• г. Ижевск
Вопрос №19992286

Мужчина 1962 г. р. с 1980 гначало труд. Деятельности. С 11.11.1980 по 24.01.1983 г служба в СА.Стаж 42 г. Когда выйдет на пенсию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
24.11.2022, 18:32

Ответ на этот вопрос, получите в пенсионном фонде, они проверят наличие и подтверждение трудового стажа, и дадут ответ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как начислят стаж работы в РКС, если почти год я была несовершеннолетней?

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Юрист г. Ангарск
01.04.2013, 19:15

для проверки правильнотсти начисления пенсии вам рекомендую обратиться в учреждение пенсионного фонда и запросить протокол назначения пенсии с расшифровкой, из данных документов вы увидите какие периоды зачтены в стаж, за какой период учтена заработная плата для расчета пенсии и как эти суммы проиндексированы, если вы бедете с чем либо не согласны можно обратиться с запросом в ПФ вашей респблики с просьбой проверить правильность назначения и расчета пенсии

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петрозаводск

Имею ли я право на льготную пенсию?

Я работаю в школе с 1982 года по настоящее время. С 1982 года по 1990 года была пионервожатой и вела уроки ИЗО: 1984-1985 6 часов, 1985-1986 4 часа, 1986-1987 2 часа, 1987-1988 6 часов, 1988-1990 2 часа, с 1990-1991 работала воспитателем группы продленного дня, с 1991 года по настоящее время являюсь учителем начальных классов. Имею ли я право на льготную пенсию?

Адвокат г. Самара
10.03.2010, 16:26

Уважаемая Мария! Исходя из предоставленной Вами информации, основания для назначения досрочной трудовой пенсии есть. Период работы в должности пионервожатой подлежит зачету в специальный стаж исходя из положения абз.4 п.2 Положения о порядке исчисления стажадля назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397, а период работы в должности учителя начальных классов засчитывается в соответствии с ныне действующим Списком должностей и учреждений..., утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781. В итоге набирается стаж необходимой продолжительности.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как рассчитать будущую пенсию ипк.

Как рассчитать будущую пенсию беру пять лет 1981-1986 гг. величина ИПК 58,729 Стаж 35,5 лет Заработная плата составляет: с июля 1981 г-507,51; 1982 г-1456,23; 1983 г-1295,80; 1984 г.-1664,83; 1985 г.-1771,07; 1986 г-1936,73 на данный момент оклад 21850-00

Юрист г. Белорецк
21.05.2017, 10:03

День добрый, на размер пенсии влияет заработная плата, общий трудовой стаж и пенсионные накопления, и мы расчетом не занимаемся, можете в инете на калькуляторе посчитать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
21.05.2017, 10:07

Вы берите эти года и смотрите в интернете среднюю заработную плату по рф в этот же период и выволите соотношении вашей заработной платы к зарплате по стране. Оптимальный вариант 1.2. на сайте пф оф есть сведения о том какой это коэффициент сейчас. Справку о заработке в пф рф отнесите при назначении пенсии ее примут во внимание.

Вам помог ответ?ДаНет

1988 год - работа на педпрактике с получением зарплаты 3 месяца (в село ездили - учителей не хватало).

1981 год поступления в педиститут. 1982-1984 года - служба в армии. 1985 - 1989 учеба в институте. 1988 год - работа на педпрактике с получением зарплаты 3 месяца (в село ездили - учителей не хватало). Далее - после окончания педагогическая деятельность.

Юрист г. Уфа
14.08.2012, 14:55

Уважаемый Сергей, г.Маркс !

Если вы работали на "ПЕДПРАКТИКЕ":

-на основании Приказа !!!

-у вас имеется ЗАПИСЬ в вашей Трудовой книжке !!! и т.д.

То в только в этом случае данный период работы может быть включён в Педагогический стаж !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

14:55 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.08.2012, 15:13

Уважаемый Сергей, г.Маркс !

Срочная Служба в Армии также входит в ОБЩИЙ Трудовой стаж !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

15:13 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Какой стаж работы должно быть у мужчины

Я мужчина, работал в колхозе. Какая у меня должна быть пенсия? Стаж 44 года. Зар.плата:

1983 г. - 3774 руб

1984 г. - 3277 руб

1985 г. - 3672 руб

1986 г. - 3378 руб

1987 г. - 4172 руб

1988 г. - 3699 руб

1989 г. - 4570 руб

1990 г. - 7340 руб

1991 г. - 6079 руб

Отличается ли коэффициент начисления з-п в сельской местности от городской?

Юрист г. Белорецк
05.04.2014, 18:14

Обращайтесь в ПФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Коэффициенты для расчета пенсии.

Будьте добры помогите посчитать какой будет коэфициент, для расчета пенсии, брала 1981 год-за год зарплата 1.979, за 1982-2.664 р,1983-3.379 р,1984-1036 р,1985-1237 р,1986-2447 р,1987-2581 р, зарплату брала за полный год как вывевести коэфициент.

Юрист г. Братск
10.04.2013, 16:10

Вот здесь http://chast.chat.ru/smzk.htm коэффициент 1.0. В Вашей справке о зарплате цифры должны быть на 20% выше. Это и будет коэффициент 1,2.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько будет составлять моя пенсия?

Сколько будет составлять моя пенсия? 1984 г 1668-00 1985 г. 17720-00 1986 г 1970-00 1987 год в архиве не обнаружили.1988 год 1990-00 рублей. Стаж работы 26 лет.

Юрист г. Красноярск
14.12.2012, 21:09

Вопрос не к юристам, т.к. правила прописаны в пенсионном фонде, да и вообще этими расчетами занимаются узкие специалисты

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я выйти на пенсию по смешонному стажу?

Меня зовут Александр 1962 года рождения. Проходил военную службу с 1980-1982 года, службу в МВД проходил с 1985-1986. Могу ли я выйти на пенсию по смешонному стажу? Общий трудовой стаж больше 25 лет.

Юрист г. Озерск
21.11.2020, 15:18

По смешанному стажу выйти не пенсию не можете. Необходимо отслужить 12,5 лет, чтобы выйти по смешанному стажу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Машиниста. Входит ли всё это в льготный стаж по списку 2.

Исходные данные: с 1982 по 1985 учёба в ж.д. училище сразу после работа пом. машиниста 1986-1988 служба ВС 1988-1989 работа пом. машиниста. Входит ли всё это в льготный стаж по списку 2.

Адвокат г. Саратов
22.01.2022, 15:24

1. Поскольку после обучения в ж.д.училище следовала работа пом. машиниста тепловоза (электровоза) в течении 1 года, то 2 года обучения засчитывается в общий стаж, а [b]1 год (1985-1986) в Список №2,[/b] так как работали пом. машиниста [b]1 год[/b]

2. [b]Один год[/b] службы в ВС СССР засчитывается в Список №2, так после службы следовала работа по Списку №2 в течении [b]1 года[/b]

3. Всего[b] 4 года [/b]льготного стажа по [b]Списку №2 [/b] (1 год учебы +1 год работы + 1 год службы +1 год работы), при минимально необходимых [b]6 лет 3 месяцев[/b]

[quote]1. Железнодорожникам [b] (помощник машиниста тепловоза[/b]) [b]до 1 января 1992 года[/b], исчисление льготного стажа производилось [b]по Списку №2 утв.[/b]Постановлением Совмина СССР от 22.08.1956 N 1173 (ред. от 27.09.1990), если имеется [b]спецстаж, выработанный до 01.01.1992 года, не менее 6 лет 3 м (12 л 6 м./2) то выход на пенсию с 58 года[/b] (60-2) по. 2 ч.1 ст.30 ФЗ №400, если спецстаж до и после 01.01.1992 г,, 12 лет и 6 месяцев, то выход на пенсию с[b] 55 лет[/b]

2. Железнодорожникам [b]после 1 января 1992 года[/b], исчисление льготного стажа производится по[b] Постановлению Правительства РФ от 24.04.1992 N 272[/b],

мужчинам выход по достижении [b]возраста 55 лет[/b], если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев (в этот стаж включается работа по списку №2)по. 5 ч.1 ст.30 ФЗ №400[/quote]

[quote][b]Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590

[/b]

"Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий"

V. ПРАВО НА ПЕНСИЮ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

ИЛИ В ЛЬГОТНЫХ РАЗМЕРАХ

91. На льготных условиях, указанных в пункте 16 настоящего Положения, или в льготных размерах имеют право на пенсию по старости:

а) рабочие и служащие на подъемных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах - по списку производств, цехов, профессий и должностей, утверждаемому Советом Министров СССР;

б) рабочие и служащие на других работах с тяжелыми условиями труда - по списку производств, цехов, профессий и должностей, утверждаемому Советом Министров СССР;

в) работницы предприятий текстильной промышленности - по списку производств и профессий, утверждаемому Советом Министров СССР;

109. Кроме работы в качестве рабочего или служащего в общий стаж работы засчитывается также:

*******;

[b]з) обучение в училищах[/b] и школах системы государственных трудовых резервов и системы профессионально-технического образования (в ремесленных[b], железнодорожных училищах[/b], горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах, профессионально-технических училищах и т.д.) и в других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, по повышению квалификации и по переквалификации;

*****

[b]к) служба в составе Вооруженных Сил СССР[/b] и пребывание в партизанских отрядах; служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МТБ, Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства охраны общественного порядка СССР, министерств охраны общественного порядка союзных республик, Министерства внутренних дел СССР, министерств внутренних дел союзных республик; служба в органах милиции. Пребывание военнослужащего в плену засчитывается в стаж работы в установленном порядке;

*****

При назначении на льготных условиях или в льготных размерах пенсий по старости и инвалидности рабочим и служащим, работавшим на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и на других работах с тяжелыми условиями труда (подпункты "а" и "б" пункта 16), и пенсий по случаю потери кормильца их семьям, а также пенсий по старости работницам предприятий текстильной промышленности (подпункт "в" пункта 16) [b]периоды, указанные в подпунктах "к"[/b] и "л", приравниваются[b] по выбору обратившегося за назначением пенсии либо к работе[/b], которая [b]предшествовала[/b] данному периоду, либо к работе, которая [b]следовала за окончанием этого периода. [/b]Период, указанный в [b]подпункте "з", приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода.[/b]

В случаях назначения пенсий на льготных условиях или в льготных размерах (подпункты "а", "б" и "в" пункта 91) работа или другая деятельность, [b]приравниваемая к работе, дающей право на указанные пенсии, учитывается в размере, не превышающем имеющегося стажа работы[/b], дающей право на пенсию на льготных условиях или в льготных размерах

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Собираю документы на пенсию. Из архива пришел документ, что в ведомостях по зарплате за 1984-1989: с 1984-1985 Иванова Ольга Петровна, с 1985-1986 Иванова Ольга Петровна, с 1986-1987 Иванова Ольга Владимировна, с 1987-1989 Иванова Ольга Петровна. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Юрист г. Новосибирск
23.10.2014, 15:27

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение