Мне сейчас позвонил и представился сотрудник ГУМВД Москвы Калиниченко Владимир Николаевич, жетон МКН 776612. Это мошенники?

Читайте также:
Вопрос №19992295

Мне сейчас позвонил и представился сотрудник ГУМВД Москвы Калиниченко Владимир Николаевич, жетон МКН 776612. Это мошенники?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 19:02

Что хотело данное лицо от вас?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.11.2022, 19:50

Да, сотрудник полиции никакой "жетон" не называет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.11.2022, 21:48

Да, это мошенники. Сотрудники не называют номера жетонов и удостоверений по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Москва, представился. Шевчуком Евгением андрееевичем, номер жетона 723024, рассказал историю про мои документы, которые находятся у гр.

Мне сейчас по Вайберу позвонил сотрудник правоохранительных органов г. Москва, представился. Шевчуком Евгением андрееевичем, номер жетона 723024, рассказал историю про мои документы, которые находятся у гр. КиреевойиН. А. И предложил сотрудничать в расследовании! Это мошенник?

Юрист #9197189
Юрист г. Москва
23.08.2022, 15:59

Это мошенник. Не обращайте внимание на подобные сообщения и звонки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.08.2022, 15:59

Добрый день!

Да, это мошенник.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
23.08.2022, 16:00

Вероятнее всего, да.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.08.2022, 16:08

Здравствуйте. Похоже на мошенническую схему.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Калининград
06.09.2022, 14:21

Смотря для чего звонил.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.09.2022, 14:22

Откуда звонил? Из какого отдела полиции? - просто позвоните в этот отдел полиции в деж. часть и уточните есть у них такой сотрудник.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.09.2022, 15:18

Уважаемая, Катя.

Ну, нам то откуда это знать?

Звоните в отдел полиции..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Младший советник юстиции это

Мне позвонил сотрудник измайловского суда г. Москвы, представился младшим советником юстиции Вороновым Борисом Николаевичем. Рассказал о выплате компенсации как пострадавшей по Постановлению № 01-121/9 от 10.09.2020. Это мошенник?

Пользователь г. Москва
06.09.2021, 14:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Совершенно верно, это мошенник.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.09.2021, 14:43

Да, это злоумышленник, из суда звонить не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.09.2021, 14:43

Это мошенники. Без сомнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
06.09.2021, 14:44

Да, конечно. Вам все письмом должны направить, если есть, что отправлять. Тем более из суда, смешно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
06.09.2021, 19:45

Конечно это распространенная схема мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сейчас позвонил младший советник юстиции Сафин Ренат Николаевич,

Мне сейчас позвонил младший советник юстиции Сафин Ренат Николаевич, так он представился и сказал что мне положена компенсация, сообщил что мне нужно связаться с банком, Байсаровой Викторией Викторовной, ей сообщить о том что мне положена выплата, что мне делать в этой ситуации, это мошенники?

Юрист г. Новосибирск
02.07.2021, 14:12

С вами связался мошенник, не ведитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
02.07.2021, 14:12

Здравствуйте!

Такая компенсация законом не предусмотрена.

Советники юстиции такими вопросами не занимаются.

Это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.07.2021, 14:12

Это распространенная мошенническая схема. Не сомневайтесь. Юридически такая компенсация невозможна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
02.07.2021, 14:14

Добрый день. Однозначно мошенники, лучше заблокировать их и ни в коем случае не давать свои банковские реквизиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8050582
Студент г. Краснодар
02.07.2021, 14:14

Да, это мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
02.07.2021, 14:18

Ничего не делайте чтобы потом не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
02.07.2021, 14:25

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Распространённая схема обмана доверчивых граждан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Это какой то новый закон вышел, раньше этого не было.

Вчера ночью мне позвонил сотрудник ДПС и попросил встретиться, чтобы решить вопрос со штрафами, представился, даже, продиктовал номер жетона. Это какой то новый закон вышел, раньше этого не было.

Пользователь г. Набережные Челны
03.10.2020, 14:56

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Допрос свидетелей, обвиняемых и подозреваемых в ночное время суток допускается только в экстренных случаях, описанный Вами случай к таким не относится!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.10.2020, 22:36

Здравствуйте! Когда служил ни разу ночью никому кроме жены не звонил)))) Нет такого!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Мне позвонил мужчина представился что он из следственный комитет зовут пугушев Владимир Николаевич и сказал что мне надо позвонить ...

Мне позвонил мужчина представился что он из следственный комитет зовут пугушев Владимир Николаевич и сказал что мне надо позвонить по одному номеру телефона что была какая то оферта и я пострадавшая.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
25.06.2019, 12:16

Вам позвонил мошенник.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.06.2019, 12:37

И, что? Вопрос в чем? Звонить или нет? Пострадали или нет?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Так ли это? Сам он представился Костусев Игорь николаевич.

Мне позвонили с номера +74994443851 представились сотрудником ГСУ Москвы. Сказал мне необходимо написать заявление на выплату денежных средств за БАДы.

Так ли это?

Сам он представился Костусев Игорь николаевич.

Юрист г. Таганрог
21.10.2022, 16:35

Нет, это мошенники. Будут тянуть с вас деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ханты-Мансийск
07.09.2022, 11:24

Если уточнили с какого участка звонил, то позвоните в тот участок и спросите работает ли у них такой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
07.09.2022, 11:25

Скорее всего звонят мошенники, звонили ведь по поводу кредита? Если да, то все вопросы решайте через суд. А вообще еще можете позвонить в отдел полиции, из которого якобы звонил этот капитан и узнать, есть ли у них такой или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
07.09.2022, 11:25

Можете позвонить в то отделение из которого Вам звонили и уточнить работает ли он там.

Вообще-то вызывать должны по повестке.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.09.2022, 11:25

Мошенник. Сотрудник полиции должен назвать вам территориальный орган внутренних дел, в котором работает, чтобы вы могли позвонить туда и выяснить причины звонка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как можно узнать действительно ли мне звонил сотрудник полиции, и номер телефона принадлежит полиции а не мошенникам?

Мне позвонил человек с другой области, представился сотрудником полиции и назвал номер жетона. Как можно узнать действительно ли мне звонил сотрудник полиции, и номер телефона принадлежит полиции а не мошенникам?

Юрист г. Владимир
13.01.2022, 11:53

Позвоните туда в Полицию и уточните, есть ли у них такой сотрудник. А вызывать на следственные действия или допросы они должны только повестками.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.01.2022, 11:53

.. [i]представился сотрудником полиции и назвал номер жетона[/i] - [b]но при этом [/b] не назвал личных данных, звание и отдел полиции - значит не тот, за кого себя выдает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
13.01.2022, 17:18

Позвоните в отдел полиции из которого, якобы, звонил данный сотрудник, и узнайте, есть ли там такой сотрудник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Мне сегодня позвонил полицейский из Москвы представился Тумановым Андреем Викторовичем номер житона 873418 рассказывал,

Мне сегодня позвонил полицейский из Москвы представился Тумановым Андреем Викторовичем номер житона 873418 рассказывал, что мошенники на мое имя оформили кредит.

Адвокат г. Орёл
12.11.2022, 22:52

Интересный рассказ?

Этот туманов сам мошенник.

Надеюсь денег на "безопасные счета" не переводили?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9415682
3.3
Юрист г. Москва
12.11.2022, 22:53

Вам звонил мошенник. Полиция не звонит на телефон, а вызывает повесткой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.11.2022, 23:16

При таких звонках надо переспросить данные, номера указанные ими. Потом попросить помедленнее и четче назвать фамилию, т.к. разговор записывается, что бы лучше было слышно, это надо для фоноскопической экспертизы:)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.11.2022, 23:20

Если вы никуда не переводили свои деньги по его просьбе. То вам нечего волноваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
12.11.2022, 23:33

Полиция никому не звонит.

Это мошенники или коллекторы.

Развод на деньги.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение