Я продал жилье. Как мне доказать мусорной компании что в том жилье никто не прописан?

Читайте также:
Вопрос №19992374

Родственник был прописан в моем жилье. Я продаю жилье. Родственник заверил что выписался, но доказательств не предоставил. Я продал жилье. Как мне доказать мусорной компании что в том жилье никто не прописан?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
24.11.2022, 18:56

Предоставить выписку из ЕГРН и справку с места жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 18:58

Зачем вам это доказывать?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
24.11.2022, 20:03

С момента продажи жилья, обязанность по оплате коммунальных услуг возникает у нового собственника...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У знакомого такая ситуация, некоторое время жил у родственника (был прописан), жил бесплатно, отдавал на руки сумму за квартплату.

У знакомого такая ситуация, некоторое время жил у родственника (был прописан), жил бесплатно, отдавал на руки сумму за квартплату. Когда родственник продал квартиру он съехал. Сейчас этот родственник подал в суд на моего знакомого, что тот якобы не платил за квартиру, требует возмещение суммы за квартплату. Доказательств передачи денег нет, все было обговорено на словах. Как выиграть суд?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.10.2014, 14:38

Для начала - обратиться ОЧНО ПЛАТНО к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.10.2014, 14:07

Вот так просто на Ваш вопрос не ответить, необходима личная встреча со мной. Позвоните мне по тел.2869465. Чтобы я Вам не посоветовал, все равно нужны определенные познания в юриспруденции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Если нет ни каких доказательств.?

Я продал авто ещё будучи в браке. Сейчас мы с женой в разводе сможет ли она доказать что авто был продан без ее согласия. И чем она это может мативировать. Если нет ни каких доказательств.?

Юрист г. Улан-Удэ
11.03.2020, 06:04

Документы соберет и докажет. Информация то в ГИБДД осталась.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иваново

Могут ли нас выписать от туда без нашего согласия?

Посоветуйте мне пожалуйста как поступить в моем случае. Я, будучи еще неженатым, был прописан в доме у дальнего родственника по его письменному соглассию. Когда женился, то родственник прописал в дом и жену. Родственник умер. Мы живем в своем доме, но прописаться в нем пока не имем возможности. Прописаны в том доме, который на данный момент продан уже как год. В паспортном столе нас заставляют выписываться, как быть и что делать? Могут ли нас выписать от туда без нашего согласия? Заранее спасибо.

Юрист г. Белгород
05.01.2008, 21:56

Могут, тем более, что Вы в доме не живете, а только зарегистрированы. Но только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Как можно доказать, что там никто не прописан и не зарегистрирован не выезжая туда?

Я прописана в Мурманске, но продаю квартиру, принадлежащую мне и находящуюся в другом регионе. Как можно доказать, что там никто не прописан и не зарегистрирован не выезжая туда?

Адвокат г. Калининград
26.09.2019, 14:39

Любое лицо по доверенности сможет получить поквартирную карту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Москва
22.09.2016, 06:19

как можно проверить законность не видя всех документов...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
22.09.2016, 06:28

Приватизация осуществляется с согласия собственника. Может быть законно, необходимо изучить документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать в таком случае, как получить копию птс, если я незнаю того человека каму продан мой автомобиль.?

Продала машину по доверенности, покупатель досихпор не предоставил копию Птс, мне нужно сдать птс в налоговую. Тот кто купил у меня автомобиль продал машину другому. Что мне делать в таком случае, как получить копию птс, если я незнаю того человека каму продан мой автомобиль.?

Юрист г. Ижевск
18.09.2015, 08:13

Здравствуйте!Копию ПТС запросите в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.05.2018, 12:06

[quote]Дом продан но я ещё не выписалась прописывается буду по запросу в компании требуют чтобы я предоставила документы что в доме никто не прописан.[/quote]

Вопрос то в чем?

Как предоставить выписку без прописанных?

Никак.

Просить ждать, пока снимитесь с учета.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос как мне доказать то, что автомобиль был продан в 1990 году.

Продал автомобиль в 1990 году через комиссионный магазин. ВАЗ 2107. Сейчас мне пришло налоговое уведомление налог на автомобиль ВАЗ 2105, за 2010,11,12. Вопрос как мне доказать то, что автомобиль был продан в 1990 году.

Юрист г. Долгопрудный
03.07.2013, 11:11

Представить договор купли-продажи и справку МРЭО о снятии с учета.

Вам помог ответ?ДаНет

Запросил в ФМС справку о том, что в квартире, которую продаю, никто не прописан, но мне отказали.

Запросил в ФМС справку о том, что в квартире, которую продаю, никто не прописан, но мне отказали. Законно ли? Из квартиры я выписался. Просто банк покупателя требует эту самую справку.

Юрист г. Архангельск
25.04.2014, 00:43

В паспортном столе берется поквартирная карточка (форма 9).

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли родственники приватизировать жилье, в котором был прописан умерший родственник,

Могут ли родственники приватизировать жилье, в котором был прописан умерший родственник, если возможность приватизации возникла только после его смерти (жилье в бывшем закрытом военном городке, принадлежность которого к району Подмосковья только определяется). Родственники ранее были там прописаны и не имеют приватизированного жилья.

Юрист #16437
Юрист г. Екатеринбург
03.10.2013, 16:22

Если кроме умершего там никто не был прописан на день смерти-то приватизировать, увы, не получится. Если есть прописанные-то они могут приватизировать, при условии пользования комнатой на условиях соц.найма, если комната не служебная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
03.10.2013, 16:22

Наталия

если это служебное жилье - то нет, такого права у вас нет. Если муниципальное - обратитесь в администрацию МО с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение