Можно ли подключиться к газоснабжению через газораспределительную коробку соседа?

• г. Тюмень

Могу ли я подключиться к газоснабжению, если на территории моего участка находится газораспределительная коробка потребителя газа соседнего участка, а труба огибает мой забор под землей и пролегает к его участку?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! По согласию с соседом. Чтобы его принудить к согласию можете подать иск в суд «Об устранении препятствий пользования земельным участком», об обязании соседа перенести газораспределительную коробку.