Как можно отстоять свои права инвалида, если вам не хотят отдать долю от жилья где вы жили и прописаны.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19992287

Как можно отстоять свои права инвалида, если вам не хотят отдать долю от жилья где вы жили и прописаны.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
24.11.2022, 19:00

Любое нарушенное право подлежит восстановлению в судебном порядке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
24.11.2022, 19:28

Руслан, факт проживания в помещении и регистрация в нем не дает вам права получения доли в праве собственности на это жилье.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Прописаны 5 чел. Могут ли сына инвалида прописать к родному отцу с последующим погашением долгов.

Квартира не приватизарована со всеми удобствами, прописан 1 чел., имеются долги /но частично начали их гасить/. Прописан отец инвалида детства. Сыну инвалиду 38 лет, там где на данный момент прописан и проживает инвалид квартира с част, уд. аварийная, имеются документы/ 28 кв.м. прописаны 5 чел. Могут ли сына инвалида прописать к родному отцу с последующим погашением долгов. И какие статьями надо руководстваваться, чтобы отстоять свои права. Инвалиду отказали в прописке.

Юрист г. Астрахань
01.10.2015, 00:20

Кто отказал в регистрации? Какая причина? Есть письменный отказ?

Долги по квартире вообще ни какой роли не играют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ейск
22.06.2017, 12:02

Статья 320 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[quote]1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

[/quote]

Обжалуйте решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.06.2017, 12:14

Инвалид или не инвалид - это роли не играет.

Если нарушены Ваши права (Вас выписали), то Вы можете обжаловать в установленном порядке решение суда.

[quote]Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)[/quote]

Обратитесь к юристу за помощью, нужна очень грамотная работа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
22.06.2017, 12:22

Здравствуйте, Андрей! Вы можете обжаловать решение суда о снятии Вас с регистрационного учета.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.06.2017, 12:30

[quote]Жалоба на решение суда

Инвалид 2 группы выписала мать из муниципального жилья как отстоять свои права.[/quote]

Подавать жалобу на решение суда, больше никак. Все остальные органы в данном вопросе, уже не помощники, так как решение суда вправе отменить только вышестоящий суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Эвакуировали из под знака парковка для инвалидов

Эвакуировали машину из-под знака парковка для инвалида. Я инвалид 2 группы, имею право на данный вид парковки, все оформлено как положено. На машине не было знака, что она принадлежит инвалиду. Как отстоять свои права?

Юрист г. Москва
17.01.2016, 22:13

Здравствуйте.

Тут только нужно смотреть протокол

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как с помощью полиции можно отстоять свои права жить в квартире в которой я прописан ...

Как с помощью полиции можно отстоять свои права жить в квартире в которой я прописан если меня хотят изгнать из нее с помощью насилия (избиения) преследуя свои интересы?

Адвокат г. Пермь
19.03.2018, 13:51

Полиция не занимается отстаиванием жилищных прав. Если в отношении вас совершено насилие, должно быть возбуждено уголовное дело. По поводу жилищных споров, необходимо обращаться в суд. Статья 131 ГПК рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как мне правильно продать свою долю?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Пользователь г. Пермь
30.12.2020, 15:35

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Уведомить всех собственников о продаже по стоимости... и через месяц продавайте или родителям или третьим лицам, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ. Покупателя ищите уже сейчас, т.к. доля стоит мизер.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли равотизировать долю детей если остальные прописаны не хотят правотизировать свои доли?

Трое несовершеннолетних детей прописаны в муниципальной квартире свекрови! Отец умер, мать не прописана с ними! Можно ли равотизировать долю детей если остальные прописаны не хотят правотизировать свои доли?

Юрист г. Барнаул
15.04.2021, 07:28

Приватизация возможна исключительно с согласия всех прописанных в квартире.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.04.2021, 07:49

Нет, к сожалению, так как приватизация возможна при согласии всех прописанных в квартире лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.04.2021, 08:07

Нет, такое сделать нельзя.

Главное платите свою долю жку, потом дети вырастут и вселяться.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли она право потребовать компенсацию с продажи квартиры на ребенка или нет.

Собираюсь продать квартиру. Бывшая требует отдать долю ребенка с нее. Жили гражданским браком (сожительство).. квартира получена мной после смерти матери по праву наследства. Прописан в ней только я.Ребенка делали усыновление (признание отцовства). Прописан в квартире только я.ребенка и бывшую не прописывал. У нее имеется своя жил площадь где они и прописаны с ребенком. Имеет ли она право потребовать компенсацию с продажи квартиры на ребенка или нет. заранее спс.

Юрист г. Москва
16.01.2015, 19:17

нет, не имеет. У ребенка нет доли, его доля может появится в одном случае -когда он станет вашим наследником и примет наследство

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижневартовск
Юрист #5970
Юрист г. Москва
28.09.2010, 12:07

Александр, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Мможет ли право она отказаться от его доли на квартиру и забрать свою долю гаража?

Мои родители не в разхводе, но живут отдельно. В квартире прописаны в общей и приватизированной., где у каждого своя доля. Есть еще гараж приватизированный. При разводе он может предложить отдать маме свою долю, а себе забрать гараж. Мможет ли право она отказаться от его доли на квартиру и забрать свою долю гаража?

Адвокат г. Щелково
08.01.2010, 20:40

это ее право, все делится добровольно путем составления соглашения. либо в судебном порядке. удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Дом, где проживал и был прописан инвалид,

Родственники отказались от взрослого инвалида и определили его в психиатрический интернат на пожизненное проживание. Дом, где проживал и был прописан инвалид, не имея доли сгорел до тла и восстановлению не подлежит где и как прописаться инвалиду может как человеку лишившемуся жилья ему должны городские власти предложить жильё из резервного фонда?

Юрист г. Ставрополь
03.04.2017, 16:00

---Здравствуйте, если инвалида определили в психиатрический интернат на пожизненное проживание, то никто и ничего ему не предоставит и не обязан предоставлять, он уже будет находиться на полном Гособеспечении. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
03.04.2017, 16:06

Ввиду того, что инвалид находится на полном гособеспечении и живет в интернате, то вопрос о предоставлении ему жилья рассматриваться не будет, потому что ему есть где жить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
06.04.2017, 09:48

Елена, к сожалению предоставить инвалиду ничего не смогут, в связи с его пожизненным помещением в интернат на полного гособеспечение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
06.04.2017, 11:07

Здравствуйте! В данном случае если уже данное лицо в обеспечении государства, ТО данному лицу ничего никто не предоставит (т.е новое жилье)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение