Кто должен идти за ценником при несоответствии цены на продукты в магазине - покупатель или кассир?

• г. Москва

Сегодня оказалась в такой ситуации: делала покупки в продуктовом магазине, несколько товаров мне пробили по цене выше, чем на ценнике. Каждый раз я это замечала и просила пробить по цене на ценнике. Кассир не отказывалась, но говорила, что принести ценник на кассу должна я. когда я спросила, почему я из-за несоответствия цен должна теперь бегать по всему магазину, кассир ответила, что она не пойдет, потому что ей "делать что ли нечего". прав ли кассир, или это его обязанность - в такой ситуации идти за ценником?

Ответы на вопрос (1):

Маша, в таких случаях сразу требуйте директора магазина! Она сразу решит вопрос кто побежит за ценником...

Кстати, если магазин сетевой - Магнит, Лента, Карусель и тп то хорошо звонить на горячую линию, тоже вопрос решается быстро!