Вопрос №19992372

Примут ли меня в 10 класс с двумя тройками в аттестате по алгебре и геометрии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.11.2022, 19:00

Примут, вот с двойками могли бы и не принять.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Я иду в 8 класс. В 7 классе у меня остались 2 задолженности по алгебре и геометрии. В июне я их не сдал, сдаю 2 в августе. Если я сдам только алгебру, а геометрию не получится. Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Юрист г. Краснодар
22.08.2022, 22:47

Вас оставят на второй год, если не сдадите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
23.08.2022, 00:12

Вам предоставят возможность пересдать. Если не сможете тогда придётся подтянуть успеваемость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Я иду в 8 класс. В 7 классе у меня остались 2 задолженности по алгебре и геометрии. В июне я их не сдал, сдаю 2 в августе. Если я сдам только алгебру, а геометрию не получится. Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Юрист г. Мурманск
22.08.2022, 22:45

Оставят на второй год. Учите геометрию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Вопрос: какая оценка должна стоять в аттестате 9 класса по математике, если годовые алгебра-3, геометрия-3, ОГЭ-4?

Вопрос: какая оценка должна стоять в аттестате 9 класса по математике, если годовые алгебра-3, геометрия-3, ОГЭ-4? Почему вычисляют среднюю оценку как (3+3+4)÷3, а не (3+3+4+4)÷4, ведь огэ это оценка и по алгебре и по геометрии?

Юрист г. Чебоксары
15.06.2021, 11:41

Здравствуйте, Эндже.

Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" гласит:

Итоговые отметки за 9 класс по учебным предметам "Русский язык", "Математика" и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

[b]В случае если в учебном плане образовательной организации указаны учебные предметы "Алгебра" и "Геометрия", то в графе "Наименование учебных предметов" указывается учебный предмет "Математика", а итоговая отметка за 9 класс по указанному учебному предмету определяется как среднее арифметическое годовых отметок по учебным предметам "Алгебра" и "Геометрия" и экзаменационной отметки выпускника.

[/b]

К сожалению именно так, а не иначе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

При поступлении столкнулся с проблемой, в аттестате за Среднее общее образование выставляются оценки за 10-11 класс, т.е 6 оценок по каждому предмету. Так как по геометрии у меня было 3 тройки и 3 четверки за 10-11 класс, логично подумать что у меня оценка 4. Т.к по алгебре троек больше, в предмете математика у меня стоит 3. В институте на обучение СПО я подавал документы где следовало указать оценки по пяти предметам, в числе которых были геометрия и алгебра, подумав немного я написал что моя итоговая оценка по геометрии 4, по алгебре 3. Но в институте мне грубо сказали что это не так, у вас якобы 3. Самая главная проблема что в некоторых школах в аттестате предметы алгебра и геометрия идут отдельно, следовательно у таких людей средний бал по пяти предметам выше. Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

Юрист г. Медногорск
01.08.2022, 11:18

Возьмите справку из школы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
26.10.2022, 13:48

Здравствуйте.

Чтобы вашего ребенка допустили до ОГЭ, у него не должно быть задолженностей. Пересдача (то есть исправление итоговых двоек) допускается два раза, дальше с комиссией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Оценки в аттестате за 9 класс.

По итогам 9 классов в школьном аттестате предусмотрены отметки по алгебре и геометрии отдельно. По итогам года отметки по алгебре 5, геометрии 5. ОГЭ по математике оценка 3. Какие должны быть поставлены отметки в аттестат по алгебре и по геометрии?

Юрист г. Москва
08.06.2021, 23:03

Здравствуйте

Это лучше уточнить у своего учителя

Вот какую информацию смогла найти: для итоговых оценок по русскому языку и математике справедливо правило: оценка за год + оценка за экзамен / 2 = оценка в аттестате с округлением в большую сторону. То есть сочетание оценок «5» и «4» все равно даст «5» в аттестате, сочетание «4» и «3» – «4» в аттестате.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

11 класс. У меня в году по алгебре и геометрии стоит оценка "3",

11 класс. У меня в году по алгебре и геометрии стоит оценка "3", базовую математику я сдал на "4" Какие оценки по алгебре и геометрии мне должны поставить в аттестат?

Фирма г. Санкт-Петербург
15.06.2016, 18:14

среднеарифметическое

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии?

В 11 классе Выставили за полугодие оценку по математике 4, хотя выходила 5 по средним баллам за алгебру + геометрию. Но сегодня в журнал по геометрии поставили оценку за пробник ЕГЭ по математике, но эту оценка уже итак стоит в алгебре. Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии? Получается, что Когда рассчитывают среднюю оценку по математике учитывают две оценки (в алгебре и геометрии) за один пробный экзамен.

Юрист г. Елабуга
29.12.2021, 21:38

Обращайтесь в управление образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Дадут ли мне аттестат особого образца.

Начиная с 5 класса у меня по всем предметам во всех четвертых 5. Сейчас я закончила 9 класс, по всем предметам во всех четвертых, а так же готовые 5. Сдала ОГЭ, по обществознанию получила 4, по русскому - 5, по математике - 5 (алгебра 5; геометрия 4). Дадут ли мне красный аттестат? Геометрия и алгебра будут в аттестате отдельными предметами.

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
19.06.2016, 16:35

должны дать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 10:19

Нет, выставляется оценка по алгебре и геометрии, оценка по математике не проставляется.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение