• г. Саранск
Вопрос №19992302

Перечислил деньги более 200 долларов, результатов нет, хочу вернуть деньги из Реликтум Лаб.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.11.2022, 18:36

Пишите им официальную претензию на возврат денег.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
24.11.2022, 18:36

Если вы имеете в виду инвестиционного брокера, то это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Балахна

Вопрос-должен ли банк просить деньги назад и с кого?

Мне перечислили деньги на карту кукуруза, через несколько часов приходит ещё один перевод, такая же сумма. Кто перечислял деньги-говорит что только один раз переводил, а остальное ошибся банк. Сейчас перечислявшему звонит банк и спрашивает сколько он перечислял, и прося вернуть те деньги которые перечислил банк по ошибки. Вопрос-должен ли банк просить деньги назад и с кого?

Юрист г. Долгопрудный
22.05.2013, 09:43

Судя по тексту - да.

С получателя.

ГК РФ.

"Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могу ли я вернуть свои деньги?

В июле месяце, поддавшись на уговоры компании Income Stock Exchange. Я перечислила на счет сумму 200 долларов. После этого компания замолчала,

Могу ли я вернуть свои деньги? Если да, то каким образом?

Юрист г. Краснодар
01.10.2018, 09:28

Обратитесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
02.10.2018, 05:34

Здравствуйте, Людмила.

В вашей ситуации следует обращаться к юристу очно, поскольку следует изучить вашу ситуацию более подробно. Если будет нужна помощь в вашем вопросе обращайтесь, буду рад вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли вернуть деньги данные в займы коллеге?

Как вернуть деньги данные в займы? Здравствуйте! Светлана. В 2008 г помогла знакомому, перечислила более 200 т. р на найм адвоката по его словам. Человек исчес, расписки нет, долги кругом. Есть шанс вернуть... если да то как?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
14.12.2014, 15:24

Здравствуйте! Есть шанс, если перечисляли на счёт, открытый в банке. Нужна справка из банка о движении средств по счёту. В судебном порядке взыскивайте

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
06.04.2019, 12:08

Теперь только через полицию, потому как по всей видимости вы стали жертвой мошенников. Подавайте заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
08.04.2019, 22:11

В судебном порядке можно вернуть деньги, если Вы точно знаете, кому Вы перечислили деньги, или полиция установит.

Вам помог ответ?ДаНет

Тот кто мне перечислил деньги на закупку написал заявление о машенничестве.

Мне перечислили деньги по блиц переводу на закупку овса. Я отдал деньги за овес., а продавец его продал по более высокой цене и стал рассчитываться со мной частями. Тот кто мне перечислил деньги на закупку написал заявление о машенничестве. Я ему стал выплачивать деньги частями через почту. Следователь написал отказное и направил в прокуратуру это отказное. Тот, кто печислял деньги хочет опять возбудить дело т. к я не перечислил полную сумму обратно и требунт поставить овес.

Юрист г. Долгопрудный
21.03.2013, 16:23

Платить.

Что именно?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.03.2013, 23:00

Алексей!

Если деньги обратно не возвращаются, значит получает. А если получает, то оснований для возбуждения дела нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.03.2013, 11:09

Алексей, я бы советовал Вам на будущее заключать договора, чтобы было ясно, какие у сторон права и обязанности. На данный момент возвращайте деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Ремонта на счет коммунальный?

Банк перечислял деньги в ТСЖ. Ошибочно деньги за коммунальные услуги перечислил на счет кап. ремонта. Как вернуть деньги с кап. ремонта на счет коммунальный?

Юрист г. Москва
10.02.2016, 10:45

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вам помог ответ?ДаНет

Выяснил, что офис центральный в Великобритании.

Наткнулся на брокерскую кампанию в интернете. Выяснил, что офис центральный в Великобритании. У меня появились сомнения, уже открыл торговый счёт, попросили с меня 200 долларов которые я перечислил с киви кошелька. Я бы хотел оспорить транзакцию и вернуть деньги назад.

Юрист #4594870
Юрист г. Москва
19.06.2017, 09:07

Здравствуйте, Дмитрий! Отменить и возвратить денежный перевод можно обратившись с заявлением об отправке, обязательным условием возврата является неполучение денег получателем - если деньги были выплачены уже ничего сделать нельзя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Бухгалтер перечислила, по исполнительному листу, больше 50% от заработной платы судебным приставам,

Бухгалтер перечислила, по исполнительному листу, больше 50% от заработной платы судебным приставам, пристав уже деньги перечислил на банк, что делать? Как вернуть деньги?

Юрист г. Чебоксары
22.02.2017, 14:57

Доброго времени суток. Надо было приставу принести справку, что счет зарплатный. Тогда не могли бы удерживать более 50%. если деньги уже ушли взыскателю, то вернуть не получиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Правильно ли они поступают?

Бухгалтерия перечислила на карточку деньги, а теперь говорят, что перечислили не правильно. И сейчас они требуют вернуть эти деньги. Правильно ли они поступают?

Юрист г. Новочеркасск
20.01.2013, 17:37

Возврат излишне выплаченных сумм возможен только лишь в случае арифметической ошибки. Т.е. возвращать вы не обязаны. Но при этом излишне перечисленная сумма признается авансом. Т.о. зарплату в следующем месяце не ждите.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли при такой сумме ущерба привлечь.

Перечислил на карту деньги 2000 р за написание курсовой, спустя месяц результатов нет, на смс сообщения не отвечают. Можно ли при такой сумме ущерба привлечь.

Адвокат г. Москва
24.02.2020, 00:17

Вы хотите привлечь мошенника за то, что вы ему поручили произвести незаконные действия?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение