Является ли этот случай, как несчастный случай на производстве?

Читайте также:
• г. Архангельск
Вопрос №19992309

Работник медицинской организации покинул рабочее место раньше конца смены и не уведомил об этом руководство. На территории больничного городка упал с велосипеда и повредил ногу, придя домой вызвал скорую помощь. В описании о месте проишествия - указано, что упал с велосипеда. Был госпитализирован, оказана мёд. помощь амбулаторно. На следующей день обратился к травматологу своей организации, где утверждал, что травма производственная, но при этом никаких объяснительных не предоставляет. Является ли этот случай, как несчастный случай на производстве? И нужно ли сообщать об этом случае ФСС.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Челябинск
24.11.2022, 18:50

Анна! Сотрудник совершил прогул. Это является основанием для расторжения трудового договора, а не несчастный случай на производстве.

Прогул – одно из оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя (подп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Напомним, под прогулом понимается отсутствие сотрудника на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд или в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности. Работодатель вправе расценивать как прогул в том числе и следующие обстоятельства (п. 39 Постановления Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 г. № 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"; далее – Постановления Пленума ВС РФ № 2):

оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения работодателя о расторжении договора, а равно до истечения двухнедельного срока предупреждения (ч. 1 ст. 80 ТК РФ);

оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора либо до истечения срока предупреждения о его досрочном расторжении (ст. 79, ч. 1 ст. 80, ст. 280, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 296 ТК РФ);

самовольное использование дней отгулов, а также самовольный уход в отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Всеволожск

Получил перелом ноги. Это несчастный случай на производстве считается?

Работник самовольно покинул рабочее место, переоделся, сказал, что пошел домой и упал на скользкой ступеньке крыльца организации.

Получил перелом ноги. Это несчастный случай на производстве считается?

Адвокат г. Николаев
22.12.2013, 03:00

Людмила, по дороге домой и на работу - это случай на производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

(спустя сутки). Может ли руководство не оформлять данный случай как производственная травма?

У меня такой вопрос. Работник шел на работу, и рядом с местом работы подскользнулся и сломал ногу. Пришел, думал, что все пройдет, отработал смену. На улице свидетелей не было. Нога распухла, уже придя домой, вызвал скорую, оказалось перелом. Сейчас человек на больничном. Руководство известил только на следующий день. (спустя сутки). Может ли руководство не оформлять данный случай как производственная травма? Не будет ли это нарушением? Если предложить работнику вариант - отгулы после больничного.

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.12.2012, 21:22

Производственная травма — это внезапное повреждение организма человека (ранение, ушиб, ожог, острое отравление), происшедшее в производственной обстановке. Повреждение или нарушение нормальной деятельности человеческого организма, происшедшие в течение длительного времени работы во вредных условиях производства, называют профессиональными заболеваниями. К ним, например, относятся заболевание легких (силикоз), от воздействия пыли кремния, притупление слуха (глухота) при работе в шумных цехах, заболевание глаз от воздействия ультрафиолетовых лучей и т. д.

"По дороге на работу"- здесь нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

При каких обстоятельствах руководство имеет право НЕ оформлять н/случай, травму, полученную по дороге на работу?

У меня такой вопрос. Работник шел на работу и рядом с местом работы подскользнулся и сломал ногу. Пришел, думал, что все пройдет, отработал смену. На улице свидетелей не было. Нога распухла, уже придя домой, вызвал скорую, оказалось перелом. Сейчас человек на больничном. Руководство известил только на следующий день. (спустя сутки). Работник хочет оформить это как н/случай или травма, полученная по дороге на работу При каких обстоятельствах работодатель имеет право не оформлять этот случай? Не будет ли это нарушением? Если предложить работнику вариант - отгулы после больничного.

Адвокат г. Челябинск
29.12.2012, 18:41

Азиза! Ни в каком! Защитите свои права! За подробной платной консультацией обратитесь в Казани к Мингазову Юрию Саитгареевичу Тел. (843) 89053120250; 519-99-10

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Адвокат г. Москва
08.02.2018, 08:13

Да, если это связано с вредными факторами Вашего производства, а ели это его личное заболевание и у Вас нет такого производства, то нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
08.02.2018, 08:16

Доброго времени суток. Да бесспорно, поскольку работник находился при исполнении трудовых обязанностей и в период рабочего времени, следовательно, все ситуации повлекшие ухудшение его самочувствия, травмы, и т.д. необходимо фиксировать составлением акта формы-н 1, комиссионно рассматривать как несчастный случай на производстве. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы готова к сотрудничеств посредством личных консультаций.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Доработал день. На следующий день обратился в травмопункт, оформлен лист нетрудоспособности (код - 02 бытовая травма).

Работник упал на территории раболодателя при выполнении работы, получил ушиб мягких тканей ноги в районе колена (синяк). Свидетели подтверждают факт падения и отказ работника от помощи (Всё нормально). Работодателя не уведомил, в здравпункт и травмопункт не обращался. Доработал день. На следующий день обратился в травмопункт, оформлен лист нетрудоспособности (код - 02 бытовая травма). Через год проведена операция на колене ноги, на которой был синяк (в дальнейшем возможна инвалидность) и работник обратился с просьбой о расследовании производственной травмы. Работодатель провел расследование (приказ о комиссии, опрос свидетелей, акт произвольной формы) - квалифицирован несчастный случай как травма в быту (формулировка обоснования - падение нельзя достоверно расценивать как факт получения травмы на производстве). Работник с выводами не согласился, требует оформления акта Н-1 по производственной травме. Подскажитепожалуйста:

- может ли в данном случае быть оформлена производственная травма;

- действия работника для оформления производственной травмы;

- возможные действия работодателя для неоформления производственной травмы.

Заранее благодарен.

Юрист г. Сергиев Посад
26.08.2015, 16:34

ДЛя оформления производственной травмы в больничном листе должна стоять не бытовая травам, а производственная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Несчастный случай на рабочем месте

Какие действия ответственного по охране труда, если несчастный случай произошел в рабочее время не на рабочем месте (работник покинул рабочее место самовольно)

Юрист г. Ставрополь
24.09.2022, 19:43

Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Травма ушиб что это

Работник утверждает, что получил травму на рабочем месте (упал в коридоре и ушибся) но этого ни кто не видел. Работник рассказал об этом коллегам, доработал день и ушел домой. На следующий день не вышел на работу, обратился в больницу, и на вопрос врача - Где получена травма?, ответил - На рабочем месте, для открытия больничного листа врач потребовал акт. Как поступить администрации в таком случае? Составляется ли акт задним числом?

Юрист г. Москва
11.02.2014, 07:27

Задним числом не составляется, тем более при отсутствии свидетелей травмы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.02.2014, 07:28

Задним числом не надо составлять.Но акт формы Н-1 должен быть

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сызрань

Пытаются оформить как сокрытый несчастный случай на производстве со всеми вытекающими последствиями.

Сотрудник упал на рабочем месте. От медицинской помощи отказался. Доработал день до конца. На следующий день зарегистрировал бытовую травму. Ушел на больничный. Работодателю не сообщили о факте падения. Теперь через инспекцию по труду переводит бытовую травму в производственную. Пытаются оформить как сокрытый несчастный случай на производстве со всеми вытекающими последствиями. Что делать работодателю?

Юрист г. Липецк
04.11.2013, 09:12

Когда сотрудник упал на рабочем месте, работодатель обязан был отстранить его от работы и вызвать скорую!

Доказывайте, что работник отказался от медпомощи.

Но практика показывает, что ни инспекция труда, ни суды не примут Вашу сторону.

P.S. надо иметь на предприятии штатного юриста и платить ему достойную зарплату! Тогда он остановил бы Вас.

Вам помог ответ?ДаНет

Что теперь делать в данной ситуации?

Работник нашего учреждения, находясь на рабочем месте, оступпился на ступеньках, упал, получил травмы. Об этом никому не сказал. Больше чем через сутки вызвал скорую домой. Работникам скорой помощи сказал, что упал на работе, а на приеме у травматолога, что упал дома. О данной травме было уже сообщено во все нужные органы. Что теперь делать в данной ситуации?

Юрист г. Магнитогорск
02.10.2015, 09:53

по сути можно все постепенно доказать и исключить ответственность работодателя в этом случаи, поговорить с работником и взять объяснительную что он оступился сам а не выполняя рабочие функции, и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Оформлена производственная травма (учреждение работает по 5-ти дневной рабочей неделе, больничный выдан в субботу вечером).

На рабочем месте произошел инцидент между работниками, в результате которого одному из участников конфликта был якобы нанесен удар по голове. На следующий день пострадавший работник пришел на свое рабочее место, однако через несколько часов после начала работы ему была вызвана "скорая помощь". Травму головы бригада "скорой" не зафиксировала. От госпитализации сотрудник отказался. На третий день после инцидента сотрудник обратился в 20.50 в мед. учреждение. Ему был выдан больничный и справка о закрытой черепно-мозговой травме.

После закрытия больничного, в выплате из средств ФСС было отказано, т.к. оформлена производственная травма (учреждение работает по 5-ти дневной рабочей неделе, больничный выдан в субботу вечером). Что делать работодателю?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.12.2018, 20:36

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Работодатель обязан в соответствии с ч.2 ст.212 ТК РФ обеспечить расследование в рамках других федеральных законов. Согласно ст. 192 ТК РФ за совершение проступка на производстве работодатель вправе применить одну из мер наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.12.2018, 20:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да ничего работодателю не делать, не составлять акт о несчастном случае, так как непонятно когда и где он произошёл, а работник не обратился вовремя за его составлением,[b] а сам случай, не несчастный на производстве, это разборки рабочих![/b][i][/i] [b]Так что не путайте.[/b] Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учет

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
27.12.2018, 21:05

Здравствуйте. Никакого отношения этот случай к производственной травме не имеет. Работодатель должен сообщить о случившемся в полицию и направить туда пострадавшего для принятия им решения. Т.к.В соответствии по ст. 20 УПК РФ, уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью), являются уголовными делами частного обвинения и возбуждаются не иначе, как по заявлению потерпевшего. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 111-112 УК РФ (причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью соответственно), являются уголовными делами публичного обвинения и возбуждаются независимо от наличия заявления потерпевшего. Если же были причинены побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, то, при наличии заявления от потерпевшего, наступит административная ответственность по ст. 6.1.1 КОАП РФ. А уже ПОСЛЕ решения суда (если до этого дойдёт)принять к виновному меры ДИСЦИПЛИНАРНОГО воздействия вплоть до увольнения. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.12.2018, 21:36

Можно обратиться в полицию с заявлением в отношении "пострадавшего" работника по факту покушения на мошенничество (ст.159 УК РФ). Судя по всему работник - обыкновенный мошенник и шантажист.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение