Муж уволился, я в декрете, пройду ли я на детское пособие, если до его увольнения прожиточный минимум был превышен.

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №19992269

Муж уволился, я в декрете, пройду ли я на детское пособие, если до его увольнения прожиточный минимум был превышен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
24.11.2022, 18:26

Муж не работает, никаких выплат не получите от слова ВООБЩЕ! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #6159601
Юрист г. Новосибирск
07.11.2018, 07:34

Да можете, если ваша ситуация изменится.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Уфа
09.10.2015, 11:18

добрый день. к сожалению слишком мало информации по вашему вопросу. обратитесь в личную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Мы получаем президентские пособия по рождению первого ребёнка, но нам пришёл отказ от детских и молочки, в связи с тем,

Мы получаем президентские пособия по рождению первого ребёнка, но нам пришёл отказ от детских и молочки, в связи с тем, что прожиточный минимум превышен, я в декрете, работает только муж, получается, это из-за президентских выплат превышен наш прожиточный минимум? И поэтому пришёл отказ?

Юрист г. Белая Калитва
18.03.2020, 12:17

Здравствуйте.

Да, именно по этому пришел отказ. Поскольку Ваш совокупный доход превышает уровень прожиточного минимума.

Вам помог ответ?ДаНет

И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Правомерны ли отказы со стороны соц. защиты многодетной семье в детском пособии, если прожиточный минимум превышен? И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Адвокат г. Москва
25.10.2014, 10:18

Да,отказ правомерен. Пособие положено только малоимущим семьям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
25.10.2014, 10:18

1. Правомерен.

2. Обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
25.10.2014, 10:19

Здравствуйте, да, действия органов соцзащиты правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист #2415619
Юрист г. Томск
21.09.2014, 19:49

может. Прожиточный минимум в Сургуте устанавливается местной властью раз в квартал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский
Юрист г. Ижевск
28.01.2016, 22:52

Здравствуйте! Прожиточный минимум на 2016г.еще не установлен.Прожиточный минимум Саратовской области по итогам 3 квартала 2015 года установлен Постановлением № 661-П от 29 декабря 2015 г. Его размер составляет:

- в расчете на душу населения – 8139 рублей в месяц;

-для трудоспособного населения – 8742 рубля в месяц;

-для пенсионеров – 6695 рублей в месяц;

-для детей – 8212 рублей в месяц.

Если муж не работает пособие Вам не положено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Положено ли мне детское пособие на 6-ти летнего ребенка матери-одиночке, если доход превышает прожиточный минимум?

Положено ли мне детское пособие на 6-ти летнего ребенка матери-одиночке, если доход превышает прожиточный минимум? Размер пособия, свердловская область.

Адвокат г. Москва
09.01.2016, 17:30

Нет, все пособия теперь привязаны к прожиточному минимуму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 верю но не когда.

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 веро но не когда не подходим говарят привышение доходов

Почему на детские пособия прожиточный минимум 5000 рублей ялуторовский район.

Юрист г. Нерюнгри
17.01.2020, 14:25

Здравствуйте!

При оформлении пособий во внимание принимается расчет среднего месячного дохода на каждого члена семьи. При расчете суммируется доход всех работающих членов семьи.

Например:

Семья из двух работающих родителей (папа и мама) и четверых несовершеннолетних неработающих детей.

Единственным источником доходов в семье являются зарплаты папы и мамы.

За год общий доход составил 1 000 000,00 рублей. Средний месячный доход на семью составил 83 333,33 рублей (1 000 000,00 рублей / 12 месяцев).

В Тюменской области (куда входит Ялуторской район) прожиточный минимум составляет:

для работающих граждан — 12 075 руб.;

для несовершеннолетних — 11 633 руб.

Для нашей семьи минимальный среднемесячный доход должен составлять ( (12 075,00*2)+ (11 633*4)) = 70 682,00 рубля.

83 333,33 больше чем 70 682,00 - поэтому семье будет отказано в получении пособия.

Однако я привела вам пример расчетов. Для некоторых пособий расчет идет из двойного размера прожиточного минимума на каждого члена семьи.

И сейчас, когда МРОТ стал настолько близок к прожиточному минимуму, если Ваша зарплата не ниже МРОТ, то вероятность получить пособия очень небольшая.

В общем, все зависит от вида пособий и расчета к нему (по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет, до 7 лет, до 16 лет).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Но на это карту приходят детские пособия на двух детей, скажите пожалуйста с пособий тоже будут оставлять прожиточный минимум.

Написала приставу заявления об остатке прожиточного минимума с зарплаты. Но на это карту приходят детские пособия на двух детей, скажите пожалуйста с пособий тоже будут оставлять прожиточный минимум.

Юрист г. Красногорск
01.11.2022, 22:36

Нет, пособия взысканию не подлежат.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.11.2022, 22:40

Пособия взысканию не подлежат.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
01.11.2022, 22:50

Здравствуйте Екатерина. Пособия это не Ваши деньги - это помощь государства детям.

Срочно пишите приставу ещё заявления на остаток на карте детских пособий.

Эти деньги нельзя приставам трогать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
02.11.2022, 10:11

Екатерина добрый день.

Детские пособия не могут списать с карты, иначе это будет нарушение.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение