• г. Белгород
Вопрос №19992366

Как призывнику узнать, какой диагноз ему установили в ходе стационарной военной экспертизы в психоневрологической больнице?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Минск
24.11.2022, 18:55

Татьяна, обратитесь с запросом в военкомат. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.11.2022, 19:09

Вам лучше не пускать дело на самотек. Могут навредить написать всяку

чушь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.04.2022, 20:36

Получите заключение ВВК и узнаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.04.2022, 22:56

Можно запросить выписку из решения призывной комиссии или подать заявление на ознакомление с личным делом призывника в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
04.04.2022, 14:41

По факту вам врач должен был его сразу озвучивать во время призывной комиссии. А так подайте заявление в военный комиссариат об ознакомлении с материалами вам личного дела призывника и снятия с него фотокопий ознакомитесь и узнаете. Как-то, так.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

Пожалуйста по вопросам связанным с прибыванием призывника на обследовании в психоневрологической больнице.

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

- в каких действиях призывника не имеют права ограничивать?

Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
09.07.2016, 17:27

---Здравствуйте, на все вопросы должен отвечать. это в ваших интересах. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

Пожалуйста по вопросам связанным с прибыванием призывника на обследовании в психоневрологической больнице.

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

- в каких действиях призывника не имеют права ограничивать?

Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
09.07.2016, 17:40

В каждом конкретном случае медицинский психолог может задавать разные вопросы, исходя из личности отдельно взятой. У Вас абстрактный вопрос. Откуда мы знаем, что-за вопросы могут быть заданы конкретному человеку.? Если считаете, что вопросы очень личного характера, то можете не отвечать.

Ограничения имеются в положениях для обследуемых в ПНД. Ознакомьтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

С истца или больнице где поставили неверный диагноз?

Страховая не признаёт сотрясение головного мозга. Диагноз поставлен в больнице. Это отбражено в стационарной карте. Страховая в суде потребовала судмедэкспертизу. Оплатить согласились. Если экспертиза медицинских документов покажет, что сотрясения не было, вопреки диагнозу врачей, с кого будет требовать страховая деньги за экспертизу? С истца или больнице где поставили неверный диагноз?

Юрист г. Краснодар
10.02.2018, 03:29

Если диазноз отражен в карте, соотвесттвенно в документах заключении экспертизы найдет свое отражение. Вы вправе ставить перед экспертами вопросы, влияющие на исход дела Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Категория б призывников.

Сына призвали на службу на основании ст 13 д, графы 1,категория Б-3.На сегодня призывник находится в госпитале. В момент госпитализации определили воспаление двенадцатипёрстной кишки, деслакации кишечника. Что ждёт призывника: стационарное лечение или положение о военно врачебной экспертизе?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.09.2009, 18:17

Уважаемая Рита.

Ваш сын если призван на военную службу, уже не призывник а военнослужащий. Что его ждёт, в начале стационарное лечение, а затем по результатам заболевания командир части направит на ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Чебоксары
23.06.2016, 14:22

обратитесь к председателю ввк

Вам помог ответ?ДаНет

Первая судебно-медицинская экспертиза

По результатам судебных заседаний, проведена уже ТРЕТЬЯ судебно-медицинская экспертиза. В первой экспертизе меня осматривал главный врач больницы, им неправильно установлен диагноз (экспертизу проводило государственное учреждение), затем была независимая экспертиза, и вот теперь проведена третья экспертиза, снова учреждением проводившим первую экспертизу и снова с этим же врачом, который установил уже другой диагноз; ВОПРОС 1. Имеет ли право специалист изначально установивший неправильный диагноз во время проведения судебно-медицинской экспертизы, участвовать при проведении повторной (дополнительной) медицинской экспертизе?

2. в экспертизе много (намеренных или непреднамеренных) неточностей, хотя есть 2 первичных документах, но в выводах описывается такая ситуация-для начала берется первая половина 1-го документа, а окончание из 2-го документа ВОПРОС; может ли такая экспертиза считаться правильной.

Адвокат г. Унеча
25.10.2015, 16:45

Оценку доказательствам дает только СУД.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.10.2015, 16:46

1. Имеет ли право специалист изначально установивший неправильный диагноз во время проведения судебно-медицинской экспертизы ,участвовать при проведении повторной(дополнительной) медицинской экспертизе?

----имеет право при привлечении его судом

2. в экспертизе много (намеренных или непреднамеренных) неточностей, хотя есть 2 первичных документах, но в выводах описывается такая ситуация- для начала берется первая половина 1-го документа, а окончание из 2-го документа ВОПРОС; может ли такая экспертиза считаться правильной

---может считаться. если иное не установлено в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Куда следует в данной ситуации обращаться во внесудебном порядке либо каков вообще должен быть план действий в данном случае?

На руках у призывника имеются заключения больниц города о наличии гипертонии (в 2004 году 2-й городской больницей установлена 1 стадия, в 2005 году Покровской городской больницей установлена 2 стадия, весной 2008 года городской больницей им.Семашко установлена 1 стадия). В соответствии со ст.43 расписания болезней в данном случае при наличии 1 стадии заболевания призывнику присваивается категория "В", при наличии 2 стадии - категория "Д". Однако военно-медицинская комиссия районного военкомата отказывается на основании данных мед. заключений присвоить категорию "В" и выдать военный билет. Указанные мед. заключения были получены в результате мед. обследований в больницах, куда призывник был направлен мед. комиссией районного военкомата. В текущем году призывник в военкомат на вызовы не являлся. Весной 2008 года в городскую больницу им.Семашко, где было получено последнее мед. заключение, подтвердившее наличие 1 стадии заболевания, призывник обратился самостоятельно.

Подскажите, пожалуйста, куда следует в данной ситуации обращаться во внесудебном порядке либо каков вообще должен быть план действий в данном случае?

СПАСИБО.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.12.2008, 23:41

Максим! Хоть Вы ведете речь о несудебном порядке разрешения вопроса, но в данном случае он только один - обжалование незаконного решения призывной медицинской комиссии в суде. Другого варианта нет.

С уважением, Морозов Р.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.12.2008, 10:17

можно не только в вышестоящий, а и в прокуратуру, однако по существу дело лишь в суде разрешится

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Камышин

Отличия судебной экспертизы от экспертизы

Может ли диагноз судебной экспертизы отличаться от диагноза лечения в медицинской карте. И почему суд считает экспертизу обоснованной, если диагнозы разные.

Юрист г. Серпухов
23.09.2014, 10:49

Можете ходатайствовать о повторной экспертизе, если не доверяете состоявшейся (ст. 87 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Семейные призывники

Имеет ли право зав. отделением больницы не отпустить призывника под расписку по семейным обстоятельствам? (призывник здоров, направлен в больницу от военкомата)

Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2014, 13:28

нет, не имеет право держать

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение