Я прохожу статус бонкротсва, и не могу открыть счёта до 23 03 2023 г, но у меня ушёл сын по мобилизации,

Читайте также:
Вопрос №19992329

Я прохожу статус бонкротсва, и не могу открыть счёта до 23 03 2023 г, но у меня ушёл сын по мобилизации, я могу открыть счёт чтобы получать выплаты, вданый момен я потеряла работу.

Ответы на вопрос:

Юрист #9433221
Юрист г. Москва
24.11.2022, 18:57

В период банкротства должник по закону не имеет право сам открывать или закрывать банковские счета. Этим может заниматься только финансовый управляющий, назначенный судом при возбуждении дела.

Так как банкроту нужны средства на жизнь, суд определяет размер этих денежных средств, которые будут ежемесячно выделяться из поступающих доходов.

Для получения и расходования этих средств финансовый управляющий должен открыть специальный банковский счет.

Если в Вашей процедуре он не открыт, то управляющий имеет полное право открыть такой счет, чтобы денежные выплаты в связи с мобилизацией сына поступали туда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.11.2022, 19:10

Если закон не запрещает выплаты за участие в СВО начислять на Ваш счет, то можете. Данные выплаты должны быть учтены финансовым управляющим и исключены из конкурсной массы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И 3 т.р на ребенко, родитель которого потерял работу?

Я мама 4 х летнего ребенка. С момента карантина потеряла работу. Могу ли я получить выплаты по безработице и выплата ребенка до семилетнего возраста. И 3 т.р на ребенко, родитель которого потерял работу?

Адвокат г. Щелково
09.04.2020, 08:15

Здравствуйте, да можете по поводу получения каких - либо выплат обратитесь в центр занятости по месту жительства. А в связи с объявленным режимом самоизоляции пособия (выплаты) вам должны быть начислены автоматически.

Вам помог ответ?ДаНет

Получить по пособию по безработице сироте

Ушёл из колледжа с последнего курса, имею статус сироты, пока не могу найти подходящую работу, могу ли я без образования получить статус по безработице, чтобы получать деньги.

Юрист г. Нижний Новгород
18.06.2022, 07:22

Для этого Вам нужно обратиться в ЦЗН по месту жительства, чтобы Вас признали безработным и поставили на учет и соответственно получать деньги.

[quote]Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и среднего месячного заработка за период трудоустройства и (или) единовременной компенсации гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня подачи гражданином заявления о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы и при наличии в органах службы занятости документов и (или) сведений, необходимых для постановки на регистрационный учет безработного гражданина в соответствии с порядком регистрации безработных граждан. Указанное заявление подается в порядке, установленном пунктом 3.1 статьи 15 настоящего Закона.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.06.2022, 07:32

На бирже труда - образование не важно. Получать пособие будете, если не найдете работу.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Я не работаю с 2013 года не могу найти работу сегодня прихожу в центр занятости чтобы встать на учёт но статус безработного мне не ...

Я не работаю с 2013 года не могу найти работу сегодня прихожу в центр занятости чтобы встать на учёт но статус безработного мне не дают ну и естетвенно выплаты чо мне делать.

Юрист г. Москва
01.02.2017, 17:56

Добрый день!

Это стало обычным делом в последние годы даже в Москве

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в прокуратуру, суд. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

[quote]Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
01.02.2017, 17:57

Если у Вас кредиты и вам платить нечем, то ждите судов. В суде попросите уменьшить пени и штрафы по ст. 333 ГК РФ. Обычно суды уменьшают. А работу для начала можно найти. Да, не по специальности. Можно и в жилищно-коммунальную сферу устроиться и на простую работу. Главное, с чего-то начать. Чем больше тянете и ищите работу по специальности, тем более никогда не устроитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Фирма г. Воронеж
17.10.2022, 15:57

Здравствуйте! Возможность досрочного возврата ВУ законом не предусмотрена, однако решение о лишении права управления транспортными средствами можно обжаловать (гл. 30 КоАП РФ). Порядок обжалования решения о лишении водительских прав. Подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении можно в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Обязательно ли открывать Расчетный счет именно для ИП для того чтобы получать зарплату от работодателя,

Скажите пожалуйста, если я устраиваюсь на работу торговым представителем, руководителю необходимо чтобы у меня было открыто ИП. ИП у меня есть, но расчетного счета нету. Обязательно ли открывать Расчетный счет именно для ИП для того чтобы получать зарплату от работодателя, или достаточно просто открыть обычный счет в банке как физическое лицо?

Юрист г. Ижевск
26.02.2018, 14:04

Добрый день! Да, если вы соблюдаете лимит наличных платежей (не более 100 тысяч рублей) в рамках одного договора с другим предпринимателем или юридическим лицом. При расчётах с работниками и обычными физическими лицами лимит законом не установлен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Севастополь
31.12.2020, 00:15

Здравствуйте. Можете получить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
06.01.2021, 21:41

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При сокращении: заработная плата за последний месяц и компенсация за неиспользованный отпуск (если есть).

На биржу встать при открытом ООО не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие данные я могу предоставить приставу, чтобы денежные средства списывались как с обычной зарплаты в размере 50%?

У меня есть исполнительное производство по кредитному долгу. Счета и карты заблокированы. Получила предложение о работе, но на проект как самозанятая (договор ГПХ). Собираюсь открыть новый счёт специально доя оплаты в статусе самозанятой.

Подскажите, пожалуйста, какие данные я могу предоставить приставу, чтобы денежные средства списывались как с обычной зарплаты в размере 50%? Возможно ли имея статус самозанятой избежать 100% снятия всех начислений?

Юрист г. Брянск
09.10.2022, 06:34

Здравствуйте, Светлана. Как предусмотрено ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, 100% у Вас никто не вправе "списать". При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в отдельных случаях - до 70%). Можете, дополнительно ко всему прочему, написать приставу еще и заявление о сохранении при удержании ежемесячно прожиточного минимума (ст. 69 вышеназванного закона). Тогда эта сумма (прожиточный минимум) будет вообще неприкосновенна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти
Юрист г. Долгопрудный
22.09.2022, 20:14

Военно-врачебная экспертиза проводится на основании Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Вам нужно смотреть I общие положения и II Расписание болезней п.1. Почти по всем графам при ВИЧ, кроме одной, категория Д, это не годен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
22.09.2022, 20:15

Требуйте это ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.09.2022, 20:18

Здравствуйте. Пока вы проходите лечение и статус не выявлен, на этот период вас не призовут. Пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3) могут быть призваны по мобилизации, если ВИЧ-инфекция (в стадиях 1, 2 А, 2 Б, 3) выявлена у них уже — до тех пор, пока не наступили стадии ВИЧ-инфекции 2 В, 3, 4 или 5 (в этом случае они подлежат увольнению с военной службы).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться без выплат?

Здравствуйте) Моего мужа забрали по мобилизации. Сказали, чтобы я сделала карту "ВТБ" банка. Но, я прохожу процедуру банкротства и все счета заблокированы. Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться без выплат?

Юрист г. Саратов
05.11.2022, 20:08

Проконсультируйтесь с Вашим конкурсным управляющим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.11.2022, 13:33

Добрый день!

Так Вам фин управляющий обязан ежемесячно выдать прожиточный минимум.

Созвонитесь с управляющим и решите с ним этот вопрос, либо с теми юристами, которые ведут Вашу процедуру банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
02.10.2016, 14:52

Не нужно другой счет открывать. просто нужно сообщить в банк данные Вашего нового паспорта и все

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение