Новый председатель ГСК 38 г Волгоград красноармейского района повысил оплату за гараж на 3600 рублей - это законно?

• г. Волгоград

Новый Председатель ГСК 38 г Волгоград красноармейского района, поднял оплату за гараж, платил за год 6000 т рублей счас требует оплату в размере 9600! Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе определение размера платы по таким взносам - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравстауйте. Подскажите имел ли право председатель ГСК отключать свет в нащем гараже. Купили гараж со светом сняли показания. Потом председатель гск сменился и новый требует оплатить все расходы по подключению света за тех. условия и т.д т.к прошлый хозяин ничего не платил. Мы же при покупке отплатили какие то взносы но квитанции уже нет... новый председатель говорит ничего не платили и требует пять тысяч...

ГСК организован в 1970 году. Председатель ГСК не проводил собраний с 2008 года. В Уставе прописаны ежегодные собрания. В Уставе прописан ежегодный сбор в размере 150 рублей, с участников ГСК.

Гараж приобрела в 2019 году, председатель требует 500 рублей в месяц. Вне зависимости являешься участником или нет.

Имеет ли право повышать стоимость, каким документом это должно быть подтверждено, законно.

Имеются ли в действиях председателя нарушение законодательства.

Если имеется то какое именно конкретно.

Председатель ГСК обязал спилить дерево возле гаража. Я спилил, но повредил провод электричества. Председатель требует денег за провод, грозиться отрезать свет в гараже Законно ли это? Гараж в собственности, взносы кооперативные оплачены за год вперёд, за электроэнергию оплачено по счётчику.

Годовой взнос в ГСК-9600 рублей Председатель в ГСК берет за первое полугодие 6000, что больше чем за полгода, за второе полугодие требует оплатить до 1 августа, если задержка на месяц, то по 200 рублей штрафа накидывается сверху на каждый месяц. Фактически увеличивается годовой взнос, говорит, что так решили на собрании. Человек оплатил в ноябре 3600, таким образом, полностью заплатил за год. Теперь требуют доплатить еще 400 рублей, так как оплата позже на два месяца. Правомерно ли такое действие?

Благодарю за ответ.

Гараж металический расположен на прилегающей полосе отчуждения которая граничит с гск. Гск никаких платежей за эту землю не производит. По решению правления ГСК председатель с меня требует оплату в размере членских взносов ГСК. Прав ли он?

У меня гараж в ГСК председатель постоянно требует оплату в ФНС якобы, но у нас УСН! За что ещё могут взымать плату и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил приватезированный гараж, расположенный в ГСК. Получил свидетельства о госрегистрации на гараж и землю. Через месяц председатель ГСК отключил электроэнергию, заявив, что предыдущий хозяин гаража не платил взносы за 3 года (в пределах 4 тыс руб). Бывший хозяин утверждает, что у него долгов не было. А я еще должен уплатить вступительный взнос 1500 руб. Только после этого я буду членом ГСК и мне подключат эл/энергию. Насколько это законное требование председателя ГСК?

Купил гараж в ГСК (земля и гараж в собственности). Свет от гаража отключен. Гаражом не пользовались с 2012 года. Хочу подключиться к линии гск, председатель требует 3000, по сути за разрешение подключения. Гараж ранее был подключен к электроэнергии. Законно ли?

Собственником гаража в ГСК является пенсионер. Членом ГСК не является. За неуплату членских взносов ГСК отключил электроснабжение гаража, обрезав провод на вводе в гараж. За восстановление электроснабжения председатель ГСК требует оплатить членские взносы за 2 года. Законно ли это? Должен ли пенсионер оплачивать взносы? Какие действия собственника по восстановлению электроснабжения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение