Вопрос №19992262

Я 25 сентября подала документы на патент, патент мой вышел 5 октября а я его получила 16 октября и конечно этот день оплатила а следующий месяц оплатила 15 ноябрь вот а на работе мне говорят ваш оплата патент просроченный что мне делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
24.11.2022, 18:30

Патент-аннулирован

Срочно-выезжать в Душанбе

Потом-снова сможете приехать и оформить новый патент.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Я получила потент и там же сразу оплатила 4500 р, 9 го сентября, и в октябре я заплатила такую же сумму, тоже 9 го числа.

Я получила потент и там же сразу оплатила 4500 р, 9 го сентября, и в октябре я заплатила такую же сумму, тоже 9 го числа. Еще я заплатила за ноябрь, но раньше,24 октября. Далее я 25 го октября пересекала границу, вернулась 4 ноября, мне теперь отказывают в продлении потента. Что мне делать?

Юрист г. Москва
08.12.2018, 14:48

Добрый день, почему вам не разрешают продлевать?

Если были оплаты и временные регистрации то всё должно быть в порядке.

Если нужна помощь то можете мне позвонить по номеру 8-977-329-27-42, также по этому номеру можете мне написать в what'sapp или viber.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Что мой ребенок учиться вузе сентября месяце пенсионное начисление я получила в ноябре пенсия+1500 руб.

Здравствуйте. Я подала документы в октябре П.Ф. что мой ребенок учиться вузе сентября месяце пенсионное начисление я получила в ноябре пенсия+1500 руб. Скажите за сентябрь и октябрь перерасчёт пенсии небываеть.

Юрист г. Владивосток
15.11.2017, 03:53

Здравствуйте, действительно, вы можете рассчитывать на перерасчёт за всё время обучения, включая сентябрь и октябрь. Как правило он приходит через несколько месяцев.

Всего добро вам и удачи в ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я получил патент на работу 28 октября 2022 года, и оплатил первый взнос в этот же день,

Я получил патент на работу 28 октября 2022 года, и оплатил первый взнос в этот же день, дата выдачи патента 6 октября 2022 года, когда мне надо будет оплатить следующий ндфл?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2022, 12:59

Добрый день. Оплатить следующий налоговый платеж необходимо не позднее 5 ноября 2022 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Долгопрудный
23.03.2021, 04:32

Нет, скорее всего - наличие права не патент не зависит от вида на жительства, в общем случае, смотрите нормы этой статьи.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

[quote]Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне узнать действителень ли мой патент?

Получил патент 14 го ноября, оплатил за следующий месяц в 10 го декабря. На обратной стороне патента написано: Дата выдачи 08.11.2019. Как мне узнать действителень ли мой патент?

Юрист г. Москва
29.12.2019, 16:05

Добрый день! Обратитесь в налоговую инспекцию, предъявите им патент, в базе данных посмотрят соответствует ли дата выдачи патента.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой из этих двух ответов верный?

Я иностранный гражданин, получивший патент 17 сентября 2015 г. Оплатили первый раз патент 2 октября 2015 г. Мне юристы сказали следующий месяц нужно оплачивать до даты на квитанции (т.е. до 2 ноября). Сейчас иду платить за патент, но в интернете я прочитал что нужно платить до истечения месяца С ДНЯ ВЫДАЧИ ПАТЕНТА то есть до 17 октября. Какой из этих двух ответов верный?

Юрист г. Липецк
01.11.2015, 13:59

Здравствуйте. 16 октября - последний день срока.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Меня зовут Ирина, 19 ноября я подала документы для оформления патента. 8 декабря я получила патент и сделала первую оплату за месяц-4000 руб. На патенте указана дата выдачи 4.12.1015 г. Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Юрист г. Кандалакша
26.12.2015, 12:00

Здравствуйте. До 3 января, поэтому лучше оплатить до 31 декабря 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
19.10.2018, 20:08

Здравствуйте, если вы вовремя не оплатили, то патент считается недействительным, вплоть до одного месяца. Скорее всего будет штраф в размере 2-5 тысяч и аннулирование патента.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Оплатил патент 2 раза.

02.09.2019 оплатил патент на один месяц, 06.09.2019 мой патент так же оплатил работодатель на один месяц, не зная о том, что я уже совершил данный платеж. Скажите пожалуйста, это будет считаться, что оплачено два месяца (сентября и октябрь) или так как в чеках стоит период сентябрь, то надо будет в октября так же платить 4000, а повторные 4000 вернуть?

Юрист г. Москва
30.09.2019, 16:22

Добрый день! Вы можете обратиться в управление по вопросам миграции и зачесть за второй месяц сумму, либо в заявлении попросить оформить возврат, как удобнее.

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергиев Посад

Но мне сказали, что все документы в порядке, но я просрочил один день, и надо сделать въезд-выезд в РФ.

У меня вот такая ситуация-- в 2014 г сентябрь месяц я получил патент на работу, исправно его оплачивал, в марте 2015 г я подал документы на новый патент, и оплатил пошлину--4000 р. Но мне сказали, что все документы в порядке, но я просрочил один день, и надо сделать въезд-выезд в РФ. Теперь вот переживаю, не получиться ли так что при пересечении гранницы, мне откажут во въезде в РФ.

Юрист г. Волгоград
19.04.2015, 14:50

вполне может быть

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение