Можно ли уволиться по собственному желанию через электронную почту, находясь на межвахте?

• г. Улан-Удэ

Я работаю на вахте, сейчас нахожусь на межвахте. Хочу уволиться по собственному желанию. Могу я написать заявление об увольнение и отправить электронной почтой, будет это действие законным?

Ответы на вопрос (2):

= Могу я написать заявление об увольнение и отправить электронной почтой, будет это действие законным? =

.

Вряд ли. Если адрес электронной почты не фигурирует в Вашем трудовом договоре, то это не будет официальным извещением.

Попробуйте заказным письмом 1-го класса. Оно дойдёт за неделю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такой порядок увольнения законом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент нахожусь на вахте. Собираюсь подать заявление на увольнение по собственному желанию. Так как нахожусь в лесу, не могу передать работодателю оригинал заявления из рук в руки.

Если я отсканирую своё заявление об увольнении и отправлю электронной почтой своему непосредсвтенному начальнику и директору, то будет ли это считаться уведомлением об увольнении, и начала срока предупреждения?

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

Что мне делать если мой нач. цеха при подаче заявления на увольнение по собственному желанию не ставит свою подпись и вообще не предпринимает ни каких действий, как-будто его это не касается? Как на него можно воздействовать? Могу ли я свое заявление отправить по электронной почте в контору, будет ли это юридически правильно? Работаю вахтой, в данный момент нахожусь на вахте. Заявление на увольнение написано с 31.12.13. Спасибо!

Хочу спросить мой друг работает на вахте, сейчас он на межвахте и теперь с работы звонят и просят уволиться по собственному желанию, что делать в этой ситуации?

Могу ли я написать рапорт на увольнение из мвд и отправить его заказным письмом? Так ка хочу уволиться по собственному желанию до решения суда. Сейчас нахожусь под домашним арестом. Могут ли мне отказать?

Нахожусь на больничном с января 2015 года, хочу уволиться по собственному желанию, планирую написать заявление на увольнение, с отпуском на неделю - какова процедура увольнения?

Хочу уволиться по собственному желанию работаю 2 месяца, нахожусь на испытательном сроке. Как написать заявление на увольнение? Какая ст. ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, мой друг работает на вахте, сейчас на межвахте с работы звонят и просят уволиться по собственному желанию, что делать в этой ситуации?

Работаю вахтой. Вахта закончилась. Зарплаты не дали по окончанию вахты. Сейчас звонят чтоб писал заявление на увольнение по собственному желанию. И когда расчитают не говорят. Нахожусь в чужом городе.

Работал вахтовым методом, находясь на межвахте, увольняюсь по собственному желанию-дистанционно, т. к. офис находится в Питере. Скинули бланк заявления на увольнение, сказали заполнить, и отправить почтой. Дату увольнения не писать, сказали сами поставят. Устраиваюсь на новую работу пока не принимают потому что нет даты увольнения со старого предприятия. Как быть с датой увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение