Если отец был судим, его дочь может поступать в военную академию.

Читайте также:
Вопрос №19992334

Если отец был судим, его дочь может поступать в военную академию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Минск
24.11.2022, 19:01

Екатерина Зайцева, может, т.к. судимость отца не является для этого препятствием. https://varb.mil.by/conditions/pravila_priema1/

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Минск
24.11.2022, 20:27

Екатерина, условия и порядок приема абитуриентов в Военную академию устанавливаются Правилами приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, утвержд. Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. № 23, НПА Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Порядком приема https://varb.mil.by/conditions/pravila_priema1/

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Минск
25.11.2022, 12:00

См. https://varb.mil.by/conditions/pravila_priema1/

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул
Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
25.10.2016, 14:21

[quote]Могули поступить в военную акадимию, и после окончания работать по специальности[/quote]С трудоустройством в дальнейшем могут возникнуть проблемы, но попробовать стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
25.10.2016, 14:22

Добрый день, да у вас есть право и возможность поступить в военную академию, и после окончания работать по специальности, вы же не судимы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Унеча
04.10.2015, 15:14

ДА, конечно может поступать.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Минск
26.09.2022, 08:18

Доброе утро! Эдуард, см. https://varb.mil.by/conditions/pravila_priema1/

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли всё это повлиять на её поступление?

Здвавствуйте! Моя дочь хочет поступать в военную академию. Её отец, (было установление отцовства) был осуждён и отбывал наказание 7 лет. Дочь не знает отца, так как он умер до её рождения. Может ли всё это повлиять на её поступление?

Адвокат г. Чебоксары
06.10.2015, 15:38

если отцовство установлено то может быть учтено

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.10.2015, 15:40

Нет. Повлиять никак не сможет. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.10.2015, 15:44

Судимость имела бы значение, если бы отец был жив, раз умер, то учитываться не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Хочу поступить в военную академию связи Буденого, но у меня отец 16 лет назад был судим за мелкую кражу,

Хочу поступить в военную академию связи Буденого, но у меня отец 16 лет назад был судим за мелкую кражу, могу ли я поступить туда и после окончания, работать по специальности?

Юрист г. Екатеринбург
17.09.2016, 10:07

Да можете, дети не отвечают за родителей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
17.09.2016, 10:16

Судимость погашена,пробуйте

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.09.2016, 16:03

это не МВД-должны пропустить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Краснодар
18.03.2022, 20:21

Это никак не влияет все зависит от факульетта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.03.2022, 20:53

Здравствуйте, при трудоустройстве будет играть важную роль в правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.03.2022, 21:02

Дмитрий,

интересно то, что поступить вы сможете, и даже сможете закончить, а вот служить туда вас не возьмут. Попробуйте сразу себя настроить на что-то другое. Не теряйте время зря. Хотите служить - идите в армию. А можно выбрать гражданскую профессию.

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
27.07.2016, 16:13

Да, Вы можете поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

У меня возник вопрос, я ученик 11 класса средней школы и в этом году я сдаю ЕГЭ для поступления в ВУЗ,

У меня возник вопрос, я ученик 11 класса средней школы и в этом году я сдаю ЕГЭ для поступления в ВУЗ, я хочу поступить в Военную академию имени Жукова, смогу ли я туда поступить, если мой отец был ранее судим, по не значительной статье.

Юрист г. Новороссийск
09.11.2016, 15:27

Добрый день! На сегодняшний день, это является препятствием к большому сожалению, тем более что ВУЗ достаточно престижный, могут быть проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
09.11.2016, 15:30

Сможете. Наличие судимых близких родственников может отрицательно повлиять только при поступлении в учебные заведения МВД, ФСБ, прокуратуры. При поступлении в военную академию проблем возникнуть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Барнаул
27.05.2021, 18:34

Судимость отца не является препятствием в поступлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
27.05.2021, 18:36

Ольга, здравствуйте! Порядок приема в суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские (морские кадетские) корпуса Министерства обороны Российской Федерации регулируется Приказом Министра обороны от 24.03.2010 № 265. Судимость кого-то из родителей не ограничивает ребенка в поступлении в вышеуказанные учебные заведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
01.11.2016, 21:59

В полицию, прокуратуру вас уже явно не возьмут, хотя по закону оснований для отказа нет, но собственная безопасность найдет причину не брать на службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение