регистрации

https://mil.ru/state_services/services_and_functios/more.htm?id=11061903@cmsArticle

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.11.2022, 00:37

Cрок оказания услуги 30 дней со дня регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Ккак доказать, что муж неплательщик аллиментов

Мой муж платил аллименты бывшей жене. Когда ребёнку исполнилось 18 лет она подала на возмещение аллиментов за все 18 лет как с неплательщика. Деньги переводились ей на банковские карты. Их номера она сообщала по смс. На момент разбирательства эти карты заблокированы. На запросы пристава банк ответа не даёт, игнорирует. Сама истица не отвечает на звонки пристава (бросает трубку) или называется другим именем. Выяснилось, что она брала кредиты и давала номера банковских кредитных карт. Муж не знал, что переводя аллименты на ребёнка таким образом погашает её кредиты. Что нам делать? Как доказать?

Адвокат г. Москва
13.12.2014, 14:50

Для помощи необходимо изучить исковое заявление истца (бывшей жены)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.12.2014, 14:51

Здравствуйте. Если не было в переводах указано, что это за алименты, то думаю ничего не докажете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
13.12.2014, 14:51

В суд обращайтесь. По запросу суда всю информацию банк будет обязан представить

СК РФ

[i]Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение