Вопрос №19992314

Отправили на обследование от военкомата, проктолог написал "геморрой третьей степени" (k64.2).

Ограничили физические нагрузки и назначили лечение (предлагали операцию)

P/r увеличенные наружные и внутренние геморроидальные узлы на 3, 7, 11 часах без признаков воспаления и кровотечения.

Кровотечение у меня уже как год, но на некоторый период оно прекращается (где-то пару дней)

Буду ли я годен?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 18:40

Будете признанным ограниченно годным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
24.11.2022, 18:42

Дмитрий! Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Методическая информация Ваше заболевание включено.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
24.11.2022, 23:19

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А чего операцию то не делаете? Дождётесь онкологии.. Кровотечение это опасно. Срочно делайте операцию!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
25.11.2022, 20:07

Дмитрий.

Годность к военной службе граждан, страдающих геморроем, оценивается по статье 46 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Этот документ вы можете найти в интернете и убедиться в том, о чем я вам расскажу.

Так вот, данная статья предусматривает получение категории годности В и освобождении от призыва при геморрое с частыми осложнениями и вторичной анемией или с выпадением узлов II-III степени.

Статья предусматривает, что к частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

Как видите, добиться освобождения от призыва к вашим заболеванием будет не просто.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Кровотечение у меня уже как год, но на некоторый период оно прекращается (где-то пару дней)

Отправили на обследование от военкомата, проктолог написал "геморрой третьей степени" (k64.2).

Ограничили физические нагрузки и назначили лечение (предлагали операцию)

P/r увеличенные наружные и внутренние геморроидальные узлы на 3, 7, 11 часах без признаков воспаления и кровотечения.

Кровотечение у меня уже как год, но на некоторый период оно прекращается (где-то пару дней)

Буду ли я годен?

Юрист г. Ртищево
24.11.2022, 14:38

Заключение о годности будет принимать ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
25.11.2022, 05:09

Здравствуйте, Дмитрий.

Годность к военной службе граждан, страдающих геморроем, оценивается по статье 46 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Этот документ вы можете найти в интернете и убедиться в том, о чем я вам расскажу.

Так вот, данная статья предусматривает получение категории годности В и освобождении от призыва при геморрое с частыми осложнениями и вторичной анемией или с выпадением узлов II-III степени.

Статья предусматривает, что к частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый [b]3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени[/b], а также когда заболевание осложняется[b] повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.[/b]

Как видите, добиться освобождения от призыва к вашим заболеванием будет не просто.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте.

С уважением [b]юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как написать заявление в прокуратуру.

День добрый, меня зовут Виктория. Я бы хотела подать заявление в прокуротуру на больницу, а точнее на лечащего врача моего отца. Он попал в больницу с внутренним кровотечением, пробыл в данной больнице чуть больше 2-х недель, но ему так и не смогли установить диагноз. Назначили обследование (колоноскопию), накануне начали подготавливать к данному обследованию, нужно было выпить 4 литра слабительного средства, он выпил только 2 литра, у него открылось сильное кровотечение, что повлекло смерь. Колоноскопия противопоказана при кровотечении, но врача это не остановило. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление.

Адвокат г. Москва
24.05.2013, 18:04

Лучше подать не заявление, а жалобу в прокуратуру. Форма произвольная, укажите все обстоятельства Вашей ситуации, в резолютивной (просительной) части укажите: Прошу провести прокурорскую проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Смогу ли я получить отсрочку от призыва по вышеуказанному диагнозу?

Был у колопроктолога 9 августа 2021, так как у меня уже давно (примерно 2 года) наблюдается кровоточивость из прямой кишки.

Вот заключение врача:

Общий остморт:

Общее состояние: удовлетворительное. Телосложение: конституциональный тип: нормостенический.

Кожные покровы: цвет кожи: обычный окраски.

Местный статус: Осмотр per rectum: наружные геморроидальные узлы: наличие: нет.

Кровоточивость: нет.

Характеристика: внутренние геморроидальные узлы.

Локализация: позиция по часу: семь часов.

Трещина: нет.

Инфильтрат: нет.

Прочие исследования: свищи: не, ректороманоскопия: 20 см. - слизистая гладкая. Розовая патологических образований нет.

В анальном канале на 7 ч. ув. гем. узел с гиперемированной слизистой..

ОСНОВНОЙ ДИАГНОЗ:

К 64.1 - ГЕМОРРОЙ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ. ПОДТВЕРЖДЕН. ХР. ГЕМОРРОЙ 2 СТ..

Смогу ли я получить отсрочку от призыва по вышеуказанному диагнозу?

Юрист г. Самара
16.10.2021, 22:00

Доброго вечера,

Ответ на данный вопрос сможет дать только Призывная комиссия, которая принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования. (В редакции постановлений Правительства Российской Федерации

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 г. № 663

ссылка http://government.ru/docs/all/57917/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2021, 22:01

Освободиться от армии по геморрою можно только в двух случаях:

При выпадении узлов 2 или 3 степени.

При частых осложнениях геморроя и вторичной анемии. Больной должен не менее трех раз в год проходить лечение в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II–III степени, а заболевание должно осложняться повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

Во всех остальных случаях присваивается категория годности «Б». Призывник получает повестку и уходит служить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
16.10.2021, 22:22

Доброго вечера,

Ответ на данный вопрос сможет дать только Призывная комиссия, которая принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования. (В редакции постановлений Правительства Российской Федерации

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 г. № 663

ссылка http://government.ru/docs/all/57917/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
15.11.2013, 14:40

Здравствуйте! "Страховка"- это договор страхования, не зная его условий никто не ответит на Ваш вопрос. Берите договор и приходите на бесплатную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: может ли он расчитывать на комиссацию.

Моему сыну в армии сделали операцию по удалению геморроя. Спустя 2 месяца была проведена повторная операция. Начались осложнения. После первой. С момента второй операции прошло 25 дней кровотечения и боли продолжаются. Вопрос: может ли он расчитывать на комиссацию.

Петров А. А.
Юрист г. Челябинск
30.11.2019, 18:47

Здравствуйте! Да пусть обратится в Районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
30.11.2019, 18:54

Здравствуйте! Районный суд здесь не причем.

Вопрос о комиссации из армии решается военной врачебной комиссией.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Первое, что они должны были сделать при маточном кровотечении - исключить внематочную беременность.

Попала в больницу с острой болью и маточным кровотечением. За неделю кровотечение медикаментозно остановили, поставили в диагнозе сальпингоофорит (хотя симптомы не соответствовали), обхамили и рекомендовали провериться на скрытые инфекции. Через две недели болей и мучений обратилась в платную клинику, где диагностировали внематочную беременность, разрыв трубы и внутреннее кровотечение. Провели срочную операцию.

Самопроизвольный трубный аборт произошел еще на момент обращения в первую больницу. Первое, что они должны были сделать при маточном кровотечении - исключить внематочную беременность. Из-за халатности врачей я могла умереть в любой момент. Могу ли я в судебном порядке возместить расходы на операцию в клинике и моральный ущерб.

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.07.2009, 14:46

Уважаемая Наталья, добрый день!

В данной ситуации для того, чтобы доказать неправомерные действия врачей обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту нахождения больницы. После установления неправомерных действий врачей Вы вправе подать в суд о взыскании материального и морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
• г. Калуга

Могу ли я подать на инвалидность?

У меня язва двенадцатиперстной кишки.. появилась она в 2012 году и проявлялась каждый год по 1-2 раза.. и всегда госпитализация. Постоянно кровотечение. В 2015 году сделали операцию по ушиванию, выписали из больницы и через 10 дней опять попал но уже с другой язвой.. И всегда кровотечения... Плюс ко в сему у меня отсутствует почка.. Могу ли я подать на инвалидность? Спасибо заранее.. Сергей.

Юрист г. Ярославль
20.04.2016, 12:34

инвалидность определяет МСЭ

если откажут - в суд обратитесь - ст. 218 КАС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Каков шанс получить категорию годности «В»?

У меня такой вопрос. У меня геморой 3 степени. 2 года назад при первом обращении к проктологу (платно) был поставлен диагноз комбинированный геморой 2 степени. Осенью так же платно проходил проктолога, он проставил 3 ю степень. Далее обратился в поликлинику там тоже поставили 3 ю степень. В поликлинике так же был сделан анализ ректороманоскопия, после чего ещё найден полип прямой кишки на 28 см. Каковы шансы получить категорию В?

Пользователь г. Воронеж
01.04.2021, 22:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

И всё-то у нас в России через...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
01.04.2021, 22:51

У вас есть все шансы. При прохождении медкомиссии возможно председатель попросит дополнительно пройти проктолога, чтобы тот написал заключение. И после даст заключение. Согласно общему перечню противопоказаний для получения категории В вашего заболевания нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Там мне вообще написали, что плоскостопие первой степени.

Ситуация такова: у меня проблемы со здоровьем (плоскостопие 3 степени) . Соотвествующие документы я имею на руках. С ними я явился в районный военкомат, где врач-хирург, глядя на меня и на мои снимки, сказал, что никакого плоскостопия у меня нет и поставил вторую степень. Естественно я был не согласен и меня направили в больницу, с которой у военкомата договор. Там мне вообще написали, что плоскостопие первой степени. Акты я заполнять отказался и попросил дополнительного обследования в вышестоящей инстанции. Меня направили в областной военкомат, где также врач-хирург, глядя на снимки третьей степени, отказался признавать именно ее и написал вторую. И в областном военкомате направлять меня на дополнительное обследование отказались. Как быть?

Юрист г. Москва
10.11.2014, 22:37

Здравствуйте, Игорь Андреевич!

Если не согласны с ВВК вы можете обжаловать в суде диагноз. Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение