Какие доказательства нужны в суде для установления отцовства, если отец погиб?

• г. Щекино

Какие доказательства нужны в суде для установления отцовства, если отец погиб?

Ответы на вопрос (9):

Любые доказательства ст. 55-60 ГПК РФ, а том числе и судебную экспертизу,, ДНК с исследованием биоматериалов родственников умершего.

Спросить
Пожаловаться

Нужен материал ДНК если есть возможность его взять. Без этого вряд ли возможно установить отцовство.

Либо устанавливать факт признания отцовства, но это уже другая история.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такими доказательствами могут служить свидетельские показания (в частности, о том, что отец проживал вместе с ребенком, совершал совместные поездки, забирал из детских учреждений, приходил на детские праздники и т.д.); иные документы, содержащие доказательства признания отцовства (письма, телеграммы, сообщения, информация о телефонных переговорах, фотографии, видеозаписи, сведения о совместных поездках, о перечислении денежных средств, открытии счетов, приобретении имущества, передаче прав на имущество, сведения о регистрации по одному месту жительства с ребенком и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Гость_9391628, доказательства признания умершим своего отцовства: помогал ребенку материально, общался как с родным человеком, проводил вместе с ребенком время, экспертиза ДНК и т.д. Также доказательствами, подтверждающими что умерший при жизни общался с несовершеннолетним и считал его своим ребенком, будут совместные фото или видеозаписи, письменные документы (например, письма, где мужчина ссылается на наличие ребенка), свидетельские показания (в том числе близких родственников как матери ребенка, так и умершего мужчины).

Спросить
Пожаловаться

Случатся устные доказательств целесообразно мотивировать любые возможные варианты и преподносить их как доказательства в процессуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А чем отличается признание отцовства от факта признания?

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что отец погиб на Украине, чем отличается установление отцовства от факта признания отцовства? И будут ли положены какие либо выплаты?

Спросить
Пожаловаться

Установление отцовство производится в ЗАГСе, а факт установления отцовства в суде. После установления отцовства ребенок, если не достиг 18 лет, будет получать пенсию по потере кормильца, кроме того есть и другие льготы.

Спросить
Пожаловаться

В отношении детей, родившихся 01.03.1996 года и позднее, судом устанавливается факт признания отцовства, если это лицо признавало себя отцом ребенка, или факт отцовства, когда не имеется доказательств признания отцовства, но представлены доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 СК РФ) (например, представлено экспертное заключение, подтверждающее отцовство, медицинские документы, достоверно подтверждающие факт отцовства и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли нужны доказательства установления отцовства через суд? Можно ли подать иск без доказательств? (Алименты не нужны, только установление отцовства)

Какие необходимы доказательства нужны для установления отцовства по отношению к умершему и как оспорить решение суда об установлении отцовства?

Если я не каких доказательств к иску об установлении отцовства не прикладываю. Ну кроме свидетеля. Нужны ли в перечени док. писать пункт 3 Доказательства, достаточные для

установления совместного проживания и

ведения общего хозяйства и пункт 4

Доказательства, подтверждающие

признание ответчиком отцовства.

Какие документы нужны для установления отцовства. ?

Совместно не жили. . Свидетелей кроме моих родственников нет.

Что входит в длказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства.

Сколько стоит процедура установления отцовства и кто должен за неё платить, если отец не уверен в своём отцовстве, а мать подала заявление в суд на установление отцовства.

Какие документы и доказательства нужну для устанрвления отцовства.

Какие конкретно документы необходимы для установления факта отцовства в суде (заявление, свидетельсво о рождении ребенка, и тд., что еще? )Отец ребенка погиб, но у меня на руках есть заключение суд-мед. эскпертизы, подтверждающее его отцовство.

Спасибо всем за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

Отец погиб до рождения ребенка. В браке не состояли. Имеются ли какие-то шаблоны для подачи заявления в суд на установление отцовства? Нашла только если отец погиб после рождения ребенка.

Подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, отец ребенка военнослужащий из таджикистана, приезжать не собирается, затягивает дело. Можно доказать отцовство без анализа днк? Какие доказательства нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение