Можно ли со свидетельством о прохождении обучения на водителя категории В,С,

Читайте также:
• г. Ульяновск
Вопрос №19992344

Можно ли со свидетельством о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году сдать экзамены в инспекции ГИБДД для получения водительского удостоверения, так как после получения свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году экзамены не сдавал для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ачинск
24.11.2022, 18:57

если Вы отучились и имеете свидетельство об обучении в автошколе, то на основании изменения законодательства, принятыми в 2014 году, окончание водительских курсов, обучение в автошколе, по сути данный документ (сертификат) не имеет срока действия и может служить основанием для допуска к экзаменам в ГИБДД и последующего получения водительского удостоверения даже через 50 лет, после его выдачи. Если Вы успешно сдали внутренний экзамен и получили сертификат, то Вы имеете полное право в любое время явиться в ГИБДД, сдать экзамен и получить водительское удостоверение. Никаких ограничений с точки зрения давности обучения не предусмотрено. Все, что от Вас потребуется - желание получить права и наличие знаний и навыков для сдачи практики и теории.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С,

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году (старого образца) считается действительным, так как экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал в МРЭО ГИБДД?

Юрист г. Сегежа
11.05.2022, 18:31

Доброго дня! Данное свидетельство является действительным, полученным в ходе прохождения обучения по соответствующей программе. Для включения в список групп для сдачи экзамена, Вы можете обратиться в любую автошколу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С,

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году считается бессрочным, действительным, так как экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал, после реформы в 2014 году слышал, что свидетельства выданные до реформы до 2014 года утратили свою юридическую силу?

Адвокат г. Мурманск
02.09.2022, 17:42

Нет, Свидетельство не утратило силу и является действительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Дайте пожалуйста вразумительный ответ на мой вопрос, свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С,

Дайте пожалуйста вразумительный ответ на мой вопрос, свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году считается бессрочным и действительным в настоящее время для сдачи экзаменов в ГИБДД для получения водительского удостоверения, так как экзамены не сдавал в МРЭО ГИБДД после прохождения обучения на водителя категории В, С, для получения водительского удостоверения в 2003 году?

Юрист г. Ставрополь
29.10.2022, 12:37

Если говорить о сроке действия документов об окончании автошколы, выданных после прохождения новых программ обучения, то они действуют бессрочно, вы можете пойти сдавать экзамены в ГАИ, в любой момент после прохождения обучения и получения таких документов. Главное, что бы на момент подачи документов об окончании автошколы в ГАИ, [b]у вас была действующая медицинская справка, она действует один год.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Имею на руках свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное ПУ-74 в 2003 году,

Имею на руках свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное ПУ-74 в 2003 году, училище не функционирует (закрылось), экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал, могу ли я на основании этого свидетельства сдать экзамены для получения водительского удостоверения в данный момент, и ещё действительно ли свидетельство о прохождении обучения на водителя?

Юрист г. Тула
20.04.2022, 09:56

Обратитесь по вопросу в УГИБДД. Да, можете пройти экзамены, не вижу проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

По свидетельству о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году,

По свидетельству о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году, можно ли будет сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения, свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году считается бессрочным и имеет ли юридическую силу, после выдачи свидетельства прошло много лет, экзамены в ГИБДД не сдавал?

Юрист г. Минск
23.04.2022, 13:58

Николай, к сожалению вам предстоит переучиться по новой программе. Письмо Министерства образования и науки РФ от 01.08.2014 г. № АК-2131/06 “Об особенностях реализации примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств”. Разъяснения об особенностях реализации примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий. В связи с вступлением в силу 11 августа 2014 г. приказа Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий». Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Действительно ли свидетельство об окончании курсов водителя категории В,С,

Действительно ли свидетельство об окончании курсов водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал?

Юрист г. Красногорск
13.06.2022, 12:02

Ну да, а в чем проблема?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Окончил в профессиональном училище курсы водителя категории В,С в 2003 году но экзамены в ГИБДД не сдавал,

Окончил в профессиональном училище курсы водителя категории В,С в 2003 году но экзамены в ГИБДД не сдавал, хочу сейчас попробовать сдать экзамены для получения водительского удостоверения, могут ли в МРЭО ГИБДД не принять свидетельство о прохождении обучения в связи с давним сроком?

Юрист г. Хабаровск
17.03.2022, 05:36

Здравствуйте.

Если у вас есть сертификат (свидетельство) об успешном окончании курсов водителя, то он не имеет конечного срока действия. После обучения вам присваивается профессия - Водитель. Что свидетельствует о том, что вы обладаете навыками управления транспортными средствами конкретной категории. В ГИБДД же только проверяют ваши навыки

Поэтому можете обратиться в ГИБДД для сдачи экзамена.

Уточните только в своем городе о порядке сдачи экзаменов. В большинстве регионом России нужно записываться в автошколу, чтобы сдать экзамены в ГИБДД, так как они принимают только групповые экзамены, индивидуально редко где принимают.

Вам помог ответ?ДаНет

Свидетельство об окончании курсов на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году,

Свидетельство об окончании курсов на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, для сдачи экзаменов в ГИБДД, для получения водительского удостоверения считается бессрочным, действительно ли в данный момент свидетельство, экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал после получения свидетельства об окончании курсов водителя?

Юрист г. Москва
15.06.2022, 19:46

Да, свидельство действительно, препятствий для допуска к экзаменам нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Нужно ли учиться заново на водителя категории В,С,

Нужно ли учиться заново на водителя категории В,С, есть свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году, экзамены для получения водительского удостоверения в ГИБДД не сдавал, можно ли в данное время сдать экзамены, свидетельство о прохождении обучения на водителя в данный момент действительно?

Адвокат г. Курск
15.04.2022, 22:14

В соответствии с изменениями законодательства, принятыми в 2014 году, окончание водительских курсов приравнивается в России к получению профессионального образования. А это означает, что по сути сертификат не имеет срока действия и может служить основанием для допуска к экзаменам в ГИБДД и последующего получения водительского удостоверения.

Однако вы заключили договор в 2003 года и нужно смотреть, что указано в нем. Есть ли там срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С,

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году считается бессрочным, (действительным), так как экзамены не сдавал для получения водительского удостоверения, на вашем сайте одни юристы отвечают, что действительно и бессрочно, некоторые отвечают, что недействительны и не бессрочные, кому верить?

Юрист г. Новосибирск
05.11.2022, 13:59

Сейчас нет такого понятия как самостоятельно сдать экзамены в ГИБДД.

Требуется прикрепление к автошколе.

Ваши корочки конечно действительны. Но вам стоит обратиться в местную автошколу, прикрепиться, сдать внутренние экзамены и с ними пойти в ГИБДД от автошколы.

Удачи!

---

*другого выхода я просто не вижу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение