• г. Вологда
Вопрос №19992378

Вопрос по ограничениям.

Я купил машину 15.09.22

На машине было 10 ограничений на 435 тыс

20.11.22 я оплатил и убрал все ограничения и мы с прежним хозяином сняли авто с учета

24.11.22 на снятую с учета машину поступило еще одно ограничение на 78 тыс руб.

Это ограничение наложено не законно что делать?

Есть ли смысл идти к приставам и просить их убрать или они вникать не будут? Просто мне кажется они скажут идти в суд обжаловать не правомерность а это затраты на юриста и тд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
24.11.2022, 18:58

Нужно сделать договор купли от 20.11.22. Обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2014, 10:38

посмотрите на сайте ФССП

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
09.11.2014, 14:08

Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи.

Для этого обратитесь с исковым заявлением в суд.

По вопросу составления искового заявления обращайтесь: г. Владивосток, Енисейская, д. 7, офис 409.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста а что типерь на этой машине нельзя ездить,

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:МАЗДА 323

Год выпуска ТС:1984

Дата наложения ограничения:25.03.2011

Регион наложения ограничения: Краснодарский край.

Кем наложено ограничение: Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы.

Вид ограничения: Утилизация (для транспорта не старше 5 лет).

Скажите пожалуйста а что типерь на этой машине нельзя ездить, я собственник и кагда приобрел данное средство низнал что машина на ограничении а прежний владелец миня ниуведомил об этом и что типерь машину нужно утилизировать или что нужно делать подавть в суд на прежнева владельца за махинации?

Юрист г. Серпухов
06.09.2014, 22:16
Это лучший ответ

Требуйте от прошлого владельца возврата денег и возвращайте ему авто. Можете в полицию написать заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.09.2014, 22:16

расторгайте договор купли- продажи и требуйте возврата денег в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как снять ограничение на регистрацию с проданного автомобиля.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Юрист г. Владимир
16.04.2019, 10:07

Алёна, составьте заявление в суд, обжалуйте действия пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
16.04.2019, 13:24

Здравствуйте, Алена.

В первую очередь - обжалуйте бездействие СПИ в территориальное Управление РОСП, при неудовлетворении Ваших требований - Обжалуйте бездействие СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
16.04.2019, 14:34

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой опыт работы и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам обратиться в суд с заявление о снятии ограничения. В то же время, если остались контакты предыдущего собственника ТС, обратиться к нему с просьбой о снятии обременения.

Обращаю Ваше внимание, что вы не в праве самостоятельно обратиться к судебному приставу-исполнителю, тк не являетесь стороной исполнительного производства.

[i]Для примера приведу Вам ситуацию, когда мой Доверитель приобрел автомобиль, находившийся в залоге у банка, однако не был уведомлен о факте залога надлежащим образом. Проявил должную осмотрительность, проверил ТС по всем базам и подписал договор купли-продажи. Однако ТС не поставил на учет на свое имя (как и Вы) и пользовался им на основании документов, предыдущего собственника. Когда решил поставить ТС на учет на свое имя, обнаружил ограничение регистрационных действий от СПИ (как и у Вас). Банк привлек моего Доверителя ответчиком с требованием о передаче банку ТС как предмета залога. От нас был составлен и подан встречный иск в суд. Решение по делу было принято в нашу пользу.[/i]

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Вам помог ответ?ДаНет

В суде сказали, что ограничения на машину на прежнего владельца.

При снятие с учета машины, в ГАИ сообщили, что на нее наложены ограничения на регистр. Действия судом по определению. В суде сказали, что ограничения на машину на прежнего владельца. Машину я приобрел в 2013 г., ограничение наложены 2015 г., в суде сказали написать исковое заявление. Сколько будет стоить для меня Ваша услуга за снятия ограничений с машины.

Юрист г. Ярославль
20.10.2016, 13:20

У каждого юриста разные расценки, берите постановление, кто наложил ограничения, и обжалуйте в суд по ст. 218 КАС

как писать иск смотрите в ст. 220 КАС.

Вам помог ответ?ДаНет

Судя по той дате когда она была приобретена, наложение ограничений недействительны.

У нас проблема наш родственник купил машину без ограничений, машина приобретена в 03.06.2014 г., но на учет не была поставлена по той причине что была сломана, после ремонта мы её и приобрели у нашего родственника, а на ней стоит ограничение

т.е запрет на регистрацию транспортного средства наложено от 02.09.2015 и 07.09.2015 г. На момент наложения ограничения на машину на ком она числится

не было на руках документов и самой машины. Судя по той дате когда она была приобретена, наложение ограничений недействительны. Обратились в фссп в электронном виде с обращением чтобы сняли ограничение стоит статус исполнено (что это значит) но в гаи еще стоит ограничение подскажите что нам дальше делать.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
17.03.2016, 05:06

Добрый день! родственник должен пойти к приставу и взять постановление об отмене ареста, отдать его в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.03.2016, 05:06

Здравствуйте!

Необходимо на основании ст. 442 ГПК РФ обращаться в суд с исковым заявлением о снятии ареста (исключении автомобиля из описи).

Арест приставами не снят. Информация о том, что заявление исполнено, по всей видимости, обозначает лишь то, что заявление рассмотрено, но не означает, что оно удовлетворено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1444467
Юрист г. Санкт-Петербург
17.03.2016, 05:42

идите к приставу и берите постановление о снятии ареста. если его нет и пристав отказывает. только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Курган
17.03.2016, 09:16

Судя из выше перечисленного на данное транспортное средство наложено два разных судебных запрета, к сожалению, если Вы не взяли у нотариуса справку (об отсутствии обременения на тр. ср.) в момент приобретения тр. ср. в настоящее время вам придется либо взыскивать денежные средства с продавца тр. ср., либо убеждать его оплатить долги судебным приставам дл я снятия запрета, либо самому оплачивать его долги.

В следующий раз воспользуйтесь сайтом reestr-zalogov.ru. для проверки тр. ср. и возьмите справку у нотариуса для 100% выигрыша в суде. В настоящее время практика такова что приобретенное вами тр. ср. могут забрать судебные приставы в оплату долга собственника тр. ср.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Юрист г. Мурманск
23.12.2015, 14:09

Обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста на автомобиль, поскольку на момент наложения ареста собственником были уже Вы. Предоставьте судебному приставу копию договора купли-продажи автомобиля и копию ПТС.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.12.2015, 14:09

Прежнему собственнику необходимо обратиться к приставу и представить доказательства продажи авто. Если авто являлось предметом залога на момент продажи - на него может быть обращено взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
23.12.2015, 14:12

Расторгайте договор с покупателем- ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф

Вам помог ответ?ДаНет

Снять ограничения регистрационных действий

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Машина моя, ставил на учет ограничений не было. Теперь в базе гаи стоят ограничения на прежнего владельца.

Юрист г. Уфа
27.09.2017, 18:16

• Здравствуйте,

Если ограничения наложили после того, как вы поставили автомобиль на учёт на свое имя, то арест можно снять в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.09.2017, 18:17

Здравствуйте, вы имеете право обжаловать действия пристава в порядке подчиненности, а также обратиться с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
27.09.2017, 21:25

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать данное обстоятельству в судебном порядке. В соответствии с законодательством российской федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Экспертиза на машину двойника

У моей машины был двойник на время прохождения экспертизы было наложено ограничение на все действия с автомобилем я прошел все экспертизы моя машина чистая. Двойник перебитыми номерами. Ограничения до сих пор висит я не могу продать авто. Так как машину с ограничением никто не хочет брать как мне быть как снять ограничение в ГИБДД не хотят снимать. Ограничения. Прошел год Как задержали машину Двойник Извините за точки запятые записываю голосовым сообщением.

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
05.01.2016, 16:18

Здравствуйте. Только в суде можно снять ограничение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

По факту на первые 3 машины в списке ограничения сняты, 4 автомобиль до сих под имеет ограничения регистрационных действий.

Судебными приставами одним постановлением было наложено ограничение на 4 автомобиля организации. Есть документ подтверждающий снятие ограничений на все 4 автомобиля. По факту на первые 3 машины в списке ограничения сняты, 4 автомобиль до сих под имеет ограничения регистрационных действий. В ГИБДД нас мягко говоря посылают... Что делать?

Юрист г. Вольск
10.06.2014, 14:26

если документы в порядке пишите жалобу на незаконный отказ в регистрации 4 автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Продали авто, не знали, что наложено на него ограничение.

Продали авто, не знали, что наложено на него ограничение. Ограничение сняли, но долго снимали. Позвонили новому владельцу авто сказали, что сняли ограничения, дали ему 10 дней, поставить авто на учет. Он отказался. Мы сняли авто с учета, на основание документа купли продажи. Он об этом узнал, теперь грозиться падать на нас в суд, говорит что мы мошенники. На момент продажи авто, ограничений на него не было. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
20.12.2018, 21:17

Доброго дня, если как вы указали на момент реализации на ТС не было наложено ограничений то нарушений договора с вашей стороны нет, так как аы раелизовали и передали автомобиль без каких-либо арестов и ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
21.12.2018, 13:55

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Купите челу билет в кинотеатр.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение