У меня мужа мобилизовали, а у меня висит у приставов производство и арест на карту,

Читайте также:
Вопрос №19992283

У меня мужа мобилизовали, а у меня висит у приставов производство и арест на карту, на зп, и на выезд, могу ли я приостановили производство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Минск
24.11.2022, 18:52

Бастамбаева Асель Жакслыковна, можете, для чего обратитесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства с приложением справки с военкомата о мобилизации мужа и свидетельства о браке (ч.2 ст. 3 ФЗ РФ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Приостановления исполнительного производства, согласно п. 3 ч. 1 ст. 40 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Должен ли судебный пристав снять аресты с карт, если исполнительное производство приостановлено?

Должен ли судебный пристав снять аресты с карт, если исполнительное производство приостановлено? У мужа арестованы все счета. Его мобилизовали. Имеется соответствующая справка. Производство пристав приостановил, но аресты по-прежнему висят. В чем тогда смысл приостановления?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.10.2022, 14:03

Ксения! Уж я не знаю, что там у Вас в действительности происходит, но подобного рода проблемы, если за них берётся юрист, разрешаются хотя и не очень сложно, но в достаточно степени трудоёмко. Необходимо "атаковать" судебного пристава-исполнителя и банк несколькими заявлениями и "вытащить" из них нужные решения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите, возможен ли сейчас выезд?

Мужа мобилизовали, в связи с этим приостановили исполнительное производство, знаю, что был запрет на выезд заграницу. Подскажите, возможен ли сейчас выезд? Как узнать?

Адвокат г. Москва
11.11.2022, 09:10

На госуслугах все постановления об исполнительных действиях, в том числе отмены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Улан-Удэ
01.11.2022, 06:40

Добрый день Екатерина Сергеевна!

Да, можете. Вам надо подать заявление приставу, также представьте документ подтверждающий мобилизацию мужа и свидетельство о браке.

Основание часть 2 статьи 3 ФЗ РФ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

2. Основание приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 статьи 40 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", распространяется также на судебные акты, акты других органов и должностных лиц, направленные на возврат просроченной задолженности по кредитному договору членов семьи военнослужащего, определенного в соответствии с частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
Адвокат г. Калининград
27.09.2019, 15:22

Вам лучше у приставов уточнить перед выездом.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать в этом случае?

У меня карта в аресте у приставов, в сентябре открыла новую карту для получения детского пособия, так как 6 сентября родился малыш. Сбербанк блокировал и эту карту ссылаясь на арест приставов. Хотя приставы на эту карту арест не накладывали. И теперь деньги висят а счете. Я не могу их снять и приставам они тоже не перечисляются, так как приставам запрещено арестовывать карты с детским пособием... что мне делать в этом случае? Спасибо.

Юрист #16369
Юрист г. Барнаул
20.11.2013, 15:20

Добрый вечер. Ирина, я вам советую обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава (без Постановления пристава-исполнителя арест на счет не накладывается). Ну , а если это банк самовольничает, тогда уже будет нужно обжаловать инициативность банка, кстати можете потребовать от виновников компенсацию морального вреда. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Что это может быть и как действовать?

Было открыто 2 исполнительных производства, наложен арест на карты сбербанка. Через какое то время 1 исполнительное производство закрыли, и в базе судебных приставов осталось одно, соответственно задолженность по карте уменьшилась. Сегодня наложили арест на карту Тинькофф уже по закрытому... что это может быть и как действовать?

Юрист г. Барнаул
28.09.2022, 16:22

Возможно, из-за исполнительского сбора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Непонятно, куда сейчас переводят леньги с зарплатной карты?

У меня несколько исполнительных производств. По ним иски отправили по месту работы и высчитывают с зп 50%. По одному из исполнительных производств, пристав наложил арест еще и на зарплатную карту. Сейчас долг, поэтому исполнительному производству погашен, но карту так и не разблокировали. По остальным вычитывают из зп с предприятия. Непонятно, куда сейчас переводят леньги с зарплатной карты? На все исполнительные производства предусмотрен один счет погашения у приставов?

Юрист г. Петрозаводск
08.06.2020, 15:21

Уважаемая Елена!

Исковые заявления истцами подаются в суд на основании статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), суды на основании иска выносят Решения о взыскании с должника сумму денег.

Далее на основании Решения суда выскатель долга получает в суде исполнительный лист (статья 428 ГПК РФ) и предъявляет его с заявлением в Службу судебных приставов для исполнения.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает в отношении должника на основании исполнительного листа исполнительное производство, дает им срок 5 дней погасить долг, а потом может выслать копию Постановления и копию исполнительного листа по месту работы, а также арестовать любой счет должника в любом банке. А банк обязан с этого счета списывать денежки должника для погашения долга. Вот такой процесс по взысканию долгов с должников через суд и через судебных приставов-исполнителей.

[b]Во-первых[/b], Вам нужно внимательно самой почитать хотя бы статьи 37, 47, 50, 99, 101, 120-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", которые помогут Вам защитить свои права и интересы по исполнительным производствам.

[b]Во-вторых[/b], если долг по исполнительному производству погашен, то пишите на имя судебного пристава-исполнителя заявление в 2 экземплярах с ссылками на статью 47 Федерального закона № 229-ФЗ об окончании этого исполнительного производства. Первый экз. заявления с доказательством о погашении долга передайте через канцелярию подразделения ФССП под роспись на 2-м экз. заявления.

Судебный пристав-исполнитель в этом случае ОБЯЗАН незамедлительно вынести Постановление об окончании исполнительного производства, снять все ограничения против должника, в т.ч. снять арест с его счета в банке.

Если судебный пристав-исполнитель будет волокитить, пишите сразу жалобу на него в суд.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Минск
10.07.2022, 20:55

Николай, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь с заявлением в ФССП по месту приостановленного исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

У мужа есть долг перед приставками, ежемесячно с работы удерживают 50% в пользу приставов.

У мужа есть долг перед приставками, ежемесячно с работы удерживают 50% в пользу приставов. Сегодня на зарплатную карту пришёл арест, с остатком задолженности по этому делу. Звонили на единый номер приставов, там женщина сказала не видит ареста. Завтра будет зарплата, т.е уже взыскали 50 процентов, а на карте арест. Все спишут. Что делать?

Юрист г. Челябинск
13.09.2016, 13:58

жалобу пишите приставам письменно

Вам помог ответ?ДаНет

Уже не знаю куда обратиться.

Сына мобилизовали, был наложен арест на карты, в связи с мобилизацией аресты с карт и счётов снимают, обратились к приставам, написано заявление о снятии ареста. Прошла неделя, только сегодня дозвонилась до приставов, сняли со всех счётов аресты, кроме того на который будет идти пособие. Уже не знаю куда обратиться. Как такое возможно? Помогите найти выход. Спасибо.

Юрист г. Орск
04.11.2022, 02:08

По телефону в ССП такие вопросы не решаются. Должник вправе подать жалобу начальнику районного отдела ССП (см. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Ее можно продублировать, направив копию жалобы в военную прокуратуру. Кроме того, ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону горячей линии 122.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
04.11.2022, 03:36

Должников в электронном варианте через авторизацию госуслуг Пусть подаст жалобу на приставов территориальные органы ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение