Муж пенсионер мвд умер от рака 12 апреля 2022 г. Могу ли я продолжать обслуживать в поликлинике мвд.

Читайте также:
Вопрос №19992258

Муж пенсионер мвд умер от рака 12 апреля 2022 г. Могу ли я продолжать обслуживать в поликлинике мвд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
24.11.2022, 18:30

НЕТ у вас такого права. Если бы муж получил ранение при исполнении и умер от него, или стал инвалидом, в этом случае, у вас такое право бы было, но у вас не тот случай. (моё мнение), но консультацию нужно готовить, поднимать законы, а это платная услуга. Обратитесь к любому юристу, и вам её окажем на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Поликлиника от мвд

Пенсионер МВД. Майор. Возраст 60 лет. Общий стаж 17 лет, льготный более 30 лет. В поликлинике МВД отказываются обслуживать как пенсионера, поясняя, что мне положено обслуживание лишь как члену семьи пенсионера МВД (муж пенсионер МВД) На какой закон могу сослаться?

Юрист г. Москва
05.04.2016, 22:20

Здравствуйте.

Вам письменно отказывают?

Вам помог ответ?ДаНет

У меня умер муж пенсионер МВД, могу ли я пользоваться услугами поликлиники при МВД,

У меня умер муж пенсионер МВД, могу ли я пользоваться услугами поликлиники при МВД, и могу ли я получать санаторно-курорьное лечение в санаторий МВД. Муж майор по званию, я вместе ним обслуживалась в поликлинике мвд.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.11.2019, 14:07

Нет, к сожалению не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псков
04.11.2019, 00:08

За вдовами (вдовцами) сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, а также умерших граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после их увольнения со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, право на медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел,.. сохраняется до повторного вступления в брак. Можете поликлинику посещать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Дадут ли мне больничный, если будет такая необходимость в данной поликлинике?

Мой муж пенсионер МВД. Я,жена пенсионера, хотела обратиться в поликлинику за помощью к специалисту. Дадут ли мне больничный, если будет такая необходимость в данной поликлинике?

Юрист г. Москва
29.09.2019, 12:23

Здравствуйте! Обязаны дать. Т.к Вы жена пенсионера МВД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Архангельск
04.01.2019, 14:00

Отказ законный, если муж умер не вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел. Прикрепляйтесь к поликлинике по месту жительства.

Смотрите пункт 1 Постановления Правительства РФ от 15.12.2018 N 1563 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Санкт-Петербург
23.04.2018, 16:39

Владимир, насколько мне известно, ведомственная поликлиника МВД одна на Ростовскую область (Ростов-на-Дону, Московская улица, 77). Сооответственно, если у Вас как у пенсионера есть право состоять на учете в ведомственном учреждении, то вы можете быть зарегистрированы в Ростовской области в принципе, не обязательно по самому городу.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Санкт-Петербург
13.02.2021, 12:29

Здравствуйте.

Можете, если находились на иждивении мужа и Ваша пенсия была значительно меньше.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
13.02.2021, 12:33

Если Вы на момент смерти супруга находились на его иждивении, то можете с 55 лет получать пенсию по случаю потери кормильца. Нужно обратиться в пенсионный отдел УВД города. С пенсионного возраста можно перейти на 40 пр. от пенсии супруга. Будут отказывать, обращайтесь к юристам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Минск
28.12.2021, 07:45

Светлана, имеет право, ст.11 Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Псков
Адвокат г. Чапаевск
12.11.2015, 19:10

Да, если была прикреплена, то может и дальше обслуживаться в поликлинике УМВД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Москва
13.08.2019, 10:17

Здравствуйте, как супруга пенсионера можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Могу ли я встать на учёт в поликлинику, которая в городе?

Я пенсионер МВД. Поликлиника МВД находится в городе, а я прописан в посёлке, но проживаю в городе. Могу ли я встать на учёт в поликлинику, которая в городе?

Юрист г. Москва
18.11.2021, 06:17

Михаил,

по общему правилу гражданин может сам выбирать поликлинику, в которой хочет обслуживаться. Но это не касается ведомственных поликлиник. Вам надо письменно с заявлением обратиться в гл.врачу этой поликлиники - я думаю, вам не откажут!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение