Могу ли остаться в сизо? Статья 264.4, если осудят на 8 лет общего режима.

• г. Мурино

Могу ли остаться в сизо? Статья 264. 4, если осудят на 8 лет общего режима.

Ответы на вопрос (2):

После вступления приговора в законную силу вас направят в колонию общего режима. В СИЗО вы не можете отбывать наказание.

Теоретически такая возможность есть. В соответствии со статьей 77 частью 1 УИК РФ, в исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. В любом случае решение принимает начальник СИЗО, поэтому решайте данный вопрос посредством подачи соответствующего письменного заявления.