И еще вопрос, разве у продавца не должно быть документа на собственность?

• г. Люберцы

Решили купить квартиру, у продавца нет документов на собственность, есть только дарственная от 93 года и документ БТИ от того же года. Еще он утверждает, что квартира не была приватизирована. Подскажите пожалуйста, действительно ли можно продать неприватизированную квартиру и вообще такую дарить, ведь фактически она получается государственной. И еще вопрос, разве у продавца не должно быть документа на собственность? Сами недавно разбирались с документами приватизации 97 года и нас обязали сделать новые документы на собственность, а так же пройти процедуру от и до в БТИ.

Ответы на вопрос (3):

Документ БТИ т.е. технический паспорт уже не действует, дарственная никакого права на квартиру не дает если данная сделка не прошла государственную регистрацию в Росреестре.

Мы в районе Кожухово. На квартиру можно заказать документы на объект и узнать кто собственник. Мы можем помочь оформить все документы с данной недвижимостью.

На дарственной есть печать БТИ (на обратной стороне). Дарственная до 97 года.