Мешает ли анемия устройству на работу в Детскую студию - опыт прохождения медкомиссии

• г. Архангельск

Прохожу медкомиссию при устройстве на работу. Терапевт не дает заключение, ссылается на диагноз которого нет в перечне о допуске к работе. Правомерны ли ее действия?

Поясняю, устраиваюсь в Детскую студию. Всех врачей прошла, анализы все хорошие. Но анемия легкой степени.

Ответы на вопрос (1):

Вправе подать жалобу главврачу и прокуратуру.