Ранее судимый убил друга двумя ударами ножом в ходе личного конфликта - преступление и статья УК.

• г. Волгоград

Ранее судимый в ходе личного конфликта нанёс другу два удара ножом в брюшную полость, в результате чего, тот скончался.

Какие признаки состава преступления в содеянном?

Какой статьей УК запрещено это деяние?

Ответы на вопрос (3):

Убийство, ст. 105 УК РФ.

Далее в интернете смотрите признаки.

Признаки состава преступления подразделяются на: признаки объекта, признаки субъекта, признаки объективной стороны, признаки субъективной стороны.

Смотрите убийство в кодексе.

В УК РФ не содержится никаких запретов.

Глупая задача с дурацким вопросом. Смотрите главу преступления против жизни и здоровья.