Детский сад закрывается на 1,5 летних месяца из-за ремонта прогулочных площадок.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19992332

Детский сад закрывается на 1,5 летних месяца из-за ремонта прогулочных площадок. Коллектив хотят отравить в отпуск за свой счет. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 19:00

Не подавать заявлениея об отпуске за свой счёт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иваново
Юрист г. Иваново
08.10.2016, 17:37

Добрый день!

Работодатель не имеет право предлагать работнику отпуск за свой счет. Принудительное направление в отпуск - это нарушение трудового законодательства.

Если работодатель не может обеспечить вас работой, то это будет для вас время вынужденного простоя.

[quote][b]Статья 157 ТК РФ. Оплата времени простоя[/b]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.[/quote]

Ответственность за простой лежит, естественно, на вашем работодателе.

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой и в суд.

УДАЧИ ВАМ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
08.10.2016, 17:39

Здравствуйте! Время ремонта должно быть оплачено, как время простоя по вине работодателя в размере 2/3 среднего заработка. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.10.2016, 19:27

Отпуска без сохранения заработной платы предоставляются на основании заявления работника по личным и семейным обстоятельствам. Ст. 128 ТК РФ Не пишите ничего и не будет оснований для отпусков. В таких случаях приказом объявляется простой поо вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка на весь период простоя Согласно ст. 157 ТК РФ.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взять отпуск на этот период за свой счет?

Работаю в детском саду пом. воспитателя всего 3 месяца. На летний период сад закрывается. Руководитель говорит, что переведут в дежурный сад. Могу ли я взять отпуск на этот период за свой счет?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.03.2016, 18:09

Конечно можете, главное чтобы Ваше руководство не возражало.

Вам помог ответ?ДаНет

Детский сад закрывается на ремонт на 1,5 месяца и сотрудников вынуждают писать заявление на отпуск без содержания (при этом летние ...

Детский сад закрывается на ремонт на 1,5 месяца и сотрудников вынуждают писать заявление на отпуск без содержания (при этом летние отпуска у многих уже к тому времени закончатся) Что будет если сотрудники откажутся писать такие заявления?

Юрист г. Брянск
25.06.2021, 07:24

Здравствуйте, Алла! Вас не вправе заставить написать подобное заявление. Ничего не будет, если откажетесь писать. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда. У Вас вынужденный простой и работодатель обязан выплачивать Вам не менее 2/3 заработка (ст. 157 ТК РФ). На Вас пытаются "сэкономить".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.06.2021, 07:26

Работника не вправе без его желания направить в отпуск без сохранения заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Время ремонта. Детский сад закрывается на ремонт, другой детский сад на время отпуска

Детский сад закрывается на ремонт, другой детский сад на время отпуска основного отпуска заведующая не предоставляет место на время ремонта основного садика. Наши права?

Юрист г. Подольск
18.06.2018, 16:57

Добрый день.

В силу требований Кодекса - обязанность работодателя предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договором (ст. 22 ТК). Если работодатель этого, в вашем случае - по объективным причинам - сделать не может по причине ремонта, то должен быть введен простой.

[b]В соответствии со ст. 157 ТК:[/b]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Но, полагаю, что работодатель предлагать написать заявление на отпуск "за свой счет". Для сведения: принудительно предоставить вам такой отпуск не могут.

[b]Статья 127 ТК:

[/b]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Имеет ли права работодатель отправить весь коллектив в отпуск из-за производственной необходимости (ремонт детского сада),

Пожалуйста, я работаю в детском саду. Имеет ли права работодатель отправить весь коллектив в отпуск из-за производственной необходимости (ремонт детского сада), ссылаясь на то что для коллектива работы на этот приуд не будет?

Юрист г. Брянск
04.02.2022, 05:42

Здравствуйте, Галина. Принудительно отправить в отпуск работодатель не вправе. Только в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ). В указанной Вами ситуации, признаки вынужденного простоя, что не является отпуском. "Простой" работодатель обязан оплатить в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ст. 157 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

С 15 июня наш детский сад закрывается на ремонт и нас отправляют в отпуск без содержания без сохранения заработонной платы.

Я работую 3 месяца в детском саду. С 15 июня наш детский сад закрывается на ремонт и нас отправляют в отпуск без содержания без сохранения заработонной платы. Законно ли это?

Юрист г. Ставрополь
25.05.2009, 17:08

Добрый день.

Нет, незаконно.

Ст. 128 Трудового кодекса РФ не дает работодателю права по своей инициативе отправлять работников в отпуск без сохранения заработной платы, а, тем более, принуждать к написанию заявлений о предоставлении данного отпуска.

В Вашем случае имеет место простой, то есть временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.

Согласно ст. 157 Трудового кодекса РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Положен ли матери одиночки имеющей ребенка 5 лет ежегодный оплачиваемый отпуск ...

Положен ли матери одиночки имеющей ребенка 5 лет ежегодный оплачиваемый отпуск летом с предоставлением справки что детский сад закрывается на ремонт на один месяц.

Адвокат г. Унеча
25.11.2017, 15:08

Доброго Времени суток!

КАК правило в коллективном трудовом договоре такой вопрос прорабатывается - СМОТРИТЕ его

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
25.11.2017, 15:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Именно летом - нет, только по графику в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.11.2017, 15:10

Добрый день!

Закон в данном случае этот вопрос не регулирует, отпуск можете получить по графику отпусков, при составлении графика, работодатель может учесть Ваше мнение и поставить Вам месяц который Вы хотите.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
25.11.2017, 15:10

Нет такого права у многодетного работника, в т.ч. и в случае закрытия ДОУ на ремонт. Отпуск предоставляется согласно графику отпусков, может быть разделен на части (одна из частей не должна быть менее 14 календарных дней), перенос отпуска - по соглшению с работодателем. Оотпуск без сохранения зарплаты предоставляется также по соглашению с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2017, 15:15

Доброго вам времени суток. Такой вопрос вырабатывается в коллективном договоре. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Иваново
25.08.2016, 08:12

Работодатель должен оплачивать это время как простой. Обратитесь в гострудинспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Платы трудновато. Что мне делать?

Я работаю в подмосковном детском санатории учителем. Наш санаторий во время учебного времени закрывается на ремонт. Мне директор предлагает на время ремонта (а это полтора месяца) идти в отпуск за свой счет. Я в растерянности. Полтора месяца без зар. платы трудновато. Что мне делать?

Юрист г. Норильск
14.04.2008, 06:31

Отпуск без сохранения заработной платы есть исключительная воля двух сторон, ст. 128 ТК РФ -

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Следовтаельно без вашего заявления работодатель не вправе отправлять Вас в отпуск без сохранения заработной платы. В случае отсутствия работы, работодатель должен будет оплачивать работнику простой, ст. 157 ТК РФ -

плачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Если не хотите портить отношения с работодателем, можете предложить ему иной вариант, чтобы он Вам предоставил просто очередной оплачиваемый отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.05.2022, 09:56

Ольга, что значит не успела. Вас ведь предупредили об ремонте не за один день и не за неделю. Как минимум за месяц, а то и за 3 месяца. ГДБОУ в плановом порядке собирают с родителей сведения об необходимости мест в других садах. В настоящее время, заведующая может пойти вам на встречу и подыскать вам место. Однако, не забывайте, что в данной ситуации, виноваты исключительно вы и перекладывать вину ни на кого не следует.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение