Ранее судимый убил друга двумя ударами ножом в ходе личного конфликта - преступление и статья УК.

• г. Волгоград

Ранее судимый в ходе личного конфликта нанёс другу два удара ножом в брюшную полость, в результате чего, тот скончался.

Какие признаки состава преступления в содеянном?

Какой статьей УК запрещено это деяние?

Ответы на вопрос (3):

Убийство, ст. 105 УК РФ.

Далее в интернете смотрите признаки.

Признаки состава преступления подразделяются на: признаки объекта, признаки субъекта, признаки объективной стороны, признаки субъективной стороны.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите убийство в кодексе.

Спросить
Пожаловаться

В УК РФ не содержится никаких запретов.

Глупая задача с дурацким вопросом. Смотрите главу преступления против жизни и здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Селиванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в дискоклубе из хулиганских побуждений нанес Карпину два удара кулаков в голову, причинив легкие телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья. Содержатся ли в действиях Селиванова состав преступления? Если да, то определите вид состава преступления по характеру и степени общественной опасности. Проанализируйте объективные и субъективные признаки совершенного Селивановым деяния.

Сыну сломали челюсть. Я написал заявление. Пришло от полиции письмо, что в ходе какой-то проверки (не усматриваются признаки состава преступления предусмотренные статьей 116 ч 2 УКРФ а усматривается ч 1 116 что данный состав преступления расматривается в частном порядке через суд) цитировал. У меня два вопроса 1.почему расматривается по этой статье именно?.2 что делать?

Знакомый нанял такси для поездки в город. После окончания поездки, не желая оплачивать проезд, он нанес ножом удар в живот водителю такси. От этого удара потерпевший скончался на месте.

Какая квалификация деяния. Заранее благодарна!

Сосед нанес другу удар ножом в предплечье, в следствие чего возникла колотая рана. После чего была угроза убийством в адрес друга от этого же соседа. Какое наказание понесет сосед?

Знакомый нанял такси для поездки в город. После окончания поездки, не желая оплачивать проезд, он нанес ножом удар в живот водителю такси.

Квалифицируйте данное преступление. Назовите элементы состава преступления и вид.

Мой несовершеннолетний сын обвиняется по статье 111 ч.1 ук умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения. В ходе драки нанес удар ножом несовершеннолетнему керамическим ножом, который взял с кухонного стола, лезвие обломилось и осталось брюшной полости. Повреждение поджелудочной железы, сквозное ранение тонкой кишки. Иск 300 тыс. руб. Я многодетная мать одиночка. Сыну 17 лет, ранее не привлекался. Грозит ли ему срок и какой?

Человек нанес ножевые удары моему другу, я начал защищаться и нанес два легких удара, а мой друг довел его до комы, мне будет предъявлено наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогие с задачей пожалуйста

Заозерова попросила соседа помочь перенести мужа,

находившегося в нетрезвом состоянии, из сарая в квартиру.

Когда они поднимались по лестнице, Заозерова не смогла

удержать за ноги мужа, отчего он ударился о бетон головой и

скончался.

Вопрос:

Оцените сложившуюся ситуацию. Имеются ли признаки состава

преступления? Если имеются – дайте квалификацию содеянного

Имеются ли какие-либо обстоятельства, исключающие преступность деяния, в деянии

объективные и субъективные признаки совершенного им преступления.

Правомерно ли отказали о возбуждении уг. дела?

В краци, произошел конфликт между мной и одним гр. в ходе которого он нанес мне удар в лицо, завязалась драка. В последствии он нанес удар ножом в бедро повредив четырехглавую мышцу, была сделана операция, провел в больнице 10 дней, общее лечение займет около 6 недель. Гражданина этого знаю, в заявлении дал все его данные, продавец в магазине подтвердила, что видела потасовку и удар ножом. Сегодня пришло письмо об отказе о возб. Уг. дела т.к. нет состава преступления! На мой взгляд это полный бред и беспредел!

Какое именно деяние будет обладть признаками состава преступления, предусмотренного статьей 328 УК РФ? Часто ли применяется статья на практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение