Могу ли остаться в сизо? Статья 264.4, если осудят на 8 лет общего режима.

Читайте также:
Вопрос №19992291

Могу ли остаться в сизо? Статья 264.4, если осудят на 8 лет общего режима.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 18:30

После вступления приговора в законную силу вас направят в колонию общего режима. В СИЗО вы не можете отбывать наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.11.2022, 18:34

Теоретически такая возможность есть. В соответствии со статьей 77 частью 1 УИК РФ, в исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. В любом случае решение принимает начальник СИЗО, поэтому решайте данный вопрос посредством подачи соответствующего письменного заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Будет ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима?

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Юрист г. Ярославль
15.11.2018, 10:54

Здравствуйте. В этом случае зачёт времени содержания производиться не будет, поскольку окончательное наказание в виде лишения свободы отбывается в исправительной колонии строгого режима.

С уважением. Касаткин А. Н.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6277
Юрист г. Москва
16.05.2015, 23:08

Никак. В СИзо оставляют на хозяйственные работы только кому до 1 года наказание и если есть вакантные места для хозяйственных работ.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок наказания по 161 ст.У.К.Р.Ф

По ст.161 на сколько лет осудят. Если телефон и деньги вернул парень после отбытия срока в колонии общего режима и преступление совершил через 3 мес. после освобождения. Перед судом скрылся, был в розыске 1,5 лет, теперь в СИЗО.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
03.07.2017, 23:00

Здравствуйте! Его осудят в рамках санкции данной статьи.УК РФ, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

(п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.07.2015, 23:12

Здравствуйте.

Пока не опубликован

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
28.04.2020, 09:06

А в чем вопрос то состоит? Уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.06.2014, 12:24

Не возможно.Арест домашний, это мера пресечения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2014, 14:03

К сожалению не возможно согласно УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинск
₽ VIP
Адвокат г. Новокуйбышевск
27.11.2013, 18:28

Суд в таком случае должен определить судьбу ребенка в приговоре- кому его передать, имеющимся близким родственникам или в орган опеки и попечительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
27.11.2013, 18:30

Здравствуйте!

Если у ребенка нет родственников , то его оформят в интернат.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
27.11.2013, 18:31

Согласно УПК РФ:

Статья 313. Вопросы, решаемые судом одновременно с постановлением приговора

1. При наличии у осужденного к лишению свободы несовершеннолетних детей, других иждивенцев, а также престарелых родителей, нуждающихся в постороннем уходе, суд одновременно с постановлением обвинительного приговора выносит определение или постановление о передаче указанных лиц на попечение близких родственников, родственников или других лиц либо помещении их в детские или социальные учреждения.

2. При наличии у осужденного имущества или жилища, остающихся без присмотра, суд выносит определение или постановление о принятии мер по их охране.

3. В случае участия в уголовном деле защитника по назначению суд одновременно с постановлением приговора выносит определение или постановление о размере вознаграждения, подлежащего выплате за оказание юридической помощи.

4. Все решения, предусмотренные настоящей статьей, могут быть приняты по ходатайству заинтересованных лиц и после провозглашения приговора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.11.2013, 18:32

Елена. Вы не пишите статью по которой просит прокурор вынести Вам этот срок. не исключено что приговор могут вынести с отсрочкой от исполнения, либо вообще дать условный срок. Всё это очень печально, а за дочь нужно было думать до того. как совершать преступление. если у Вас есть родители. полагаю что они не оставят ребёнка. либо её отец возьмёт на себя воспитание.

В последнем слове. просите суд не лишать Вас свободы. говорите что Вы всё осознали и не опасны для общества и исправитесь без изоляции в МЛС. просите прощения у потерпевших. а решать будет только суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
27.11.2013, 18:40

При наличии у осужденного к лишению свободы несовершеннолетних детей, других иждивенцев, а также престарелых родителей, нуждающихся в постороннем уходе, суд одновременно с постановлением обвинительного приговора выносит определение или постановление о передаче указанных лиц на попечение близких родственников, родственников или других лиц либо помещении их в детские или социальные учреждения (ч. 1 ст. 313 УПК РФ).

Нужно участие родственников обвиняемого (пока) в судьбе ребёнка. Мольбы в судах не принимаются во внимание. Вам следует указывать на обстоятельства, смягчающие наказание согласно п. "г" ч. 1 ст. 61 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
28.11.2013, 01:47

ничего хорошего.Вам нужно принять меры чтобы ктото из ваших родственников, друзей, соседей дал согласие стать опекуном.Нет таких -оформляйте фиктивный брак тогда она останется проживать хотя бы в свой квартире.

Если этого не сделайте тогда ее направят в интернат.

Если у нее нет иных источников для проживания кроме предоставленных вами, то возможно это лучший вариант.

Квартиру должны опечатать для сохранности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Осудят на 5-8.5 лет общего режима, как говорит адвокат потерпевшей стороны, я рассчитываю на 6,

Осудят на 5-8.5 лет общего режима, как говорит адвокат потерпевшей стороны, я рассчитываю на 6, а лучше колонии поселение, статья 264 4 аб, через какое время я имею права на удо? Понимаю что условного срока не светит, а хотелось бы, но за то что натворил надо отвечать.

Адвокат г. Мурманск
21.04.2022, 20:14

В вопросе мало информации. Были ли Вы ранее судимы? По какой статье, если да?

По ч. 4 ст. 264 УК РФ наказание от 5 до 12 лет.[b]Это особое тяжкое преступление.[/b]

Поэтому колония поселение - невозможна.[b] Колония строгого режима[/b] по этой статье предусмотрена в соответствии со ст. 58 УК РФ

[quote]в) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;[/quote]

Что касается УДО, то не ранее отбытия 2\3 срока наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.04.2022, 10:18

Здравствуйте. Адвокат Шамолюк ошибается, это тяжкое преступление (часть 4 ст. 15 УК РФ), соответственно УДО по нему в силу п. "б" ч. 3 ст. 79 УК РФ возможно после отбытия половины наказания в виде лишения свободы. В соответствии с правилами ст. 58 УК РФ, поскольку преступление "не осторожное" возможно назначение отбытия наказания как в колонии поселении, так и в колонии общего режима. Статья 73 УК РФ не исключает также и назначение условно осуждения, но по данному преступлению условно назначают редко. Собирайте на себя положительный материал, возместите моральный вред потерпевшим, по возможности договоритесь о том, что-бы просили в суде не лишать вас свободы. Наймите адвоката, пусть посмотрит, что можно сделать по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Пенза
19.11.2020, 19:45

После вступления приговора в законную силу - 1 к 1.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
19.11.2020, 19:53

Добрый день. Если были в СИЗО до вступления приговора в законную силу - этот период засчитывается 1 к 1,5; после вступления в силу приговора - 1 к 1. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.11.2020, 13:26

Здравствуйте.

Шелехов Г.А. ошибается.

По данному преступлению, не зависимо от того, что вам (как женщине) назначен общий режим, 1 день пребывания в СИЗО считается за 1 день в колонии.

Дело в том, что преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК РФ выделены в части 3.2 ст. 72 УК РФ в отдельную категорию, и по ним день считается за день, независимо от назначенного вида исправительного учреждения.

Ваш срок наказания можно попробовать сократить путём обжалования приговора. Если нужна будет помощь с подготовкой жалобы - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Скажите, могут ли ему засчитать день за два, прибывания в сизо, так как общий режим не соответствует режиму в сизо.

Мой муж был осужден районным судом 14. 12.2012 г. по ст. 111, на 2 года 2 месяца общего режима, написал кассационную жалобу, ждал в сизо суда, суд был 5 марта. Скажите, могут ли ему засчитать день за два, прибывания в сизо, так как общий режим не соответствует режиму в сизо. Спасибо.

Адвокат г. Белгород
11.03.2013, 12:27

Ему засчитают день за день, закон о зачете нахождения в СИЗО день за два или три находиться на рассмотрении, но еще не принят.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение