Вопрос №19992275

Мой сын был этапирован. В СИЗО при ИК 4 Салават из г.Москвы (ПФРСИ).22 ноября 2022 г. его привезли в Мелеуз на суд и освободили в зале суда.

При выбытии из ПФРСИ при ИК 4 г.Салавата ему не отдали ключи от квартиры, телефон и кошелек, в котором находились документы и банк. Карты. Где теперь их искать и как получить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.11.2022, 18:33

Надо требовать с ИК, туда должны были все документы и вещи отправить после осуждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как вернуть телефон?

Сын был задержан, при нем были личные вещи: ключи, документы и сотовый телефон. Когда его освободили, то даже в протоколе не было указано о изъятии телефона. Телефон не вернули. Как сын может получить телефон?

Юрист г. Тюмень
01.03.2020, 20:11

Напишитье жалобу в прокуратуру и попросите, чтобы провели проверку с изучением камеры видеонаблюдения. Если на камере не виден телефон, его не вернуть и не доказать, что он был при задержании.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Я семьей переехал в другой город из нового Уренгоя в Салават. Ребенок

12 лет у меня пошел здесь в школу и там требуют ее ИНН. В школе говорят. Что ИНН делается по месту прописки это так? У ребёнка прописки в Новом Уренгое нет и в

Салавате тоже нет. Но в Салавате и Новом

Уренгое доля в квартире есть. Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Юрист г. Пермь
13.09.2014, 10:14

Да, ИНН можно сделать только по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.09.2014, 10:16

Здравствуйте! Не вправе в школе требовать ИНН. Их требования незаконны, жалуйтесь в департамент образования

Вам помог ответ?ДаНет

Действительна ли будет медсправка, пройденая в Петербурге для получения прав в Салавате.

Студент в Петербурге. 3 года назад отучился на права в Салавата РБ. Действительна ли будет медсправка, пройденая в Петербурге для получения прав в Салавате.

Юрист #2232844
Юрист г. Сочи
06.08.2014, 14:56

Медицинская справка для ГИБДД (по форме № 083/У-89)будет действительна и в Башкирии.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я уволиться без отработки 2 недели если живу и прописан в своем городе Стерлитамак а езжу работать в соседний город Салават 30 км?

Могу ли я уволиться без отработки 2 недели если живу и прописан в своем городе Стерлитамак а езжу работать в соседний город Салават 30 км? Увольняться с Салавата.

Юрист г. Новороссийск
29.05.2018, 20:15

Понятия "отработка" нет, вы должны уведомить за 2 недели. По согласованию с работодателем могут уволить сразу

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, п[u]редупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,[/u] если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

[u]По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.[/u]

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли отправить запрос через интернет?

Живу в г. Санкт-петербург, прописана в г. Салават. Свидетельство о рождении ребёнка выдано в Салавате. Как сделать запрос в ЗАГС г. Салават на выдачу формы 25. Есть ли специальная форма? Можно ли отправить запрос через интернет? Форма нужна для прописки меня и ребёнка в Санкт-петербурге.

Юрист г. Ставрополь
30.09.2014, 14:31

Вам нужно обратиться в орган ЗАГС по месту вашего жительства и они сделают запрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Мужа освободили в зале суда в сизо, не выдали справку об освобождении, где нам ее теперь получить?

Мужа освободили в зале суда в сизо, не выдали справку об освобождении, где нам ее теперь получить? И как это вообще возможно, выпустили человека без документа.

Юрист г. Тольятти
09.08.2021, 20:18

Здравствуйте!-справка об освобождении выдается при освобождении из колонии по окончании -ваш муж освобожден по постановлению или оправдательному приговору суда, наказания ему не назначалось, постановление суда-это и есть ваш документ.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: как поступить человеку который оказался на улице зимой, в летней одежде, без документов и денег?

Освободили из зала суда, в другом регионе, зимой, в летней одежде (в которой привезли на суд). При этом кроме постановления суда не выдали никаких документов, денег, продуктов и одежды! Прибыв своим ходом к СИЗО (где содержался) было заявлено, что моих документов, изъятых следователем при задержании (паспорта и т.д.) в личном деле нет, и т.к. освободили из зала суда, то СИЗО не должно выдавать ни документы (включая справку об освобождении), ни деньги для проезда домой, ни одежду! Вопрос: как поступить человеку который оказался на улице зимой, в летней одежде, без документов и денег? Кто виноват и что с этим делать?

Юрист г. Барнаул
09.12.2020, 16:38

Паспорт и другие документы должны быть приложены к материалам дела. Надо спрашивать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салават

Увольняюсь. Могу ли я встать на учёт по безработице по месту прописки в мелеузе, если работаю в другом городе?

Прописана в Мелеузовском районе. Работаю в гос. учреждении и проживаю не по прописке в Салавате. Увольняюсь. Могу ли я встать на учёт по безработице по месту прописки в мелеузе, если работаю в другом городе? Могу ли я получать пособие в другом городе (Салавате) через банк, если встану на учёт по безработице в Мелеузе?

Юрист г. Липецк
30.04.2013, 06:13

На учет нужно вставать по месту своей прописки.

Пособие можете получать на любой банковский счет.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда мне теперь обратиться?

Меня зовут Михаил. Подскажите пожалуйста где я могу получить свои вещи. Меня взяли под арест и поместили в СИЗО города Краснодар. У меня были с собой деньги, телефон, флешка, ключи от квартиры и дали мне акты в СИЗО Краснодара. Куда мне теперь обратиться? Как мне быть тем более я из города Пенза и был этапирован домой из Краснодара. Ценных вещей, кроме документов, как говорят в Пензенском СИЗО, со мной не было.

Адвокат г. Екатеринбург
04.11.2013, 18:32

Все вещи должны храниться в СИЗО г.Пензы. Подойдите и напишите заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

И этапирован к местам заключения.

Сын служил по контракту, его осудили, и прямо из зала суда конвоировали в сизо затем в ИК теперь пришёл ИСК на выплату за форму которую он не сдал, а как он мог сдать форму если прямо из зала суда прямо в военной форме и был арестован. И этапирован к местам заключения. Это законно?

Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
17.02.2016, 22:59

что за иск такой, после отсидки (грубо говоря) он снова пойдет дослуживать в эту же часть.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Псков
17.02.2016, 23:19

Никаких исков работодатель предъявлять не должен. Ваш сын получал денежное довольствие даже находясь в СИЗО(до вынесения обвинительного приговора), и деньги, которые он должен за форменное обмундирование спишут с его дебетовой(зарплатной) карточки самостоятельно, если уже этого не сделали.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение