Мать одиночка без отца - Остаюсь ли я в таком статусе после замужества и имею ли право на детское пособие?

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка в графе отец прочерк, вышла замуж, но муж ребенка не удочерял. Я осталась в статусе матери одиночки? И имею ли право на повышенное детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правильно думаете.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, до замужества была мать-одиночка, муж ребенка не усыновляет, в свидетельстве по прежнему в графе отец стоит прочерк, сохраняю ли я статус матери одиночки на сегодняшний день.

У меня двое детей, в графе отец стоит прочерк. Имела статус матери-одиночки. Вышла замуж, поменяла фамилию, а дети так и остались на девичьей фамилии и в графе отец, прочерк. Имеют ли право органы соцзащиты лишить меня статуса матери-одиночки?

С 2009 года имею статус матери-одиночки (в графе отец-прочерк), 2020 году вышла замуж, супруг ребенка не удочерял.

Имею ли я статус матери одиночки? Для получения социальной помощи на приобретение жилья? Как молодой родитель до 35 лет воспитывающий один ребенка.

Я мать одиночка, у ребёнка стоит почерк в графе отец. Недавно вышла замуж. Ребёнку скоро год. Нужно оформлять пособие, снимается ли с меня статус матери одиночки и нужны ли справки о доходах мужа?

Год назад я вышла замуж. Ребенку 5 лет. В графе отец стоит прочерк. Считаюсь ли я матерью-одиночкой? И какие права имеют матери-одиночки? Как мать-одиночка никогда ничего не получала. Спасибо.

У меня двое несовершеннолетних детей, в графе отец-прочерк. Я,вышла замуж-муж детей не удочерил. У меня статус мать одиночка? Или потеряла этот статус когда вышла замуж? Спасибо.

Я мать одиночка и многодетная, в мае вышла замуж. Звонила в соц. защиту мне сказали что я уже не являюсь матерью одиночкой. И чтобы переоформить документы на детское пособие нужно чтоб муж работал а в связи с пандемией нет работы. В графе отец стоит прочерк. Вопрос; остаётся ли у меня статус матери одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Я мать-одиночка (в свидетельстве отец прочерк) вышла замуж, но муж не усыновлял ребенка, я имею право получать детские пособия? Справку с места работы мужа потребуют? Спасибо.

В 2013 году родила ребенка, по статусу мать-одиночка (в свидетельстве отец стоит прочерк) 2020 вышла замуж, но муж не удочерил его. Буду ли я получать пособия как мать-одиночка? Справка о доходах, чтоб оформить пособие, нужна только моя или моя и мужа (он без работный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение