И имеет ли директор в данном случае выносить взыскания?

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №19992277

Работаю завучем. Нахожусь в отпуске, директор требует в этот период осуществлять контроль за сайтом школы. Отказалась. Написала приказ. Если в период отпуска, будут нарушения по ведению школьного сайта, будет ли на мне ответственность? И имеет ли директор в данном случае выносить взыскания?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.11.2022, 18:26

Нет, вы не обязаны в отпуске ничего вести.

Все наказания будут незаконными.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
24.11.2022, 18:33

Отпуск - это время отдыха, поэтому Вы не обязаны выполнять работу, в т.ч. следить за сайтом. Требования директора неправомерны. Если есть необходимость следить за сайтом, директор на период Вашего отпуска должен возложить эту обязанность на другого работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тихорецк

Имеет ли право администрация вызывать меня на работу в период отпуска...

Я работаю на птицефабрике сортировщицей яиц.. сейчас нахожусь в трудовом отпуске... имеет ли право администрация вызывать меня на работу в период отпуска... если да то будет ли продлен отпуск... помогите... с этим вопросом т.к. вчера я отказалась... что мне за это будет... КОГДА ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ ОТПУСКНЫЕ...

Юрист г. Липецк
08.04.2013, 23:10

Вызывать Вас администрация не имеет права, точнее, отказаться Вы имели полное право. А отпускные Вам обязаны были заплатить за три дня до того, как вы выйдете в отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я уйти в отпуск на основании приказа о переносе отпуска, если там есть моя подпись, подпись директора,

Есть приказ о переносе отпуска, но приказ о самом отпуске директор не подписывает. Могу ли я уйти в отпуск на основании приказа о переносе отпуска, если там есть моя подпись, подпись директора, дата отпуска (завтра) и количество дней) Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 19:54

Здравствуйте. Да,С можеет уйтии в отпуск

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
31.03.2015, 19:54

Здравствуйте! Конечно можете,если подписано сторонами

Вам помог ответ?ДаНет

Я исполняю обязанности директора школы на период его отпуска по 4 августа, по графику отпусков мой отпуск с 3 августа.

Я исполняю обязанности директора школы на период его отпуска по 4 августа, по графику отпусков мой отпуск с 3 августа. В отпуск хочу уйти с 3 августа, кто должен написать приказ на мой отпуск - управление образования или школа и могу ли уйти в отпуск с 3 августа. Уточните пожалуйста, мне не понятно кто должен подписать приказ на мой отпуск начальник управления образования или директор школы. Приказ на отпуск директора школы подписал начальник управления образования и в этом же приказе пишет о возложении обязанностей на меня по 4 августа. Затем директор школы пишет приказ о возложении его обязанностей на меня.

Юрист г. Белорецк
31.07.2015, 10:09

Тогда отпуск можете оформить только с 5 августа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ответьте, если во время отпуска я лягу на обследование в стационар с оформлением больничного листа,

Я работаю в бюджетной организации (школе). В настоящее время нахожусь в очередном отпуске. Ответьте, пожалуйста, если во время отпуска я лягу на обследование в стационар с оформлением больничного листа, будет ли мне продлён или перенесён отпуск за этот период. Богатырёва Е.В.

Юрист г. Долгопрудный
09.07.2007, 09:14

Будет, на период временной нетрудоспособности.

ТК РФ.

"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Во время школьных занятий отпуск продолжительностью 56 дней мне, естественно, предоставить не смогут?

Работаю в школе с января 2013 года. В график отпусков не вошла. Написала заявление на отпуск с 10.07.13 Директор заявление не подписала, приказ об отпуске не издала. Могу ли я как-то добиться предоставления отпуска в летний период, т.к. во время школьных занятий отпуск продолжительностью 56 дней мне, естественно, предоставить не смогут?

Юрист г. Астрахань
29.06.2013, 10:19

Право на отпуск возникает после 6 месяцев работы. Но это не значит, что работодатель обязан его предоставить.

Переговорите с директором, возможно, она предложит другое время в этом году. Если откажет, Обращайтесь с заявлением выше.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Весьегонск
₽ VIP

Как мне поступить в данной ситуации?

Работаю главным бухгалтером в образовательном учреждении, по договору отпуск составляет 42 дня, из которых 28 дней-очередной отпуск,14 дней-дополнительный отпуск, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала директору заявление на компенсацию дополнительного отпуска, директор отказывает, ссыпаясь на то,что находясь в отпуске по уходу за ребенком я не имею право на дополнительный отпуск. В данном учреждении работаю с 01.11.2006 года, за 2010 год не использовала ни отпуск очередной ни дополнительный.

Как мне поступить в данной ситуации?

Юрист г. Ставрополь
27.10.2010, 13:34

Людмила Владимировна, работая главным бухгалтером, Вы пишите заявление на предоставление отпуска(дополнительного) находясь в отпуске, это что, отпуск за отпуск, странно. по крайней мере для главного бухгалтера. Отпуск в Вашем случае, не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Какие в данном случае у меня права, то есть имею ли я право настаивать на продлении отпуска?

Работаю в школе. Скоро ухожу в отпуск, который будет длиться с 22 июня до 17 августа. Мой вопрос состоит в следующем: если во время отпуска я какое-то время (примерно неделю) буду на больничном, мой отпуск автоматически продлится на неделю или только с согласия директора школы? Какие в данном случае у меня права, то есть имею ли я право настаивать на продлении отпуска? Или всё-таки всё решает директор: продлить мне отпуск или перенести на другое время? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
14.06.2009, 23:57

Уважаемая Света!

В соответствии со ст.124 Трудового кодекса в случае временной нетрудосопосбности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

С уважением, Старшинова Е.П.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Что делать, если юрист не исполняет обязанностей?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Директор находится в отпуске за свой счет, исполнение его обязанностей возложено приказом на главного инженера. Теперь директор хочет продлить свой отпуск, не выходя из отпуска. Кадровик издал приказ о предоставлении ежегодного отпуска на новый период. Вопрос в том, имеет ли право этот приказ подписать главный инженер, который в данный момент исполняет обязанности директора?

Юрист г. Ханты-Мансийск
13.03.2014, 15:16

Здравствуйте! Если главный инженер наделен полномочиями на подписание документов (в данном случае считаю что да, т.к. исполняет обязанности директора по приказу), то может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новозыбков
Юрист г. Белорецк
17.07.2015, 19:00

Для этого Вы должны прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить очередной отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Должна ли я буду выплатить что-то работодателю?

Я работаю в школе почти 7 лет. Сейчас нахожусь в отпуске. Мне предложили перейти на работу в другую школу (школа в этом же муниципалитете). Но дело в том, что я устроилас в свою школу не в начале учебного года, а в конце октября. Таким образом я не успела к лету (период отпусков у учителей) заработать полный отпуск (64 дня). Но работодатель предоставил мне полный отпуск авансом (было это в 2010 г.). Что меня ожидает в случае увольнения из этой школы и переходе на работу в другую по выходу из отпуска? Должна ли я буду выплатить что-то работодателю?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2016, 20:12

Да, отпускные, которые были Вам выплачены авансом, будут удержаны при расчете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
06.08.2016, 20:13

Здравствуйте!

НЕТ, ничего не должны платить

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Усолье-Сибирское
06.08.2016, 20:14

Если после отпуска вы решите уволиться то вам придется выплатить за недоработанные дни для отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение