Демонтаж объ

Читайте также:
Вопрос №19992350

Какие документы необходимо предоставить комитету по печати и взаимодействию со сми в СПб, чтобы предписание о демонтаже объекта для размещения информации было действительным, и от меня ничего не потребовали после?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.11.2022, 18:49

Вам надо исполнить предписание? Так либо в нем должно быть все указано, либо надо смотреть ваше предписание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
24.11.2022, 18:49

А кто и кому его выписал? Вы информации больше дайте, а то ничего не понятно. Выпустите её из головы - это вам там всё понятно, а юристам - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19992371

В предписании лишь указано, что необходимо провести демонтаж в течение 15 дней. Вывеска объемными буквами на стене жилого здания, она не согласована и я буду ее снимать. Однако какие документы после снятия вывести для доказательств необходимо предоставить комитету, чтобы не получить потом штраф - вопрос.

Похожие вопросы

Обжалование предписания администрации о демонтаже

Каким образом обосновать свои требования при обжаловании предписания администрации о демонтаже объекта наружной рекламы и информации? В своем предписании администрация ссылается на отсутствие соответствующих разрешений. В предписании предлагается произвести демонтаж с возможностью последующей установки объекта наружной рекламы и информации на одном из согласованных мест размещения, по указанному адресу, с соблюдением типа и вида конструкций.

Юрист г. Москва
29.03.2016, 23:09

Здравствуйте.

Тут нужны факты. Какие у Вас доказательства при обжаловании?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вопрос:1. Имеет ли право выдавать предписание о демонтаже вывески комитет по рекламе мэрии,

Комитет по рекламе мэрии города выдал предписание на демонтаж вывески продовольственного магазина. Магазин-юр.лицо не согласен с данным предписанием. Вопрос:1. Имеет ли право выдавать предписание о демонтаже вывески комитет по рекламе мэрии, ведь правом осуществлять надзорную деятельность по Закону О рекламе наделен антимонопольный орган? 2. Какова подсудность, если магазин захочет обжаловать предприсание комитета по рекламе мэрии в суде - должен ли он подавать заявление в суд общей юрисдиуции или в арбитражный суд?

Юрист г. Новосибирск
07.05.2015, 13:46

Здравствуйте Дмитрий.

В Арбитражный суд, в пределах трех месяцев с даты вынесенного предписания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Открыла шиномонтаж, отнесла документы в управу (договор аренды, ИП документы и копию паспорта)

Открыла шиномонтаж, отнесла документы в управу (договор аренды, ИП документы и копию паспорта) Какие нужны ещё документы для управы района?

Отнесла в Кабинет один, все документы впорядке. Из другого кабинета вечно приходит мужик, написал письмо типо ему не предоставили ни чего и требует документы:

Действующее разрешение на размещение нестнционарного торгового объекта для реализации печатной продукции в месте, установленной схемой размещения нестанционарных торгововых объектов;

Действующий договор на размещение нестационарного торговго объекта и свидетельство о размещении;

Действующий договор на размещение объекта, не являющегося объектом капитального строительства;

Действующий договор аренды земельного участка размещения объекта, не являющимся объёмом капитального строительства;

Действующий договор безвозмездного срочного пользования для размещения объекта, не явяющиегося объектом капитального строительства;

Свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком для размещения некапитального обьекта;

Действующее уведомление о включении сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания в схему размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания (о внесении изменений в смеху размещений сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания);

Распоряжение префекта САО г. Москвы о предоставлении земельного участка под строительство указанного объекта; акт приемки в эксплуатацию законченного строительства объекта, утверждённый распоряжением префекта САО г. Москвы и иные документы связанные со строительством объекта по указанному адресу.

Не понимаю, относится ли это к шиномонтаже! Что ещё нужно донести ему из документов?

Юрист г. Москва
22.10.2017, 12:46

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно проверить договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.10.2017, 14:12

Самый главный документ: у хозяина гаража должна быть оформлена земля, если это ГСК, то на все ГСК,

Если земля оформлена, то размещение на нем "нестационарного торгового объекта" не требует разрешения.

Основанием для привлечения к ответственности может служить то, что ВЫ допустили нарушение разрешенного использования земельного участка, выразившееся в использовании части здания под размещения шиномонтажа без внесения изменений в договор аренды земельного участка, чем нарушило требования пункта 5 статьи 4, пункта 2 статьи 8, пункта 1 статьи 28 Закона города Москвы от 19.12.2007 N 48 "О землепользовании в городе Москве".

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

То в праве ли ТСЖ или Жилкомсервис и подобные организации брать плату за размещение на фасаде?

Если над входом в магазин, который мы арендуем разместить информационную вывеску, при этом согласование от комитета по печати есть на установку для размещения информации. То в праве ли ТСЖ или Жилкомсервис и подобные организации брать плату за размещение на фасаде? Ведь кроме названия магазина больше ничего не указано.

Юрист #5149148
Юрист г. Санкт-Петербург
19.09.2016, 19:40

Здравствуйте! Размещение вывески предполагает использование фасада здания, которое относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Надо ли согласовывать размещение вывески с собственниками квартир? В судебной практике по этому вопросу есть две позиции. Первая позиция заключается в том, что размещение вывески на фасаде жилого дома является пользованием общим имуществом собственников помещений в этом жилом доме, за которое ТСЖ вправе потребовать плату. Так, в одном деле компания арендовала нежилое помещение в многоквартирном доме и разместила на его наружной стене информационную вывеску со своим наименованием размером в 5 кв.м. Причем в договоре аренды было прямо прописано, что арендатору передается часть общего имущества (часть несущей стены здания), относящегося к имуществу, передаваемому по договору, для размещения арендатором вывески информационного характера. Через некоторое время состоялось общее собрание собственников жилья в этом доме, которое утвердило прейскурант на услуги, оказываемые ТСЖ, в том числе размер платы за вывески, размещенные на конструктивных элементах здания. Арендатор, полагая, что уже заплатил за использование наружной стены арендованного им помещения в рамках договора аренды этого помещения, ТСЖ ничего не платил. А через полгода ТСЖ обратилось в суд с требованиями о взыскании неосновательного обогащения разместившего вывеску арендатора за полгода, прошедшие с момента принятия общим собранием собственников жилья решения об утверждении прейскуранта на размещение вывесок. Суды трех инстанций с позицией ТСЖ согласились. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Стена как часть здания находится в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме (см. п. 2 постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 64 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания»). В рассматриваемом деле решения всех собственников помещений в многоквартирном доме на передачу в пользование фасада для размещения конструкций арендодателю или арендатору не было. Согласно подп. 1 п. 2 ст. 137 ЖК РФ в случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, ТСЖ вправе предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме. Соответственно, требования ТСЖ были правомерными и обоснованными. Суды обязали арендатора возместить неосновательное обогащение в виде неоплаченных услуг по предоставлению места для размещения вывески. Интересно, что в защиту своей позиции арендатор ссылался на письмо ФАС России от 15.03.2010 № АК/6745 «О размещении вывесок на многоквартирных домах», в котором указывалось, что поскольку в соответствии с Законом РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон о ЗПП) размещение в месте нахождения (месте осуществления деятельности) организации (в том числе магазина) вывески является обязательным, то размещение вывески магазина на многоквартирном доме не требует дополнительного согласования с собственниками помещений. Однако суд эту ссылку отклонил, указав, что этот документ говорит о согласовании вывески, но не ограничивает права собственников помещений в многоквартирном доме на установление платы за размещение любых вывесок на принадлежащем этим собственникам общем имуществе (постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 27.09.2011 по делу № А03-15470/2010). Но есть и другая позиция. Так, Верховный суд РФ в Определении от 18.11.2014 по делу № 303-ЭС14-395, А73-9636/2012 при схожих обстоятельствах дела пришел к иным выводам. Он указал, что, размещая информационную вывеску в соответствии с требованиями Закона о ЗПП, продавец выполняет публичную обязанность в интересах неограниченного круга лиц. С учетом того что взимание соответствующей платы ни нормами Закона о ЗПП, ни нормами ЖК РФ прямо не предусмотрено, компания, разместившая информационную вывеску, не может быть признана обогатившейся за чужой счет, и оснований для взыскания компенсации здесь не имеется. Правда, тут необходимо оговориться, что речь идет именно об информационной вывеске, а не о рекламной (как отличить информационную вывеску от рекламной, указал Пленум ВАС РФ в постановлении от 08.10.2012 № 58 «О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона „О рекламе“»). Иными словами, высшая судебная инстанция стоит на стороне компании, разместившей информационную вывеску. Однако надо понимать, что далеко не все решения Верховного суда РФ воспринимаются нижестоящими судами как обязательные. Поэтому риск того, что в случае судебного спора суд встанет на сторону ТСЖ, есть. Что касается вопроса, вправе ли ТСЖ давать согласие на использование фасада для размещения вывески, то здесь необходимо обратить внимание на следующее. Как уже отмечалось, ТСЖ вправе предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме, а также заключать сделки и совершать иные отвечающие целям и задачам товарищества действия (ст. 137 ЖК РФ). При этом в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Соответственно, ТСЖ может определять порядок пользования общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, только если соответствующие полномочия ему передало общее собрание собственников (см., например, постановление ФАС Уральского округа от 02.08.2013 № Ф09-7017/13 по делу № А60-43746/2012). Поэтому, если компания все же решит заключить договор с ТСЖ на размещение вывески, ей стоит убедиться в том, что ТСЖ обладает необходимыми полномочиями, которые подтвердит протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Вам помог ответ?ДаНет

Документы для постановки на учет в армию.

Какие документы необходимы для постановки на военский учет после службы в армии? В части предписание не выдали, но недавно узнал что отсутствие предписания не являетсяя поводом для отказа при постановки на военский учет. Что же все таки необходимо чтобы встать на учет?

Адвокат г. Кострома
21.03.2016, 14:27

Здравствуйте.

Берите военный билет и паспорт и идите в военкомат, Вам там все объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И кто является лицом, определяющим качество условий в новом объекте?

Какие документы необходимо представить в органы опеки для изменения объекта собственности несовершеннолетнего ребенка? И кто является лицом, определяющим качество условий в новом объекте?

Юрист г. Москва
26.02.2016, 14:46

Добрый день,

Под новым объектом понимается жилое помещение, а под изменением - продажа или мена? Ваш вопрос слишком завуалирован.

Как правило, предоставляются:

1. Разрешение зак.представителя несовершеннолетнего до 14 лет ИЛИ заявление несовершеннолетнего от 14 до 18 лет + разрешение зак.представителя;

2. копии паспорта / свидетельства о рождении несовершеннолетнего;

3. копии правоустанавливающих документов на "объект"

Остальные документы зависят от ситуации: могут быть - копия лицевого счета в банке на имя несовершеннолетнего для зачисления денежных средств от продажи, справка о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего, акт обследования жилого помещения, в котором несовершеннолетний будет временно проживать... Полный перечень Вам предоставят в самом Органе опеки. Они и определяют качество условий...в большинстве случаев. В остальных случаях это остаётся за законным представителем.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право администрация города демонтировать вывеску?

Администрация города выписала предписание на демонтаж вывески на которую нет разрешения. Что грозит за не выполнение требований по предписанию? Имеет ли право администрация города демонтировать вывеску? Должно ли быть судебное постановление для демонтажа?

Юрист г. Москва
25.08.2016, 18:56

Здравствуйте.

Будет штраф по административному

Вам помог ответ?ДаНет

Как юридически правильно должен проходить демонтаж, какие документы необходимы, и как собственно поторопить ответчика с демонтажем?

Имеется судебное решение о демонтажем ответчиком оборудования (фильтр для воды). Как юридически правильно должен проходить демонтаж, какие документы необходимы, и как собственно поторопить ответчика с демонтажем?

Юрист г. Воронеж
16.05.2015, 14:19

Этим приставы должны заниматься. Обратитесь к ним.

Вам помог ответ?ДаНет

Как юридически правильно должен проходить демонтаж, какие документы необходимы, и как собственно поторопить ответчика с демонтажем?

Имеется судебное решение о демонтажем ответчиком оборудования (фильтр для воды). Как юридически правильно должен проходить демонтаж, какие документы необходимы, и как собственно поторопить ответчика с демонтажем?

Юрист г. Великие Луки
16.05.2015, 14:04

Судебным приставом исполняются необходимые действия

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов

Могут ли быть заинтересованные лица надлежащими свидетелями в данном случае?

Всем, здвавствуйте!

Помогите, пожалуйста, в такой ситуации.

У входа в свой магазин я поставила рекламный щит, по незнанию не согласовав его размещение. Некая организация, обладающая властными полномочиями в области размещения рекламы, демонтировала самостоятельно щит без какого-либо предписания. Она имела на это право лишь после предъявления мне письменного предписания, в котором должен был быть указан срок для добровольного устранения мной самой нарушения (убрать щить, начать согласование,...) . Однако, никакого предписания не было. Представители этой организации просто приехали, погрузили в машину щит и увезли его. Мне было заявлено, что щит я могу получить лишь при условии оплаты демонтажа и услуги по хранению моего щита этой организацией. Я - в суд. Организация в суде предъявила "липовое" предписание, в котором после текста самого предписания значилось "от подписи отказалась", хотя этого предписания я "в глаза" не видела. В качестве свидетелей моего якобы отказа указаны работники этой организации. Как можно оспорить надпись о моем отказе от подписи на данного предписании? Могут ли быть заинтересованные лица надлежащими свидетелями в данном случае?

Заранее благодарна.

Юрист г. Долгопрудный
28.11.2003, 10:17

А в суд с каким иском? Об истребовании имущества из чужого незаконного владения? Вообще в таких случаях подписи оспорить невозможно. Согласитесь, подписи поставили те лица, которые указаны в документе. И естественно, именно лица, осуществляющие контроль, могут ставить такие подписи.

В Вашем случае можно сделать только одно - заявить о подложности доказательства (ст. 186 ГПК РФ). Указав, что подложность доказательства не в подписях, а в содержании самого документа - факта отказа не было ввиду непредставления Вам самого документа. А отсутствие факта представления Вам документа и, соответственно, отсутствие факта вашего отказа от подписания его доказывается в ходе судебного следствия приблизительно следуюшим образом: допрашиваете всех (и каждого) свидетелей с той стороны об обстоятельствах Вашего отказа от подписания - когда это было, в какое время, кто присутствовал, кроме этих упомянутых лиц, в каком месте это было, о чем шел разговор, какие слова произносились, в чем были одеты все участвующие, кто писал, какой ручкой и на чем, ну и т.д. Уже на этой стадии обязательно выявятся противоречия в показаниях. А если Вы к тому же найдете документы и/или свидетелей, подтвердающих Ваше отсутствие в этои месте (присутствие в другом), то это будет достаточными доказательствами подложности документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение