Как избавиться от упоминания штрафа в справке об отсутствии судимости?

• г. Архангельск

В 2014 году было снято наказание штраф (экономической преступление) по амнистии. Можно добиться, что бы в справке об отсутствии судимости, не указывалась судимость?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя этого добиться. Информация о привлечении к уголовной ответственности хранится в ИЦ УВД,-до исполнения 75 лет. И это не изменить.

У сожалению эту информацию из базы данных МВД удалить не возможно. При любом запросе данная информация будет предоставляться в том, виде, в котором она есть.