Вопрос №19992271

Хочу уточнить где находится мой сын Резанов Павел Борисович 13 2 1993 года рождения сидящий в И К 6.отряд 7.До меня дошла информация что он подписал контракт. Я хочу знать правду и быть готовой ко всему.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.11.2022, 18:26

Рекомендую написать обращение в ГУ ФСИН.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
24.11.2022, 18:28

Резанова Елена Владимировна, обратитесь с запросом в ИК-6, а затем в МО РФ через электронную приемную по адресу: https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Юрист г. Калуга
22.10.2020, 22:00

Список, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781, который применяется ко всем периодам педагогической деятельности (в том числе и к 90-м годам), не предусматривает включения в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периодов работы в школе в должности пионервожатой.

Этим списком руководствуются ПФР и суды.

Вывод: работа пионервожатой - не спец. Стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алатырь

Я в 1996 год. подписал контракт на строчке и поехал в Чечню.

Я в 1996 год. подписал контракт на срочке и поехал в чечню. Обещали выплатить хорошие деньги. Потом 1997 поех. Вовторую комонд. Подписали контрак на пол года. Но деньги не выплатили. Как быть?

Юрист г. Снежногорск
29.09.2012, 21:43

1997 поех.вовторую комонд.подписали контрак на пол года .но деньги не выплатили.как быть????????????

Забыть и простить.

У вас пропущены все возможные и невозможные сроки исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
₽ VIP

Возврат денег. Сбербанк-Яндекс-Деньги

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Юрист г. Челябинск
28.10.2009, 14:30

Здравствуйте Валентина!

В данном случае могу посоветовть обратиться в головной офис Сбербанка в Вашем городе, Вам обязаны предоставить честкие разъяснения по данному вопросу, в частности по вопросу расчета компенсаций. В случае отказа от предоставлений каких-либо сведений напишите письмо в адрес управляющего банка с требованием разъяснить действия сотрудников по расчету компенсационных выплат.

В случае не предоставления указанных разъяснений направляйте исковое заявление о перерасчете компенсационных выплат, в связи с ошибочностью расчета сотрудника банка.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Необходима справка с места жительства для предоставления в суд для УДО

Для оформления досрочной пенсии мне необходима справка с места жительства, что в 1993-1998 годах мой сын проживал со мной (справка необходима, т.к. с 1993 по 1995 год я не работала, увольнялась по уходу за ребенком-инвалидом) . Мне выдали справку, что сын проживал со мной с 1998 года (с даты выдачи паспорта), хотя вся наша семья 4 человека по ордеру переехала в эту квартиру в 1992 году (сыну в это время было 10 лет, дочери 2 года) и живем по настоящее время. У меня, мужа, дочери идут сведения с 1992 года, а у сына с 1998 года. Ничего мне пояснить не могут. Говорят, что только через суд. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Фирма г. Екатеринбург
18.04.2012, 09:27

Ольга, если центр регистрации не выдает вам справку в связи с отсутствием сведений, то действительно вам придется обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ираклион

В середине 10 класса переехал в Сербию поступил там в 11 класс, собираюсь закончить 12 класс и получить образование

Родилась я в России в Магаданской обл в 1975 г,в 1990 отец прописал меня в г Витебске, печать поставили на кор. свид. О рождении, но в Беларуссии никогда не жила. С рождения по 1991 год жила с родителями в Магаданской обл. В етот же год переехали в Курганскую обл, где 1 09 91 года поступила на учебу в 9 класс, закончила в мае 1992 г. В том же году и в тойже обл поступила в сентябре 1992 г на учебу в училище по 1995 г. Получила там паспорт 19 01 1993 году с пропиской 02 03 1993 г. 16 03 1994 г по 10 12 1996 г была прописана в Витебске, в 1997 г по 2003 снова была прописана в России. С 18 11 1997 г по сей день проживаю в Греции,10 12 2013 г загр пасп просрочен, сдала документы в УФМС Курганской обл, дали ответ что определить принадлежность к гражданству РФ не представляется возможным. Что делать?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
29.01.2014, 21:28

Предположу, что вам необходимо обращаться в суд за установлением юридического факта.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне 18 леть мой настоящый год рождения 1995 год.2002 году родители потеряли ...

Мне 18 леть мой настоящый год рождения 1995 год.2002 году родители потеряли мой свидетельство о рожденние потом они получили другую свидетельство о рожденние там указан мой год рождению 1998 ошибочно потом по этой свидетельсво родители мне получили вкладиш РФ теперь как мне быть.

Юрист #643918
Адвокат г. Набережные Челны
14.12.2014, 12:31

Обратитесь в ЗАГС с требованием замены свидетельства, если откажут - то только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять военную ипотеку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Юрист г. Пермь
26.10.2017, 12:52

Добрый день. Напишите заявление командиру на рассмотрение ипотеки. Приложите все необходимые документы. Рассмотрят и примут решение: дать Вам ипотеку или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Куда я могу обратиться для рассмотрения вопроса о предоставлении мне Российского гражданства?

Господа! Я - русский. Мои русские родители умерли в 1990 году, являясь гражданами СССР. Мне отказано в Российском гражданстве (УВИР, ул. Петровка, д 17), так как я родился и до 1993 года жил в Грузии. Затем (с 1993 по 2000 гг) прописан в Московской области и в Москве). С 1993 по 1995 год меня призвали в ряды Российской Армии и весь 1994 год я находился в зоне ЧП в Чечне. С 1996 года женат на гражданке России, имеем общего ребенка 2001 года рождения. Куда я могу обратиться для рассмотрения вопроса о предоставлении мне Российского гражданства?

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.03.2002, 15:44

Как супруг гражданки РФ, Вы вправе получить российское гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке. По каким основаниям Вы обращались с заявлением (или ходатайством) о приеме в гражданство? По каким основаниям Вам откзано? Все это нужно видеть. У Вас 2 пути: 1) обжаловать отказ в суд (если на то есть законные основания); 2) обратиться в ПВС с заявлением о приеме в гражданство РФ в регистрационном порядке, как супруга гр. РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пятигорск
28.02.2002, 22:18

Уважаемый Андрей! Если Ваш вопрос не вымышлен, то... вы незаконно были призваны на службу в вооруженные силы!

Эта почетная обязанность только для граждан Российской Федерации! Таким образом, государство само признало Вас своим гражданином.

Вам необходимо обратитьтся в суд с обжалованием отказа в приеме документов для принятия гражданства. Ведь даже если оставитьь без внимания факт Вашей службы в российской армии, то вы имеете право стать гражданином России как лицо проживающее на ее территории более трех лет непрерывно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола
Юрист г. Новосибирск
18.04.2015, 19:00

Здравствуйте! Если у Вас выслуга составляет 10 лет, то надежда имеется.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение