Вопрос №19992272

Что делать? Сегодня пришло судебный приказ. В 2007 г в банке траст брал кредит 10000 р, погасил не помню в каком году. Сегодня Сфо Альфа подала иск на 40000 р.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.11.2022, 18:23

Вы можете легко отменить судебный приказ, Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
24.11.2022, 18:24

Возражения подготовьте на иск с указанием пропуска срока исковой давности и направьте в суд. Если вынесен судебный приказ, то отмените его.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
24.11.2022, 18:36

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление с требованием применить последствия пропуска исковой давности, поскольку он истцом уже пропущен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.11.2022, 06:15

Подайте в течение 10 дней в суд возражения на СП и он будет отменен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2022, 10:45

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пожалуйста сегодня пришло письмо от судебных приставов чтобы я выплатил денежные средства ооо СФО инвест кредит финанс,

Пожалуйста сегодня пришло письмо от судебных приставов чтобы я выплатил денежные средства ооо СФО инвест кредит финанс, кредит брал 2011 г в трасст банке выплатить не получилось что делать.

Юрист г. Нижний Новгород
23.11.2022, 13:24

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
23.11.2022, 13:24

Здравствуйте

Скорее всего это судебный приказ. Его необходимо отменить. Нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока и об отмене приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.11.2022, 13:25

Добрый день.

[b]Вероятно, был вынесен Судебный приказ - его можно отменить.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.[/b]

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

[b]С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:[/b]

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
23.11.2022, 13:26

Видимо там был судебный приказ, который вам не пришел, его можно пробовать отменить, восстановить сроки на отмену в суде, потом закрыть производство и ждать суда, там сбивать сумму до минимума по срокам давности, возможно даже получится полностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
23.11.2022, 13:48

Отменять судебный приказ, дальше уже в исковом порядке доказывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.11.2022, 14:57

Скорее всего был вынесен судебный приказ. Вам следует подать Возражение на судебный приказ с приложением Заявления о восстановлении срока для его обжалования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Сдраствуйте, брал кредит в Траст банке в 2015 г не смог выплачивать, был суд, судебное решение о пагошении,

Сдраствуйте, брал кредит в Траст банке в 2015 г не смог выплачивать, был суд, судебное решение о пагошении, долг я погасил через судебных приставов в 2017 г, в апреле текущего года мне позвонили из ООО"СФО Акорд финанс" скозали что они действуют от банка Траст что уменя долг 234000 р, хотя в судебном решении 173000 р которые я выплатил, все документы и квитанция на руках. Что мне делать?

Юрист г. Новосибирск
19.04.2019, 05:50

Добрый день

Направьте сотрудников СФО Акррд Финанс в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Судебный приказ который был подан в мае этого года мы отменили, но банк снова подал иск в суд,

Что делать. Ситуация следующая.

Муж брал в 2012 году кредит в банке агропромкредит, последний платёж сделан в 2013 году, в 2016 году банк подал в суд и по решению суда мы выплатили 68 тысяч (кредит был выплачено полностью через приставов в 2017 году). Сегодня пришло письмо по старому месту жительства о том, что агропромкредит получил судебный приказ на сумму 502 тысячи в качестве неустойки. Судебный приказ который был подан в мае этого года мы отменили, но банк снова подал иск в суд, суд состоится 14 октября, подскажите как нам выразить свое несогласие с претензиями банка, и что вообще делать в данной ситуации? Документы о том, что кредит выплачен через судебных приставов в полном объёме у нас есть.

Юрист г. Тамбов
05.10.2019, 12:00

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет

Второй они подали через мировых судьев, но сумма ареста 85348.70.на сайте у них совсем другое, что делать.

Есть задолженность по кредитам банка траст который продал ооо экспресс кредиту. Через судебных приставов я погасила один кредит. Второй они подали через мировых судьев, но сумма ареста 85348.70.на сайте у них совсем другое, что делать. Судебный приказ не получала.

Юрист г. Темрюк
11.09.2020, 12:17

Нужно взять в суде приказ под роспись, после чего его можно будет отменить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
11.09.2020, 12:17

В вашем случае лучше отменить судебный приказ, особенно если вы его не получали. Напишите в суд соответствующие процессуальные документы. Если всё будет нормально, то суд приказ отменит.

А взыскатели после отмены пусть обращаются в суд с иском. А там вы сможете попытаться уменьшить пени и проценты, возможно даже применить сроки исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.09.2020, 12:17

Получите в судебном участке копию судебного приказа, подайте на него возражение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
11.09.2020, 12:23

- обратитесь в суд, получите судебный приказ - если не согласны с суммой, обжалуйте в кассационном порядке (судебный приказ уже вступил в законную силу);

- обратитесь к судебному приставу и уточните, почему в судебном приказе взыскивается одна сумма, а на сайте - "указана" другая (скорее всего "ошибка" судебного пристава) ...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.09.2020, 13:04

Здравствуйте.

Только не судьёв, а судей.

Получайте судебный приказ и подавайте в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
11.09.2020, 14:29

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777842206/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Не учитывая, что я уже частично его погасила?

Был долг по кредитной карте Альфа банка. Банк подал в суд в 2015 году и я платила по 2000 рублей ежемесячно судебным приставам по постановлению суда. Выплатила половину долга и платить перестала. Судебные приставы закрыли производство в ноябре 2021 года. Теперь на сайте госуслуги появился долг перед ООО траст на полную сумму, которую я была должна изначально в Альфа банк! Альфа банк продал мой долг в Траст в полном объёме? Не учитывая, что я уже частично его погасила?

Адвокат г. Калининград
08.09.2022, 15:13

Обращайтесь к приставам, предоставляйте доказательства оплаты. При окончании производства пристав также должен был указать остаток долга. При предоставлении доказательств Вам скорее всего скорректируют долг на фактически погашенную сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9062523
Студент г. Томск
08.09.2022, 16:32

Здравствуйте, обратитесь к приставу, доказывайте что платили.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в такой ситуации?

Получил по почте судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту за 2007 год.

В судебном решении не написано какой банк требует с меня задолженность, взыскатель - Алезер менеджмент корп.

Я точно помню, что никакие кредиты я не брал в 2007 году ни в каких банках.

Что делать в такой ситуации?

Юрист г. Ханты-Мансийск
13.11.2019, 08:23

Вячеслав, в любом случае необходимо отменять судебный приказ, направив в суд, который его и вынес возражения.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
13.11.2019, 08:37

Добрый день.

Требовать долг может и не банк, а коллекторы. Вам нужно обязательно писать возражение и отменять судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
13.11.2019, 09:30

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

С даты получения копии СП у вас 10 дней для подачи своих возражений на его исполнение. Если с даты вынесения СП прошло 10 дней и более или срок поджимает, то в возражениях пишите ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений, ст. 112 ГПК РФ, приобщаете копию конверта Почты России.

Вам помог ответ?ДаНет

Я брал кредит в россельхоз банке в 2008, платил два года,

Я брал кредит в россельхоз банке в 2008, платил два года, потом за меня погосил долг поручитель и я в судебном порядке частями ему выплачиваю, но сегодня пришла судебная повестка что банк опять подал на меня иск... как такое может быть?

Адвокат г. Москва
13.12.2014, 16:06

Вам должны прислать копию иска. Чтобы не гадать, необходимо ее прочитать

Вам помог ответ?ДаНет

Банк альфа

Мой папа брал кредит в банке Альфа банк кредит успешно погасили, потом еще оформили спутниковую тарелку в кредит тоже через Альфа банк все погасили, больше не чего не брали в Альфа банке, вот сейчас мы узнаем что имеется задолженность в размере 117 тысяч в Альфа банке, что делать суд отложили на 16.06.2014 г. Подскажите пожалуйста...

Адвокат г. Абдулино
26.05.2014, 16:18

Необходимо знакомиться с документами, как заочно ответить ? - обращайтесь к юристу, если вы все оплатили - доказывайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Я писал заявление об отмене судебного приказа.

Брал кредит 15 лет назад в альфа банке.

Погасил 80%

20% не смог.

Сумма остатка долга была 2000 руб.

Банк подал иск через 15 лет.

И сумма долга превратилась из 2 т в 45

Я писал заявление об отмене судебного приказа.

Его отменили.

Сейчас снова возбудили дело.

Что мне делать подскажите пожалуйста.

Юрист г. Нижний Новгород
14.08.2021, 22:50

Подавать возражения и заяву про применение срока ИД...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.08.2021, 22:50

Также подавайте возражение, иск отклонят и больше банк обратиться в суд не сможет, у Вас истек СИД давно.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
14.08.2021, 23:18

Писать возражение. Мотивировать тем, что сроки давности - три года уже давно все истекли.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
15.08.2021, 00:53

Вам необходимо подать возражение на иск и потребовать применения последствий пропуска срока исковой давности, а на данном основании-полного отказа в удовлетворении заявленных в иске требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.08.2021, 10:20

Просто подадите заявление об отказе в иске в связи с пропуском срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Выплачивала 50 процентов зарплаты пока не выплатила всю задолженность.

Я проживаю в городе Самара.2008 году брала кредит в банке Траст. По семейнам обстоятельствам были задержки. БАНК ТРАСТ подал на меня в суд.

И судебные приставы подали иск мне на работу

Выплачивала 50 процентов зарплаты пока не выплатила всю задолженность. Это был 2010 год. справку не брала. Через 10 лет банк опять требует выплату. Документов о погашении ни каких. Нет.

Юрист г. Уфа
13.03.2021, 17:17

Возьмите справку с работы о выплатах. Если с даты последнего платежа прошло более трех лет - срок давности прошел. Ни копейки не платите, подадут иск в суд - заявите о пропуске срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.03.2021, 18:07

Да возьмите с работы платёжные поручения. В них бухгалтер обычно указывает номер дела по какому производится выплата. А если поднять само дело в суде то там указан номер кредитного договора. Если подадут иск в суд предъявите эти документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение