Каковы последствия езды на автомобиле после окончания срока лишения водительских прав?

• г. Канаш

Я был ранее лишён в/у на год и шесть месяцев. Права сдал вовремя, срок лишения прошёл. Но права из гибдд не забрал. Вопрос в том если я сейчас буду ездить за рулем какой мне штраф грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если водитель совершил правонарушение, из-за которого его лишили водительского удостоверения, штраф за езду без прав на автомобиле, действует ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, минимальное наказание - 30 тысяч рублей. Также нарушителя могут привлечь к исправительным работам до 200 часов или задержать на 15 суток.