• г. Краснодар
Вопрос №19992396

Если я устроена на работу по трудовому договору, есть ли отчисления в Пенсионный фонд? И могу ли я рассчитывать на пособие на детей от 8 до 16,если совокупныйдоход семьи меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 19:08

Да, работодатель обязан делать отчисления в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Рязань
13.09.2020, 17:13

Конечно. Это же официальное трудоустройство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2020, 17:14

Разумеется, будут. Но на всякий случай рекомендую Вам проверять на

отчисления работодателя в Пенсионный фонд через свой личный кабинет на сайте "Госуслуги", эта функция бесплатная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
13.09.2020, 17:36

Работодатель обязан делать взносы в ПФР и ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет

Пособие по уходу договор пгх

Ожидаю второго ребенка, заинтересовал такой вопрос. Устроена официально по трудовому договору. Также работаю на дому по договору ПГХ (имеются отчисления в пенсионный фонд). Могу ли я рассчитывать на суммирование доходов при расчете декретных и пособия по уходу? Либо будет браться только доход с основного места работы?

Юрист г. Долгопрудный
20.05.2016, 10:15

Нет. Отношения же не трудовые, ФСС, который и отвечает за выплату пособия - здесь не причем, выплат по таким договорам не получает, соответственно, и не учитывает

Вам помог ответ?ДаНет

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

Юрист г. Ставрополь
21.07.2021, 15:14

Здравствуйте уважаемый посетитель, ничего он не нарушил. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8804682
Юрист г. Москва
21.07.2021, 15:19

Попробуйте оспорить но как показывает практика правды в пенсионном фонде не найти.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.07.2021, 15:21

[b]-судебный пристав пришёл в пенсионный фонд[/b]-А у вас какое образование, что вы пишите про пристава и не понимаете ответ? Предположу что 9 классов, не выше.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
21.07.2021, 16:00

Из пенсии вправе удержать не более 50%, просите судебного пристава снизить размер удержаний.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
21.07.2021, 16:22

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Необходимо подать в суд заявление об изменении порядка исполнения судебного постановления от... № 2 - .../20... по которому с вас долг взыскали. Доверительнице снизили взыскания из пенсии с 50 % до 35 %.

Если приставу подавали заявление, то обжаловать отказ в суде через подачу административного иска (КАС РФ), если сроки не пропустили для обжалования.

До 01.02.2022 ждать пока не будут по ФЗ оставлять должникам прожиточный минимум для трудоспособного населения в регионе.

ПФР обязан исполнять Постановление пристава который и устанавливает % удержания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
21.07.2021, 18:25

Обращайтесь в суд с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
21.07.2021, 19:18

Это только ваше мнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.07.2021, 22:51

В судебном порядке можно снизить разер ежемесячных удержаний.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск
Юрист г. Челябинск
07.08.2014, 21:29

Уважаемая Юлия Сергеевна!

Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Оклад в трудовом договоре может быть меньше прожиточного минимума, однако заработная плата не может быть меньше МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как мне делать пенсионные отчисления?

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Юрист г. Тюмень
13.11.2013, 06:45

Обратитесь в свое отделение ПФ, вы можете производить отчисления самостоятельно, порядок и способы они вам объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
06.04.2018, 15:28

Просто так срок не учитывается.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Нужно нанимать юриста.

Он посмотрит, почему не было взносов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6081276
Юрист г. Москва
06.04.2018, 15:31

Здравствуйте, Александр! К сожалению, включается только период за который вносились пенсионные взносы, на каких основаниях работодатель не платил в ПФ?

С уважением, Марина Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Почему не делались отчисления в пенсионный фонд из МВД?

Скажите пожалуйста, если человек работает вольнонаемным в полиции по трудовому договору, это его основное место работы, то в любом ли случае делаются отчисления в пенсионный фонд, или есть какие-либо подводные камни, т.е. исключения позволяющие УВД не делать отчислений в пенсинный фонд? И еще должны ли делаться отчисления организацией в пенсионный фонд из выплачиваемых премий вольнонаемному сотруднику. Заранее благодарю. С уважением Владимир.

Юрист г. Братск
23.12.2012, 09:18

Владимир! От всех начислений с Вашей з/п обязательно идут отчисления в ПФР. и с премии тоже

Иногда могут дать премию по известной только бухгалтерии МВД статье бухучета. а работник ПФР не знают куда эту премию приписать, но потом как-то решаю все проблемы.

Если Вы беспокоитесь, сходите в ПФР и узнаете все точно, сколько за каждый период Вам начислено, с собой паспорт не забывайте, это не проблемный вопрос, решаемый

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти
Юрист г. Белорецк
31.03.2016, 18:13

не будут платить--вы обязаны сообщит в ПФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
31.03.2016, 18:16

Да, будут платить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Если пристав сохранил прожиточный минимум,

Если пристав сохранил прожиточный минимум, может ли взыскатель после этого подать на прямую в Пенсионный фонд и пенсионный фонд будет заново взыскивать, заявление о сохранение прожиточного минимума находится в Пенсионном Фонде?

Юрист г. Самара
13.09.2022, 19:30

Порядок исполнения судебных актов в части производства удержаний из всех видов доходов гражданина, в том числе из выплат по линии ПФР, предусмотрен Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Исполнение судебных актов и постановлений судебных приставов для территориальных органов ПФР является обязательным.

Указанные исполнительные документы поступают в органы ПФР как от судебных приставов, так и от непосредственных взыскателей, если сумма задолженности не превышает ста тысяч рублей. При этом, на органы ПФР законом не возложена обязанность по уведомлению пенсионера о поступлении исполнительных документов и получению его согласия на осуществление удержаний из выплат по линии ПФР.

[quote]По исполнительным документам, поступившим от взыскателей, с суммой задолженности, не превышающей ста тысяч рублей, удержание из пенсионных выплат осуществляется на основании решения территориального органа Пенсионного фонда в размере, не превышающем 20% пенсии, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Удержания производятся до полного погашения долга или до отзыва исполнительного документа. При этом территориальные органы ПФР не уполномочены принимать решения о прекращении удержаний из выплат по линии ПФР.[/quote]

Взыскания производится не со всех выплат по линии ПФР.

Так, удержания не осуществляются из:

[quote]пенсий по случаю потери кормильца;

средств материнского капитала;

ежемесячных денежных выплат;

сумм компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе и сопровождающего лица);

социального пособия на погребение;

компенсационных выплат в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

единовременных выплат на детей, являющихся мерами поддержки для семей с детьми.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение