Почему собственность мешает получить маневренное жилье, если дом признали аварийным?

• г. Москва

Аналогичный вопрос почему нам не положено маневренное жилье, если дом признали аварийным и подлежащим сносу (мы проживаем в квартире по соц. найму и есть собственность в других городах). почему учитывается собственность, ведь в ст.95 и п.3.1 ЖК РФ ничего не сказано, что не должно быть собственности.

Ответы на вопрос (2):

Маневренный фонд выделяется нуждающимся, продавайте собственность и пишите заявление на предоставление из фонда.

Вам обязаны предоставить муниципальную квартиру по договору социального найма. Площадь и количество комнат должны соответствовать имеющемуся в аварийном жилье.