Интересующийся банкротством задает вопрос о начислении транспортного налога за первый квартал года.

• г. Вологда

09.04.18.обратился с заявлением о банкротстве, интересует начисляется ли транспоитный налог на январь, февраль, март или начисляется за полный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Транспортный налог будет начислен собственнику-банкроту в отношении его транспорта, до момента его продажи и регистрации на другого собственника. Такое разъяснение дала ФНС РФ в письме от 04.03.2021 № БС-4-21/2827.

Доброе утро!

Всё долги до подачи заявления в суд о признании должника является будут реестровыми и их спишут по завершении процедуры.

Здравствуйте 🤝

Долги, образованные До подачи заявления в суд о признании банкротом -

Их обязательно спишут!

С уважением, Дарья Алексеевна.