Хочу узнать. Может ли гражданская жена застраховать мужа от несчастного случая...

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №19992325

Хочу узнать. Может ли гражданская жена застраховать мужа от несчастного случая отбывающего наказания в местах лишения свободы или это должны делать только близкие родственники?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 19:06

Да, может.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Щелково
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.05.2016, 17:33

В страховой компании, но как правило, они этого не делают, если вы имеете ввиду страхование жизни или здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как и где мне это сделать?

Муж мой находится в местах лишения свободы. Я хочу его застраховать 1.От турбекулёза.2.От побоев.3.От несчастного случия.4.От смерти. Как и где мне это сделать? Я сама из Санкт-Петербурга.

Юрист г. Ульяновск
23.12.2015, 17:46

в любой страховой компании

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
27.08.2015, 09:59

Обратиться к мировому судье и получить судебный приказ. Но зачем вам это надо? вы думаете, что будете получать горы золотые? в лучшем случае (если он там работает) - копейки, в прямом смысле, в худшем (если не работает)- ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижневартовск
27.08.2015, 09:59

Добрый день! Точно так же, как и обычно. Подавайте в суд на взыскание алиментов, исполнительный лист передавайте приставам, они в свою очередь свяжутся с колонией, и будут удерживать денежные средства из его заработка в колонии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.08.2015, 09:59

Сначала подаете иск .Суд присуждает алименты Исполнительный лист отдаете приставам и они производят взыскание,если этот человек работает и у него есть источники доходов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
16.05.2018, 20:39

Согласно ст. 91 УИК

Получаемые и отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы подвергаются цензуре со стороны администрации исправительного учреждения. Срок осуществления цензуры составляет не более трех рабочих дней, а в случае, если письма, почтовые карточки и телеграммы написаны на иностранном языке, - не более семи рабочих дней.

Переписка осужденного с защитником или иным лицом, оказывающим юридическую помощь на законных основаниях, цензуре не подлежит, за исключением случаев, если администрация исправительного учреждения располагает достоверными данными о том, что содержащиеся в переписке сведения направлены на инициирование, планирование или организацию преступления либо вовлечение в его совершение других лиц. В этих случаях контроль писем, почтовых карточек, телеграфных и иных сообщений осуществляется по мотивированному постановлению начальника исправительного учреждения или его заместителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.05.2018, 20:46

В соответствии с частью 4 статьи 15 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), письма осужденного, отбывающего наказание в местах лишения свободы, адресованные Президенту РФ, в палаты Федерального Собрания РФ, Правительство РФ, законодательные и исполнительные органы РФ и субъектов РФ, суд, прокуратуру, Уполномоченному по правам человека в РФ, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка, Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, таким же уполномоченным субъектов РФ и в международные органы и организации по защите прав человека, а также ответы на них, цензуре не подлежат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие проблемы меня могут ожидать в дальнейшем если я буду находится в статусе бывшая жена мужчины,

Какие проблемы меня могут ожидать в дальнейшем если я буду находится в статусе бывшая жена мужчины, отбывающего наказание в местах лишения свободы? Благодарю!

Юрист г. Москва
30.04.2014, 15:47

Здравствуйте, Ольга!

Только если приобрели имущество согласно ст.34 СК РФ. могут взыскать. Таких последствий для Вас нет, если Вы ни каких противоправных действий не совершали. Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.04.2014, 17:13

Ваш вопрос слишком обширный. Можно сказать, что проблемы могут быть с устройством на работу в правоохранительные органы, банки и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
28.01.2016, 11:06

Здравствуйте! осужденный к лишению свободы не лишается своих гражданских прав- пусть обращается в суд с заявлением - почтой России - либо выдаст доверенность кому-либо . кто будет решать этот его вопрос . пока он находится в местах лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Адвокат г. Абдулино
29.08.2015, 10:20

Здравствуйте! не думаю. что вы сможете пока отбываете наказание - если судимость не погашена в усыновлении вам будет отказано

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск

Заявление подается лично осужденным или это должны делать родственники-адвокат?

Пожалуйста как правильно составить заявление в суд для досрочного освобождения из мест лишения свободны. Назначен срок лишения свободы 7 дет, отбыл наказание уже 4,1 год. Заявление подается лично осужденным или это должны делать родственники-адвокат?

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
17.01.2012, 14:31

заявление подает осужденный или адвокат в суд по месту нахождения колонии, форма заявления произвольная, у них есть образцы заявлений, хорошо бы ему привести справку о том, что он имеет постоянную регистрацию и справку из организации, которая гарантировала бы ему прием на работу после освобождения, администрация колонии должна дать свою характеристику, у него не должно быть нарушений режима колонии

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10812
Адвокат г. Москва
17.01.2012, 14:48

обычно отказывают, но я бы на его месте советовала бы воспользоваться новым фз № 420 от 7 декабря 2011 г о внесении изменений в ук..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
17.01.2012, 20:49

Форма заявления произвольная. Может быть написана как осужденным так и его адвокатом.Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Городец
Юрист г. Красногорск
27.11.2018, 20:52

Лилия, переслать исполнительный лист по месту отбывания наказания. Приставы будут взыскивать с его заработка алименты и задолженность. Правда если есть зарплата, а долги будут копиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.11.2018, 20:53

Нужно подать на него в суд, и на основании судебного решения направить исполнительны лист в места лишения свободы, точнее написать заявление в суд, что бы сами направили. А там если он работает, с него что то будут отчислять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2018, 20:53

Правила взыскания выплат на содержание ребенка с заключенного в места лишения свободы родителя практически не отличаются от их взыскания с лиц, находящихся на свободе.

Получить исполнительный документ о взыскании алиментов родитель может:

Путем добровольных переговоров с осужденным — договориться с ним и заключить нотариальное алиментное соглашение по месту его пребывания, которое будет удостоверено начальником учреждения (вместо нотариуса). В данном документе оговорить сроки, сумму (или процент дохода), способ перечисления средств от плательщика к получателю на взаимовыгодных условиях.

Принудительным путем — обратиться в мировую судебную инстанцию (по месту проживания истца-взыскателя или ответчика-плательщика) с заявлением о выдаче судебного приказа или исковым заявлением о назначении алиментов с осужденного. Результатом обращения станет решение суда (или судебный приказ) и исполнительный лист, где обозначен размер взыскиваемых средств с заключенного и срок алиментных обязательств — до совершеннолетия ребенка.

Полученный оригинал исполнительного документа взыскателю лучше всего самостоятельно направить заказной корреспонденцией (или отвезти) начальнику учреждения отбывания наказания с заявлением об удержании выплат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Набережные Челны
13.09.2017, 21:49

Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, нет конечно эта процедура абсолютна не реальна!

Как Вы это вообще себе представляете? Всего хорошего Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
13.09.2017, 21:53

Юлия, добрый вечер, сделать это может быть и реально по доверенности осужденного, на человек, который будет иметь право подписи, но ни один нотариус, ни один начальник колонии такую доверенность вам не согласует и не выдаст.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение