• г. Тюмень
Вопрос №19992360

Статья 112.1 ограничение свободы 5 мес

Какие условия для досрочного снятия нужно соблюсти, что бы одобрили (например официально работать?) , Суд работать не обязал

Куда обращаться по поводу досрочного снятия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.11.2022, 18:52

Только в суд по месту регистрации.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Меры уголовно-исполнительной инспекции на нарушение осужденным ограничения свободы

Может ли инспектор уголовно исполнительной инспекции делать представление в суд, для изменения или снятия ограничений к осужденному, приговоренному к ограничению свободы.

Например: ограничение 2 года не покидать московскую область, можно ли выйти с представлением в суд о снятии или изменении ограничения свободы, так как место работы у осужденного московская и с.-петербургская области.

Адвокат г. Бавлы
22.03.2016, 10:34

Обязательно нужно просить суд об изменении, подтвердить справками с места работы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли инспектор уголовно исполнительной инспекции делать представление в суд,

Может ли инспектор уголовно исполнительной инспекции делать представление в суд, для изменения или снятия ограничений к осужденному, приговоренному к ограничению свободы.

Например: ограничение 2 года не покидать московскую область, можно ли выйти с представлением в суд о снятии или изменении ограничения свободы, так как место работы у осужденного московская и с.-петербургская области.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.03.2016, 10:27

УИК РФ, Статья 60. Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями и заключается в наблюдении за поведением осужденных, соблюдением ими установленных судом ограничений и принятии в случае необходимости установленных законом мер воздействия. Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации. Порядок применения указанных технических средств определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

2. При осуществлении надзора работник уголовно-исполнительной инспекции вправе посещать в любое время суток (за исключением ночного времени) жилище осужденного, вызывать его на беседы в уголовно-исполнительную инспекцию в целях получения от него устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания, а также истребовать по месту жительства, работы или учебы осужденного сведения о его поведении.

3. Порядок осуществления надзора определяется нормативными правовыми актами, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Нужно ли после ограничения свободы подавать в суд для снятия судимости?

Скажите пожалуйста, в чем различия ограничение свободы и Условное наказание, как они влияют на дальнейшую жизнь, например при устройстве на новую работу? Нужно ли после ограничения свободы подавать в суд для снятия судимости?

Юрист г. Липецк
12.03.2015, 07:16

Снятие судимости происходит автоматически по истечении срока. При условной судимости вы только ходите отмечаться, перемещаться по России можете без ограничений. При ограничении свободы вы не можете покидать определённую территорию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
12.03.2015, 07:16

как они влияют на дальнейшую жизнь, например при устройстве на новую работу?

---совершенно одинаково влияют. лицо судимое и в базе данных ИЦ МВД. будет числиться 25 лет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.03.2015, 07:18

Здравствуйте, на самом деле вопрос очень актуален в России и разговаривать про это можно долго.

Если говорить кратко, то безусловно наличие судимости как условной так и фактической ставит определенные сложности, но опять же надо отталкиваться от того за что была получена судимость...Как пример кража и мошенничество Вам создадут больше проблем при устройстве на офисную работу нежели судимость за хулиганские действия (как правило). А если подробнее то пиши в личные сообщения, надеюсь Вам понравился мой ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Инспекцию предоставить какие ли бо сведения о своей работе смогу.

Я получил ограничение свободы по статье 112 часть 1

8 месяцев ограничения свободы. На данный момент Проживаю тамбовская область г мичуринск, хочу работать в Москве вахтой официально, могу ли я так работать, при необходимости в угол. Инспекцию предоставить какие ли бо сведения о своей работе смогу.

Адвокат г. Ставрополь
20.06.2021, 22:50

Доброй ночи. Если условием ограничения свободы является, запрет покидать место регистрации-ничего не получится. Могут ижменить наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
20.06.2021, 23:02

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о разрешении Вам выезда на вахту. Получить это разрешение и ехать. Думаю с разрешением проблем не будет.

ПУНКТ 17 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 22 декабря 2015 г. N 58 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРАКТИКЕ

НАЗНАЧЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ

Исходя из положений части 1 статьи 53 УК РФ в приговоре осужденному к наказанию в виде ограничения свободы должны быть обязательно установлены ограничение на изменение места жительства или пребывания и ограничение на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также должна быть возложена на него обязанность являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Статья 226.1. предусматривает ли возможность обойтись без ограничения свободы вообще?

Статья 226.1. предусматривает ли возможность обойтись без ограничения свободы вообще? А например только штраф? Или ограничение свободы по этой статье обязательно?

Спасибо.

Юрист г. Пермь
11.12.2013, 10:14

Суд будет исходить из санкции, которая указана в статье.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.12.2013, 10:14

Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 226.1]

1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное:

а) должностным лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия к лицу, осуществляющему таможенный или пограничный контроль, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Примечания. 1. Перечень стратегически важных товаров и ресурсов для целей настоящей статьи утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Крупным размером стратегически важных товаров и ресурсов в настоящей статье признается их стоимость, превышающая один миллион рублей.

3. Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, для целей настоящей статьи и статьи 258.1 настоящего Кодекса утверждается Правительством Российской Федерации.

4. Крупным размером культурных ценностей в настоящей статье признается их стоимость, превышающая сто тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
11.12.2013, 10:16

Здравствуйте!

По существу Вашего вопроса можно дать следующий ответ, ограничение свободы является дополнительным, т.е. не обязательным

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.12.2013, 10:17

Может быть только штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
11.12.2013, 10:22

Алексей, вынужден сообщить Вам что ограничение свободы предусмотренное в санкции ст. 226.1 УК РФ является основным - дополнительным видом наказания, т.е. обязательным с наказанием в виде лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
11.12.2013, 10:33

Ограниечение свободы для суда не обязательно, поскольку в санкции указано- с ограничением свободы или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.12.2013, 11:31
Это лучший ответ

Добрый день. По практике может быть и условный срок, и штраф, и лишение свободы реально. Все зависит от обстоятельств дел и позиции защиты. Вообщем крест ставить не надо, а надо работать со своим адвокатом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Барнаул
15.10.2021, 11:42

Не можете работать в школе в силу ст 351.1 тк рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
₽ VIP
Юрист г. Тамбов
30.12.2013, 20:32

Амнистия в России распространяется на некоторые категории граждан, осужденных на срок до пяти лет включительно, которые ранее не отбывали наказание в колониях. В эту группу входят:

— женщины, у которых есть несовершеннолетние дети;

— беременные женщины;

— пожилые люди (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет);

— люди, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

— инвалиды I и II группы;

— военнослужащие, сотрудники МВД, ФСИН и «иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества».

Вместе с тем под амнистию 2013 года, согласно проекту, попадут люди из этой группы, которых приговорили к наказанию, не связанному с лишением свободы, условно осудили или условно-досрочно освободили. Также это затрагивает тех, чье наказание отсрочили или заменили на более мягкое. Кроме указанной группы граждан данное правило распространяется и на тех, кто совершил преступление до 18 лет.

Также в тексте амнистии сказано, что из мест лишения свободы будут освобождены люди, осужденные за массовые беспорядки (212-я статья Уголовного кодекса), хулиганство (213-я статья) и нарушение Правил дорожного движения (первая часть 264-й статьи).

В тексте документа также сказано, что амнистия распространяется на дела, которые расследуют следователи или рассматривают в суде. Проект амнистии предусматривает прекращение дел, если максимальное наказание по ним не превышает пяти лет. Действие этого положения распространяется на несовершеннолетних и тех, кто совершил преступление, подпадающее под действие первой части 264-й статьи УК РФ (нарушение ПДД).

Также это положение распространяется на упомянутую выше группу граждан, состоящую из беременных женщин и военных. Амнистия затрагивает людей, максимальное наказание для которых не превышает пяти лет лишения свободы, и на тех, кого ждет наказание, не связанное с лишением свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.12.2013, 20:33

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации"

В связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

4. Освободить от наказания лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, осужденных условно, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, которым отбывание наказания отсрочено или неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления.

5. Освободить от наказания лиц, указанных в подпунктах 1 - 7 пункта 2 настоящего Постановления, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, осужденных условно, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, которым отбывание наказания отсрочено или неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

1) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте до 16 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы;

2) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте от 16 до 18 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) лиц, указанных в подпунктах 1-7 пункта 2 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях;

4) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в возрасте до 18 лет, а также лиц, указанных в подпунктах 1 - 7 пункта 2 настоящего Постановления, если за преступления, в совершении которых подозреваются или обвиняются указанные лица, не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы;

5) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

7. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 16 лет, а также лицами в возрасте от 16 до 18 лет, ранее не отбывавшими наказание в воспитательных колониях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, указанными в подпунктах 1-7 пункта 2 настоящего Постановления, ранее не отбывавшими наказание в исправительных учреждениях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, указанными в подпунктах 1 и 2 пункта 1 и подпунктах 1-7 пункта 2 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание, не связанное с лишением свободы, назначить наказание условно либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Не распространять действие настоящего Постановления на:

1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271, 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, частью второй статьи 133, статьями 134, 135, 146, 147, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 1591, частями третьей и четвертой статьи 1592, частями третьей и четвертой статьи 1593, частью третьей статьи 1594, частями третьей и четвертой статьи 1595, частями третьей и четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, статьями 169, 170, 1701, 171, 1711, 1712, 172, 1731, 1732, 174, 1741, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 183, 184, 185, 1851, 1852, 1853, 1854, 1855, 1856, 186, 187, 189, 190, 191, 192, 193, 1931, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 1991, 1992, 2001, 205, 2051, 2052, 2053, 2054, 2055, 206, 208, 209, 210, 211, частью первой статьи 212, частью третьей статьи 2152, частью третьей статьи 2153, статьями 221, 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 226, 2261, 227, 228, 2281, 2282, 2283, 2284, 229, 2291, 230, 231, 232, 234, 240, 241, 2421, 2422, частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 2821, 2822, частью третьей статьи 286, статьями 290, 291, 2911, 295, 296, 299, 300, частями второй и третьей статьи 301, частью второй статьи 305, частью третьей статьи 306, частью четвертой статьи 309, статьями 313, 317, 318, 321, 3221, 329, 333, 335, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

2) осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 настоящего пункта;

3) осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

4) лиц, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

5) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы.

11. Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

12. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Председатель Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

С. Нарышкин

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
30.12.2013, 20:35

Под амнистию попадают по социальному статусу осужденного. Если у Вас его нет- амнистия не Ваша. Соц статус- инвалид, участник боевых действия, до 18 и после 60 лет возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
30.12.2013, 20:36

Алексей, если вы несовершенно летний или инвалид то попадаете под амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
30.12.2013, 21:50

10. Не распространять действие настоящего Постановления на:

1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, и т.д.

Да, Вы подпадаете.Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Преступление средней тяжести до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
30.12.2013, 21:59

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.12.2013, 00:43

Не надо никуда обращаться

. Амнистия и УИИН сама вас найдет . если вы попадаете в категорию лиц. на которые она распространяется. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Мне по статья 158 часть 3 дали 1 год лишь свободы общего режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы,

Мне по статья 158 часть 3 дали 1 год лиш свободы общего режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы, 1 год лишения свободы отбыл осталось ограничение свободы от 1 года 6 мес осталось,11 месяцев СКАЖИТЕ КОГДА МОЖНО ДОСРОЧНО СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ЕСЛИ РАННЕЕ НЕ СУДИМ?

Юрист г. Краснодар
27.05.2017, 18:18

Добрый день!

К сожалению, досрочное снятие ограничения свободы законом не предусмотрено.

Однако, в качестве своеобразной ложки меда существует

Статья 57 УИК РФ. Меры поощрения, применяемые к осужденным к наказанию в виде ограничения свободы

За хорошее поведение и добросовестное отношение к труду и (или) учебе уголовно-исполнительная инспекция может применять к осужденным следующие меры поощрения:

а) благодарность;

б) досрочное снятие ранее наложенного взыскания;

в) разрешение на проведение за пределами территории соответствующего муниципального образования выходных и праздничных дней;

г) разрешение на проведение отпуска с выездом за пределы территории соответствующего муниципального образования.

Надеюсь данный ответ был Вам полезен.

Вам помог ответ?ДаНет

Статья 53 ограничение свободы

Статья 53 ук рф "период отбывания ограничения свободы суд может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения."

Как так суд может отменить ограничение свободы частично? И по какому поводу он может отменить?

Адвокат г. Оренбург
13.11.2017, 10:40

Например что можете находиться вне дома не до 22.00 час. а до 23.00 час. Или разрешить звонить по телефону если было запрещено. В общем изменить то в чем заключалось ограничение. Повод, ходатайство УИИ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

,вышел по 80 ст. С ограничением свободы на 3 года,2 месяца на свободе, за пределы города выезжать не могу, могу ли я подать на Удо?

У меня 11 лет 11 мес лишения свободы стр реж. ,вышел по 80 ст. С ограничением свободы на 3 года,2 месяца на свободе, за пределы города выезжать не могу, могу ли я подать на Удо? Чтобы убрать ограничение свободы.

Юрист г. Тольятти
14.04.2018, 16:30

Нет, при назначении наказание в виде ограничения свободы-УДО не предусмотрено

Но в соответствии со ст.53 УК РФ по представлению УИИ вам судом могут быть сняты какие-то ограничения, естественно при условии безупречного поведения

Поэтому- вам надо обратиться в УИИ с ходатайством о внесении в суд представления о снятии некоторых ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение