Вопрос №19992336

Может быть добровольцу за покидание зоны сво?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.11.2022, 18:45

А контракт он заключил?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19992352

Было только заявление быть добровольцем.

Читайте также:

Зона закона

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Юрист г. Минск
05.11.2022, 11:11

Сергей, самовольное оставление зоны боевых действий. Уголовная ответственность по ст 332 УК РФ Неисполнение приказа и дезертирство по ст. 238 УК РФ. Самовольное оставление зоны боевых действий будет считаться дезертирством. Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздок
19.09.2022, 01:03

Министерство обороны РФ в первые месяцы специальной операции дало разъяснения о том, сколько именно получают контрактники. Для военнослужащих, подписавших контракт, действуют следующие выплаты:

• Единовременная выплата после заключения контракта – 250 тысяч рублей (может варьироваться в регионах, следует уточнять в военкомате);

• Оклад в двойном размере в зависимости от занимаемой воинской должности (в среднем от 50 до 200 тысяч)

• Ежедневной выплаты в размере 53 доллара США (по курсу ЦБ РФ);

• Дополнительные выплаты – 8 тысяч рублей в сутки во время выполнения боевой задачи;

• В случае смерти членам семьи выплатят 12 млн 421 тысячу рублей;

• В случае тяжелого ранения – 3 млн 296 тысяч рублей;

• В случае легкого ранения – 3 млн 74 тысячи рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком,

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Юрист г. Чебоксары
06.06.2016, 10:07

Гульнара, а Вы за информацией сами обратитесь в администрацию города. Можно электронно. Ответят, не сомневайтесь. Вот все и узнаете из первых рук.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
06.06.2016, 10:52

Эти все ссущественные расходы обсуждаются и одобряются на общем собрании СНТ.

Вам помог ответ?ДаНет

Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

Проживала с 86 по 93 года в зоне отселения, затем выехала (было удостоверение добровольно выехавшая из зоны отселения) с 2012 г. вернулась опять в зону отселения. Проживаю там до сих пор. В 2015 г. зону отселения поменяли на зону с правом на отселения. Планирую уезжать из этой зоны. Какое удостоверение мне должны выдать? Добровольно выехавшая из какой зоны? Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

Адвокат г. Клинцы
07.01.2016, 20:00

Из зоны с правом на отселение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
₽ VIP
Юрист г. Пермь
08.03.2022, 08:11

Здравствуйте, Алёна!

что касается поставить пилораму на ОД - то это невозможно.

А вот перевести в пром зону можно.

Ст. 33 ГрК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.03.2022, 08:18

Здравствуйте!

1. Общественно — деловые зоны (код зоны ОД) предназначены для размещения на земельных участках административных зданий, объектов делового, финансового назначения, здравоохранения, культуры, торговли, общественного питания, социального и коммунально-бытового обслуживания, предпринимательской деятельности, образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, культовых, объектов иных объектов, связанных с обеспечением жизнедеятельности граждан.

2. Деятельность пилорамы в указанный перечень не входит. Следовательно, заниматься таким видом деятельности без разрешения нельзя.

3. Согласно Лесному кодексу земля в лесу может предоставляться лишь в аренду. Разрешение для открытия пилорамы необходимо получить в лесничестве. Также в региональной администрации нужно получить разрешение на производство вырубки с указанием площади вырубки, вида деревьев, кадастрового номера участка…

4. Перевод земельных участков в категорию земель промышленности выполняется решением местных властей, которое сопровождается изменениями данных о земельных угодьях, а также типах их разрешённого использования в рамках кадастровой базы ЕГРН.

Изменение категорий земель осуществляется на основе следующих правовых документов:

Земельный кодекс.

Региональное законодательство.

(Закон номер 172 «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.03.2022, 08:48

Здраствуйте!

Перевести можно, а вот поставить пилораму нет.

Вам следует начать с обращения о предоставлении сведений из ГИСОГД (государственная система сведений. Документов и материалов информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Обратитесь в любой МФЦ.

После получения сведений из ГИСОГД подадите заявление в администрацию.

Ст. 33 ГРК РФ и (Закон номер 172 «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
08.03.2022, 10:15

Добрый день.

Согласно положениям пп. 6-9 ст. 1 ГрК РФ виды разрешенного использования земельных участков устанавливаются градостроительными регламентами, являющимися составной частью Правил землепользования и застройки соответствующего муниципального образования. Градостроительное зонирование - это зонирование территорий муниципальных образований в целях определения территориальных зон и установления градостроительных регламентов (п. 6 ст. 1 ГрК РФ). Территориальные зоны - зоны, для которых в правилах землепользования и застройки определены границы и установлены градостроительные регламенты (п. 7 ст. 1 ГрК РФ). В свою очередь, Правила землепользования и застройки - это документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений (п. 8 ст. 1 ГрК РФ).

При этом согласно п. 1 ст. 85 ЗК РФ, п. 1 ст. 35 ГК РФ в результате градостроительного зонирования могут определяться жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны сельскохозяйственного использования, зоны рекреационного назначения, зоны особо охраняемых территорий, зоны специального назначения, зоны размещения военных объектов и иные виды территориальных зон. Производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур предназначены для размещения промышленных, коммунальных и складских объектов, объектов инженерной и транспортной инфраструктур, в том числе сооружений и коммуникаций железнодорожного, автомобильного, речного, морского, воздушного и трубопроводного транспорта, связи, а также для установления санитарно-защитных зон таких объектов в соответствии с требованиями технических регламентов (ч. 8 ст. 35 ГрК РФ). Согласно п. 7 ст. 85 ЗК РФ земельные участки в составе производственных зон предназначены для застройки промышленными, коммунально-складскими, иными предназначенными для этих целей производственными объектами согласно градостроительным регламентам.

Под промышленным производством в соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации" понимается определенная на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности совокупность видов экономической деятельности, относящихся к добыче полезных ископаемых,[u] обрабатывающему производству,[/u] обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционированию воздуха, водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений.

[u]Алена, вам необходимо обратиться в администрацию населенного пункта где расположен земельный участок по вопросу изменение категории земель населенных пунктов на земли промышленности.[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
08.03.2022, 11:50
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Алена

[b]Для перевода категории земельного участка ОД в категорию Промышленной зоны направляется заявление в федеральный орган исполнительной власти с приложением документов[/b] согласно ст. 6-9 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Данные изменения регистрируются в регистрирующем органе.

[quote]Для изменение категории земельного участка ОД нужно посмотреть по генплану территории возможно ли исключить границы земельного участка ОД и включить их в промышленную зону. Для каждой территории установлен градостроительный план зонирования территории согласно ст.35-37 Гр К.[/quote]

[b]Размещение пилорамы на территории с категорией земельного участка ОД не возможно, так как будет нарушением цели использования земельного участка

[/b]

Статья 8. Особенности перевода земель населенных пунктов или земельных участков в составе таких земель в другую категорию, а также перевода земель или земельных участков в составе таких земель из других категорий в земли населенных пунктов

1. Установление или изменение границ населенных пунктов, а также включение земельных участков в границы населенных пунктов либо исключение земельных участков из границ населенных пунктов является переводом земель населенных пунктов или земельных участков в составе таких земель в другую категорию либо переводом земель или земельных участков в составе таких земель из других категорий в земли населенных пунктов.

3. Сведения о кадастровых номерах земельных участков, включенных в границы населенных пунктов или исключенных из границ населенных пунктов, в порядке, предусмотренном статьей 5 настоящего Федерального закона, направляются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, его территориальные органы (далее - орган регистрации прав) для внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости органами, указанными в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
08.05.2015, 23:59

из области фантастика

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Москва
09.10.2022, 11:22

Добрый день да получат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
09.10.2022, 11:57

Все участники мобилизации получат статус ветерана боевых действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
10.10.2022, 09:04

Здравствуйте. Конечно получат статус ветерана боевых действий. С уважением, Дарья Алексеевна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Территориальные зоны и их кодовое обозначение

7) Рекреационные зоны: а) зона особо охраняемых природных территорий (кодовое обозначение на Карте - Р-1); б) зона парков, бульваров, набережных и объектов отдыха, спорта, туризма и развлечений (кодовое обозначение на Карте - Р-2); в) зона рекреационно-ландшафтных территорий (кодовое обозначение на Карте - Р-3); г) зона коллективных садов (кодовое обозначение на Карте - Р-4)

На каждом сайте написано по разному, и в каждом регионе своя трактовка кода... например код Р-2 может быть зоной размещения спортивных сооружений, объектов физкультуры и спорта... а может быть зоной для коллективных садом и огородов... а может быть зоной Отдыха (Туризма)... а виды разрешённого использования для каждой формулировки разные.

Вопрос: Есть какое то общее правило или закон, который устанавливает кодовое обозначения для территориальных зон, и даёт им определения?

Юрист г. Барнаул
16.06.2017, 04:34

Здравствуйте Максим.

Вы затронули очень больную для граждан и юр.лиц тему. Дело в том, что территориальное планирование муниципальных образований и градостроительное зонирование полностью отдано в компетенцию органов местного самоуправление, то есть разработка и утверждение генерального плана поселения и правил землепользования и застройки это исключительная прерогатива муниципальных властей. А тут как понимаете "каждый суслик агроном".

Непосредственно виды и состав территориальных зон прописаны в ст.35 Градостроительного кодекса РФ. Но все дело в том, что в этой статье указан не пресекательный перечень, везде по тексту мы видим такие словосочетания как "могут включаться" , то есть могут и не включаться. Критерии этого включения или не включения ГрК РФ не даёт, местные власти этим пользуются.

А в завершении этого шедевра (ст.35 ГрК РФ) имеется вишенка на торте, это часть 15 ст.35, читайте внимательно - Помимо предусмотренных настоящей статьей, органом местного самоуправления могут устанавливаться иные виды территориальных зон, выделяемые с учетом функциональных зон и особенностей использования земельных участков и объектов капитального строительства.

То есть, что хочу, то ворочу. У нас в Барнауле, ребята из администрации недавно вышли с предложением в местную думу об изменении тер. зон, и дума утвердила поправки в ПЗЗ, и теперь у нас по факту не местности индивидуальная жилая застройка и производственные объекты находятся в зон рекреации, цифру на память не скажу.

Вот как то так. Обжаловать сложно, но в принципе можно. Если интересно пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Москва
30.10.2022, 09:11

Добрый день

Да,если вы пристава уведомите об этом. Он направит постановление и вам станут приходить алименты. Добровольцам выплату производят - формулировка - благотворительная материальная помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.10.2022, 09:58

Да, будут платить, как и все отцы, имеющие доход.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
30.10.2022, 10:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Будут платить, как и все отцы, имеющие доход.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Екатеринбург
30.10.2022, 09:58

[quote]Будут ли платить алименты добровольцы сво?[/quote]

Да, поскольку их родительские обязанности сохраняются.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение