Спор о наследстве - как суд определит порядок наследования после смерти отца и сына в один день?

• г. Санкт-Петербург

После смерти наследодателя и его сына в один день, было открыто 2 наследственных дела. Так как сын по документам умер позже, он фактически вступил в наследство и дело его отца было закрыто. Далее наследование идёт от него. Возможно ли через суд доказать, что он умер раньше, следовательно не вступал в наследство. Полгода уже прошли. Нужно ли восстанавливать срок принятия наследства?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно доказать.

Здравствуйте!

Да, это можно установить в судебном порядке, к тому же он не мог его фактически принят и ему не выдавалось свидетельство о праве на наследство. Да срок восстанавливать нужно, также в судебном порядке.

Да без судебных заседаний не обойтись.

Анна, здравствуйте!

Факт того, что сын не вступал в наследство может быть установлен в судебном порядке.